Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 6:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 1:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..."
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Охренеть! Получается, Онепу - Маторан Гравитации?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 1:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..."
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
Охренеть! Получается, Онепу - Маторан Гравитации?


Почему? Оо Матораны Земли тоже имеют потенциал к черным и фиолетовым цветам. Тем более, что главный цвет у Ба-Маторанов именно сиреневый, а дополнительный - черный.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 5:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..."
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
• О судьбе Тоа Нува: "Я не думаю, что Тоа Нува останутся вместе и по-прежнему будут одной командой. В новом обществе им нет необходимости быть вместе. Полагаю, что Гали и Лива скорее захотят быть вместе с Кииной и Гелу, чем со своими товарищами-Тоа.

Цитата:
• Лива Нува в 10-й главе «Царства Теней» тоже был вышвырнут из тела Теридакса вместе с Хелрикс, Брутакой и остальными, его не упомянули в их числе просто по ошибке.

Малость противоречиво. Эх. Ливу жалко. Я так понимаю он умер?
Столько всего интересного узнал..
Цитата:
• Как вы помните, после гибели Маторанского мира у жителей остается три дня, чтобы покинуть тело робота и выбраться наружу. Через 3 дня внутри тела Теридакса не станет тепла и света, исчезнет также искусственно поддерживаемая гравитация (то есть, поскольку тело робота лежит на животе, «низ» будет там )).
Самая прикольная штука) Не завидую я тем кто не успеет выбратся)

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 5:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..."
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:29 pm
Сообщения: 3400
Откуда: Казахстан. Алматы-Астана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hunter писал(а):
Я так понимаю он умер?

Нет. Не умер. Этого не сказано нигде.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..."
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
Охренеть! Получается, Онепу - Маторан Гравитации?
Надо не Стихию определять по цвету, а наоборот - цвет по Стихии.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 5:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..."
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tomas писал(а):
Hunter писал(а):
Я так понимаю он умер?

Нет. Не умер. Этого не сказано нигде.

Его выкинуло в открытый космос. Интересно тогда как он там сейчас "живёт"?

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 5:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..."
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:29 pm
Сообщения: 3400
Откуда: Казахстан. Алматы-Астана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Полагаю, что Гали и Лива скорее захотят быть вместе с Кииной и Гелу, чем со своими товарищами-Тоа.

Просто это немного противорчечит тому что он умер. Если бы умер. Об этом бы написали.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 5:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..."
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tomas писал(а):
Цитата:
Полагаю, что Гали и Лива скорее захотят быть вместе с Кииной и Гелу, чем со своими товарищами-Тоа.

Просто это немного противорчечит тому что он умер. Если бы умер. Об этом бы написали.
Ну мне больше верится в то что Грег опечатался и случайно упомянул Ливу, чем то в то что тот выпав из ОБЧР выжил.
Открытый космос.. он того.. плохо там живётся. И ИМХО сообщение "Ливу выкинуло в открытый космос" = "Лива умер". Второе следствие первого. =)


Оффтоп: А откуда у меня взялась 1 Элементалная сила? о_0 Когда это я успел?

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 5:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..."
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Насчет превращений Агори в змей:
Они ведь тоже биомеханоиды? Если так, то агори и Глаторианы - рептилии, принявшие антропоморфную форму и имеющие некоторые механические элементы, которые, видимо при эволюции только увеличились в размерах.

Насчет всего остального, я просто поблагодарю Ал, так держать!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 7:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..."
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hunter писал(а):
"Ливу выкинуло в открытый космос" = "Лива умер".

Предлагаю проверить на тебе.
Это называется "клиффхэнгер" - впечатляющий момент, на котором часть истории обрывается задорным "Продолжение следует!" Тебе не кажется, что в следующей части сериала всех выкинутх запросто может спасти Везон на ДЕМОНИЧЕСКОМ ПАРАВОЗЕ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 7:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..."
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
XDDDDDD Не ну конечно шанс есть.... Брутака же тоже выпал. А у него маска Врат измерений. Но всё равно... Шанс что у него получится не велик. Ну посмотрим. Опровержения этому я не видел.
Lord Rassilon писал(а):
Предлагаю проверить на тебе.
Хм.... Hunter без скафандра попадает в космос. От внутреннего давления он лопается или попросто задыхается. Результат - Хантер умер))) Значит равенство верно. Значит он был прав)

*Пошёл лечится от раздвоения личности и склонности к экзотическому суициду.*

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 7:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..."
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hunter писал(а):
От внутреннего давления он лопается или попросто задыхается. Результат - Хантер умер)))*

Но не сразу, запомни это! Рекомендую также вспомнить "Вспомнить все", lol.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 8:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..."
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 5:19 pm
Сообщения: 8701
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
• Игника сделана из протодермиса.

Разве она одна?
Цитата:
• Грег представляет себе Лариску в доспехах сине-серого цвета.

