|
Little Victory
|
Добавлено: Сб мар 13, 2010 1:16 pm Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..." |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm Сообщения: 8276 Пол:
Элементарная Сила:

|
Крэш писал(а): Охренеть! Получается, Онепу - Маторан Гравитации? Почему? Оо Матораны Земли тоже имеют потенциал к черным и фиолетовым цветам. Тем более, что главный цвет у Ба-Маторанов именно сиреневый, а дополнительный - черный.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Hunter
|
Добавлено: Сб мар 13, 2010 5:11 pm Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..." |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm Сообщения: 2569 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: • О судьбе Тоа Нува: "Я не думаю, что Тоа Нува останутся вместе и по-прежнему будут одной командой. В новом обществе им нет необходимости быть вместе. Полагаю, что Гали и Лива скорее захотят быть вместе с Кииной и Гелу, чем со своими товарищами-Тоа. Цитата: • Лива Нува в 10-й главе «Царства Теней» тоже был вышвырнут из тела Теридакса вместе с Хелрикс, Брутакой и остальными, его не упомянули в их числе просто по ошибке. Малость противоречиво. Эх. Ливу жалко. Я так понимаю он умер? Столько всего интересного узнал.. Цитата: • Как вы помните, после гибели Маторанского мира у жителей остается три дня, чтобы покинуть тело робота и выбраться наружу. Через 3 дня внутри тела Теридакса не станет тепла и света, исчезнет также искусственно поддерживаемая гравитация (то есть, поскольку тело робота лежит на животе, «низ» будет там )). Самая прикольная штука) Не завидую я тем кто не успеет выбратся)
_________________
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет, и он придёт.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tomas
|
Добавлено: Сб мар 13, 2010 5:16 pm Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..." |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:29 pm Сообщения: 3400 Откуда: Казахстан. Алматы-Астана Пол:
Элементарная Сила:

|
Hunter писал(а): Я так понимаю он умер?
Нет. Не умер. Этого не сказано нигде.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Сб мар 13, 2010 5:18 pm Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..." |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Крэш писал(а): Охренеть! Получается, Онепу - Маторан Гравитации? Надо не Стихию определять по цвету, а наоборот - цвет по Стихии.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Hunter
|
Добавлено: Сб мар 13, 2010 5:25 pm Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..." |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm Сообщения: 2569 Пол:
Элементарная Сила:

|
Tomas писал(а): Hunter писал(а): Я так понимаю он умер?
Нет. Не умер. Этого не сказано нигде. Его выкинуло в открытый космос. Интересно тогда как он там сейчас "живёт"?
_________________
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет, и он придёт.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tomas
|
Добавлено: Сб мар 13, 2010 5:32 pm Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..." |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:29 pm Сообщения: 3400 Откуда: Казахстан. Алматы-Астана Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Полагаю, что Гали и Лива скорее захотят быть вместе с Кииной и Гелу, чем со своими товарищами-Тоа. Просто это немного противорчечит тому что он умер. Если бы умер. Об этом бы написали.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Hunter
|
Добавлено: Сб мар 13, 2010 5:39 pm Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..." |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm Сообщения: 2569 Пол:
Элементарная Сила:

|
Tomas писал(а): Цитата: Полагаю, что Гали и Лива скорее захотят быть вместе с Кииной и Гелу, чем со своими товарищами-Тоа. Просто это немного противорчечит тому что он умер. Если бы умер. Об этом бы написали. Ну мне больше верится в то что Грег опечатался и случайно упомянул Ливу, чем то в то что тот выпав из ОБЧР выжил. Открытый космос.. он того.. плохо там живётся. И ИМХО сообщение "Ливу выкинуло в открытый космос" = "Лива умер". Второе следствие первого. =) Оффтоп: А откуда у меня взялась 1 Элементалная сила? о_0 Когда это я успел?
_________________
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет, и он придёт.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lord Rassilon
|
Добавлено: Сб мар 13, 2010 7:19 pm Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..." |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm Сообщения: 14422 Откуда: Paradigm City. Пол:
Элементарная Сила:

|
Hunter писал(а): "Ливу выкинуло в открытый космос" = "Лива умер". Предлагаю проверить на тебе. Это называется "клиффхэнгер" - впечатляющий момент, на котором часть истории обрывается задорным "Продолжение следует!" Тебе не кажется, что в следующей части сериала всех выкинутх запросто может спасти Везон на ДЕМОНИЧЕСКОМ ПАРАВОЗЕ?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Hunter
|
Добавлено: Сб мар 13, 2010 7:36 pm Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..." |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm Сообщения: 2569 Пол:
Элементарная Сила:

|
XDDDDDD Не ну конечно шанс есть.... Брутака же тоже выпал. А у него маска Врат измерений. Но всё равно... Шанс что у него получится не велик. Ну посмотрим. Опровержения этому я не видел. Lord Rassilon писал(а): Предлагаю проверить на тебе.
Хм.... Hunter без скафандра попадает в космос. От внутреннего давления он лопается или попросто задыхается. Результат - Хантер умер))) Значит равенство верно. Значит он был прав) *Пошёл лечится от раздвоения личности и склонности к экзотическому суициду.*
_________________
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет, и он придёт.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lord Rassilon
|
Добавлено: Сб мар 13, 2010 7:59 pm Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..." |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm Сообщения: 14422 Откуда: Paradigm City. Пол:
Элементарная Сила:

|
Hunter писал(а): От внутреннего давления он лопается или попросто задыхается. Результат - Хантер умер)))* Но не сразу, запомни это! Рекомендую также вспомнить "Вспомнить все", lol.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Sword 13
|
Добавлено: Сб мар 13, 2010 8:13 pm Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..." |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 5:19 pm Сообщения: 8701 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: • Игника сделана из протодермиса. Разве она одна? Цитата: • Грег представляет себе Лариску в доспехах сине-серого цвета. Теперь ее построить можно) Только читать долго...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Hunter
|
Добавлено: Вс мар 14, 2010 12:43 am Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..." |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm Сообщения: 2569 Пол:
Элементарная Сила:

|
Lord Rassilon писал(а): Hunter писал(а): От внутреннего давления он лопается или попросто задыхается. Результат - Хантер умер)))* Но не сразу, запомни это! Рекомендую также вспомнить "Вспомнить все", lol. Поискал в инете. Хм... И правда. Я думал значительно быстрее. Секунд 10-15... Но... Фантасты изрядно потрудились, описывая происходящее с людьми, которые оказались в космосе без защитного скафандра. Одни полагают, что несчастный моментально превратится в ледышку. Другие считают, что сперва у него должны взорваться вены или глазные яблоки. А третьи утверждают, что его просто начнет раздувать, как воздушный шарик, из-за избыточного внутреннего давления. Однако действительность намного менее зрелищна и, что самое главное, она оставляет человеку некоторые шансы на выживание.
Первым эффектом, который ощутит на себе оказавшийся в открытом космосе человек, будет расширение воздуха в легких и пищеварительном тракте, вызванное падением внешнего давления. Жертва внезапной декомпрессии может существенно повысить свои шансы на выживание, просто выдохнув. Если не выпустить воздух из легких в течение первых секунд, их может просто разорвать, в кровоток попадут крупные пузыри воздуха – и то, и другое ведет к неминуемой смерти. Скорее всего, спасительный выдох окажется криком, который издаст космонавт, осознавший свое положение. Впрочем, этот крик вряд или будет кем-либо услышан – как известно, в безвоздушном космосе звуки не распространяются.
В отсутствии атмосферного давления вода начнет быстро испаряться, поэтому с поверхности глаз и рта жертвы улетучится вся влага. Начнется вскипание воды в мускулах и мягких тканях, из-за чего некоторые части тела увеличатся примерно вдвое относительно своего нормального объема. Расширение вызовет многочисленные разрывы капилляров, хотя будет недостаточным для того, чтобы порвать кожу. Через несколько секунд растворенный в крови азот также начнет образовывать пузырьки газа, вызывая «кессонную болезнь», от которой страдают ныряльщики: эти пузырьки закупоривают мелкие сосуды, затрудняя циркуляцию крови по организму и вызывая тем самым кислородное голодание тканей. На всех открытых участках тела, подвергшихся прямому солнечному излучению, появятся ультрафиолетовые ожоги. Несмотря на жуткий холод, моментальная заморозка жертве не грозит, поскольку в отсутствии атмосферы тепло будет отводиться от организма очень медленно.
В течение целых десяти секунд человек будет сохранять трезвый ум и способность к активным действиям. В принципе, этого может оказаться достаточным для принятия срочных мер к спасению. Иначе уже через пару мгновений мозг начнет испытывать острый недостаток кислорода, наступит потеря зрения и ориентации. В отсутствии атмосферы газообменный процесс в легких пойдет в обратную сторону: кислород изымается из крови и выбрасывается в пространство, что, в совокупности с кессонными эффектами, ускоряет наступление глубокой гипоксии – кислородного голодания тканей. Полная потеря сознания случится несколькими секундами позднее, причем к этому моменту кожа пострадавшего примет отчетливо синюшный оттенок.
Несмотря на глубокий коллапс, мозг жертвы все еще будет оставаться неповрежденным, а сердце все еще будет биться. Если в течение полутора минут пострадавший будет помещен в камеру с кислородной атмосферой, он, скорее всего, довольно быстро придет в себя, отделавшись лишь незначительными повреждениями организма (правда, вызванная гипоксией слепота может сохранятся еще какое-то время). По истечении же 90-секундного срока давление в кровеносной системе упадет настолько, что кровь начнет закипать, а сердце остановится. После этого возврат к жизни уже невозможен. Ну ладно. У Ливы есть шанс выжить. Тем более что Бионикл отличается от человека. Может у него продолжительность жизни в вакууме больше. Но всё таки единственный шанс на спасение - Брутака. Шанс что у него получится открыть Врата так что бы все оказались в безопасном месте невелик. Но по закону жанра у него получится. Блин. Ладно. Мы же вроде не получили ни подтверждения спасения Ливы, ни опровержения. Но... м... Распад Тоа Нува будет довольно.... красивый ход.
_________________
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет, и он придёт.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Крэш
|
Добавлено: Вс мар 14, 2010 12:49 am Заголовок сообщения: Re: Комментарии к теме "GregF разъясняет..." |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm Сообщения: 13695 Откуда: берутся Матораны? Пол:
Элементарная Сила:

|
Slizer Eugetron писал(а): Насчет превращений Агори в змей: Они ведь тоже биомеханоиды? Если так, то агори и Глаторианы - рептилии, принявшие антропоморфную форму и имеющие некоторые механические элементы, которые, видимо при эволюции только увеличились в размерах.
Насчет всего остального, я просто поблагодарю Ал, так держать! Евген... не заставляй меня делать тако много фэйспалмов от прочтеня всего лишь одного твоего поста! Они же не биомехи! И плюнь ты на фильм, он не достоверен!
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|