Теперь ее построить можно)

Только читать долго...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 12:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..."
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lord Rassilon писал(а):
Hunter писал(а):
От внутреннего давления он лопается или попросто задыхается. Результат - Хантер умер)))*

Но не сразу, запомни это! Рекомендую также вспомнить "Вспомнить все", lol.
Поискал в инете. Хм... И правда. Я думал значительно быстрее. Секунд 10-15... Но...
Скрытый текст: Показать
Фантасты изрядно потрудились, описывая происходящее с людьми, которые оказались в космосе без защитного скафандра. Одни полагают, что несчастный моментально превратится в ледышку. Другие считают, что сперва у него должны взорваться вены или глазные яблоки. А третьи утверждают, что его просто начнет раздувать, как воздушный шарик, из-за избыточного внутреннего давления. Однако действительность намного менее зрелищна и, что самое главное, она оставляет человеку некоторые шансы на выживание.

Первым эффектом, который ощутит на себе оказавшийся в открытом космосе человек, будет расширение воздуха в легких и пищеварительном тракте, вызванное падением внешнего давления. Жертва внезапной декомпрессии может существенно повысить свои шансы на выживание, просто выдохнув. Если не выпустить воздух из легких в течение первых секунд, их может просто разорвать, в кровоток попадут крупные пузыри воздуха – и то, и другое ведет к неминуемой смерти. Скорее всего, спасительный выдох окажется криком, который издаст космонавт, осознавший свое положение. Впрочем, этот крик вряд или будет кем-либо услышан – как известно, в безвоздушном космосе звуки не распространяются.

В отсутствии атмосферного давления вода начнет быстро испаряться, поэтому с поверхности глаз и рта жертвы улетучится вся влага. Начнется вскипание воды в мускулах и мягких тканях, из-за чего некоторые части тела увеличатся примерно вдвое относительно своего нормального объема. Расширение вызовет многочисленные разрывы капилляров, хотя будет недостаточным для того, чтобы порвать кожу. Через несколько секунд растворенный в крови азот также начнет образовывать пузырьки газа, вызывая «кессонную болезнь», от которой страдают ныряльщики: эти пузырьки закупоривают мелкие сосуды, затрудняя циркуляцию крови по организму и вызывая тем самым кислородное голодание тканей. На всех открытых участках тела, подвергшихся прямому солнечному излучению, появятся ультрафиолетовые ожоги. Несмотря на жуткий холод, моментальная заморозка жертве не грозит, поскольку в отсутствии атмосферы тепло будет отводиться от организма очень медленно.

В течение целых десяти секунд человек будет сохранять трезвый ум и способность к активным действиям. В принципе, этого может оказаться достаточным для принятия срочных мер к спасению. Иначе уже через пару мгновений мозг начнет испытывать острый недостаток кислорода, наступит потеря зрения и ориентации. В отсутствии атмосферы газообменный процесс в легких пойдет в обратную сторону: кислород изымается из крови и выбрасывается в пространство, что, в совокупности с кессонными эффектами, ускоряет наступление глубокой гипоксии – кислородного голодания тканей. Полная потеря сознания случится несколькими секундами позднее, причем к этому моменту кожа пострадавшего примет отчетливо синюшный оттенок.

Несмотря на глубокий коллапс, мозг жертвы все еще будет оставаться неповрежденным, а сердце все еще будет биться. Если в течение полутора минут пострадавший будет помещен в камеру с кислородной атмосферой, он, скорее всего, довольно быстро придет в себя, отделавшись лишь незначительными повреждениями организма (правда, вызванная гипоксией слепота может сохранятся еще какое-то время). По истечении же 90-секундного срока давление в кровеносной системе упадет настолько, что кровь начнет закипать, а сердце остановится. После этого возврат к жизни уже невозможен.
Ну ладно. У Ливы есть шанс выжить. Тем более что Бионикл отличается от человека. Может у него продолжительность жизни в вакууме больше. Но всё таки единственный шанс на спасение - Брутака. Шанс что у него получится открыть Врата так что бы все оказались в безопасном месте невелик. Но по закону жанра у него получится. Блин. Ладно. Мы же вроде не получили ни подтверждения спасения Ливы, ни опровержения. Но... м... Распад Тоа Нува будет довольно.... красивый ход.

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 12:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..."
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Slizer Eugetron писал(а):
Насчет превращений Агори в змей:
Они ведь тоже биомеханоиды? Если так, то агори и Глаторианы - рептилии, принявшие антропоморфную форму и имеющие некоторые механические элементы, которые, видимо при эволюции только увеличились в размерах.

Насчет всего остального, я просто поблагодарю Ал, так держать!

Евген... не заставляй меня делать тако много фэйспалмов от прочтеня всего лишь одного твоего поста!
Они же не биомехи! И плюнь ты на фильм, он не достоверен!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB