Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 10:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Надо?
Угу 60%  60%  [ 12 ]
Не угу.Совсееееем не угу.А Уг. 40%  40%  [ 8 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 11:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт правил про троллинг.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 7:21 pm
Сообщения: 1099
Откуда: У Вас Растут Руки?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Наверно Раньше Думал За Иди***......Извините просто обижать Келана не хочется

_________________
A Man Cannot Be Comfortable Without His Own Approval


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 11:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт правил про троллинг.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Золота писал(а):
Наверно Раньше Думал За Иди***......Извините просто обижать Келана не хочется

Не понял смысла предложения.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 11:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт правил про троллинг.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 7:21 pm
Сообщения: 1099
Откуда: У Вас Растут Руки?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Он раньше Держал Тебя За Идиота...Наверное

_________________
A Man Cannot Be Comfortable Without His Own Approval


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 11:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт правил про троллинг.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Негус Хекет писал(а):
Вообще-то троллинг и так запрещён. А как вы думаете, почему в бане Акелла, Дезинтегратор, Brainbreaker? Именно за это.

Причем два человека из этих трех в простом общение за пределами сайта оказались отличными людьми)
А вообще троллинга у нас очень мало.
Что бы бы настоящий троллинг в интернетовских смыслах, надо что бы тема была действительно берущая за живое. А у нас, ведь как? Один идиот говорит другому идиоту что-то, думая что это обидно.

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 11:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт правил про троллинг.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
MediEvil писал(а):
Нет,камрад.Тролли - это те,кто едят быдло,провоцируя их на яростное,дикое,решительное орание от НЕНАВИСТЬи.
Простите, а почему это вы, дорогие любители "потроллить", так твёрдо уверены в том, что орать от ненависти может только "быдло"? Довести до белого каления можно любого человека, независимо от его воспитания и образования. И кто вам вообще дал право делить людей на "быдло" и "не-быдло" и травить первых? Играть на чужих нервах и эмоциях - низкое занятие. И посмотрела бы я, как ты, "камрад" Медиэвил, потроллил бы того же Келана в реальной жизни - с учётом, что он старше тебя на 5 лет. Тут угроза расставания с собственной Искрой не грозит, конечно, но вообще я лично ничего весёлого в издевательствах над другими не вижу. Так поступают, по-моему, либо те, с кем так не обходились и кто не знает, каково это, либо те, кого когда-то обидели подобным образом и теперь преследует желание отомстить или отыграться на тех, кто послабее. А зачем? Просто посмотрите на ситуацию другими глазами, со стороны собеседника, и тогда вы поймёте, что в троллинге нет абсолютно ничего весёлого и забавного. То, что причиняет страдания другим, не может быть весёлым. Ну правда, почему я так не делаю? И дело не в том, что я админ. Даже на тех форумах, где я самый обычный пользователь, я никогда не нарушаю правил. И не потому, что боюсь бана (в случае чего я запросто пробьюсь обратно), а просто потому, что мне совесть не позволяет поступать иначе. Вот если бы все стали такими же - как прекрасно было бы жить на форуме...

Кстати, не в тему. Если вы читали в детстве сказки датских\норвежских\финских писателей, то наверняка слышали о сказке "Люди и разбойники из Кардамона" под авторством Т.Эгнера. Там есть одна строгая тётушка, которая на празднике поёт песню следующего содержания:
Скрытый текст: Показать
Ах, как я зла, ах, как я зла,
Терпеть уже невмочь,
Здесь в Кардамоне глупости
Творятся день и ночь.
Вот если б стали все, как я,
Пошло бы все на лад.
Но нет, об этом здесь у нас
И слушать не хотят.
АХ!

Вот Бастиан - он очень добр,
И всеми он любим.
Таким ли надо быть ему?
Нет, нет, совсем другим!
Суровым быть и всех ругать
Положено ему.
Как можно чаще должен он
Сажать людей в тюрьму.
ВОТ!

А наш вожатый день-деньской
Смеется и поет.
Но он совсем не должен петь
И развлекать народ.
Все знают, что вожатому
Положено не петь,
А молча свой трамвай вести
И лишь в звонок звенеть.
ДА!

Мальчишки в нашем городе
Овсянки не едят,
А лопают пирожное,
Пломбир и мармелад.
Будь я на месте их мамаш,
Умыла б их чуть свет
И никому бы не дала
Ни тортов, ни конфет.
НЕТ!

А наш прекрасный Бастиан
Спокойно смотрит сон,
Когда разбойники во тьме
Крадутся в Кардамон.
Но пусть они придут сюда -
Подкараулю их
И здесь без вашей помощи
Поймаю всех троих.
ДА!
Вот в частности, первый куплет сюда очень подходит! И третий тоже. Вот, действительно, если бы стали все, как я... Кстати, нет такого желания? :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 12:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт правил про троллинг.
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Gregory House писал(а):
Причем два человека из этих трех в простом общение за пределами сайта оказались отличными людьми)

Один. Брейн.
Негус Хекет писал(а):
То, что причиняет страдания другим, не может быть весёлым.

Может! Доктор Штейн гарантирует.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Да, это низко и подло. Но действенно.
А еще это смешно далеко не всегда, да.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 12:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт правил про троллинг.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Негус Хекет писал(а):
И кто вам вообще дал право делить людей на "быдло" и "не-быдло" и травить первых?

Не знаю, как тебе, но мне не нужно чьё-то разрешение, чтобы в своём мировоззрении допускать понятие низших и высших сословий с дальнейшим из этого следствием в виде травли первых. Если мне это нравится- я не вижу причин, чтобы мне этим не заниматься.
Негус Хекет писал(а):
Играть на чужих нервах и эмоциях - низкое занятие.

Возможно. Зато оно весёлое и позволяет держать в тонусе свои умения быть чмом (Человеком, Мешающим Обществу) ради собственного увеселения.
Негус Хекет писал(а):
И посмотрела бы я, как ты, "камрад" Медиэвил, потроллил бы того же Келана в реальной жизни - с учётом, что он старше тебя на 5 лет. Тут угроза расставания с собственной Искрой не грозит, конечно

Ну, раз он не имеет возможности по каким-либо причинам шутить шутки над Келаном с глазу на глаз и имеет возможность делать это хотя бы через интернет, раз уж они друг другу не нравятся, я опять же не вижу никаких преград для совершения данного действа.
Негус Хекет писал(а):
Так поступают, по-моему, либо те, с кем так не обходились и кто не знает, каково это, либо те, кого когда-то обидели подобным образом и теперь преследует желание отомстить или отыграться на тех, кто послабее. А зачем? Просто посмотрите на ситуацию другими глазами, со стороны собеседника, и тогда вы поймёте, что в троллинге нет абсолютно ничего весёлого и забавного. То, что причиняет страдания другим, не может быть весёлым.

Если нас обидели- желание отомстить естественно. И если по неким причинам отомстить обидчику невозможно, желание-то от этого не уходит. И, чтобы удовлетворить желание, мы делаем то же, что сделали с нами, но с тем человеком, которого нам по силам обидеть. Мы удовлетворены. Больше знать ничего не нужно.
Негус Хекет писал(а):
Ну правда, почему я так не делаю?

Вероятно, потому что скована цепями морали, воспитания, совести, человеческих ценностей и прочего балласта и тебя устраивает это состояние. Возможно ты считаешь, что это ставит тебя выше низких троллей и прочих злодеев и такое осознание прибавляет тебе ЧСВ. Почему бы и нет, собственно? Но, если такое нравится тебе, почему нам не может нравиться противоположное?
Негус Хекет писал(а):
Вот если бы все стали такими же - как прекрасно было бы жить на форуме...

Тебе и тем, кто поддерживает твоё мнение- да. Но с другой стороны, если бы у нас на форуме образовалась элита провокаторов, как бы прекрасно стало здесь общаться мне и тем, кто поддерживает моё мнение. Всё зависит от того, диктатуру чего установит власть. (P.S. Жить на форуме? Это как?)
Негус Хекет писал(а):
Кстати, не в тему. Если вы читали в детстве сказки датских\норвежских\финских писателей, то наверняка слышали о сказке "Люди и разбойники из Кардамона" под авторством Т.Эгнера. Там есть одна строгая тётушка... Вот, действительно, если бы стали все, как я... Кстати, нет такого желания? :)

Сказка замечательная. Лев-лапочка. Юмор шикарный. Одна из любимых моих книг в детстве, ха... Но сейчас менталитет малость поменялся и любимой моей книгой стал "Портрет Дориана Грея". Дам-ка и я из него цитатку...
Скрытый текст: Показать
…и самый смелый из нас боится самого себя. Самоотречение, этот трагический пережиток тех диких времен, когда люди себя калечили, омрачает нам жизнь. И мы расплачиваемся за это самоограничение. Всякое желание, которое мы стараемся подавить, бродит в нашей душе и отравляет нас. А согрешив, человек избавляется от влечения к греху, ибо осуществление – это путь к очищению. После этого остаются лишь воспоминания о наслаждении или сладострастие раскаяния. Единственный способ отделаться от искушения – уступить ему. А если вздумаешь бороться с ним, душу будет томить влечение к запретному, и тебя измучают желания, которые чудовищный закон, тобой же созданный, признал порочными и преступными. Кто-то сказал, что величайшие события в мире – это те, которые происходят в мозгу у человека. А я скажу, что и величайшие грехи мира рождаются в мозгу, и только в мозгу.

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 12:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт правил про троллинг.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 11:37 pm
Сообщения: 255
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Aberon писал(а):
Не знаю, как тебе, но мне не нужно чьё-то разрешение, чтобы в своём мировоззрении допускать понятие низших и высших сословий с дальнейшим из этого следствием в виде травли первых. Если мне это нравится- я не вижу причин, чтобы мне этим не заниматься.

Это у тебя в честь праздника такие идеи? Разделение общества на слои и принижении нижних, так или иначе, свойственно сам-знаешь-кому.
Aberon писал(а):
Негус Хекет писал(а): писал(а):
Вот если бы все стали такими же - как прекрасно было бы жить на форуме...

Тебе и тем, кто поддерживает твоё мнение- да. Но с другой стороны, если бы у нас на форуме образовалась элита провокаторов, как бы прекрасно стало здесь общаться мне и тем, кто поддерживает моё мнение. Всё зависит от того, диктатуру чего установит власть. (P.S. Жить на форуме? Это как?)

В условиях форума невозможен перехват власти, так что - "нетроллящие и культурные" всегда наверху. Оно и к лучшему.

_________________
2/3/4/5/6/7/8/9/10
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Изображение
Изображение
Изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
As you gave yourself up on every mortal sin, in each of your incarnations one of them will embody...

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 2:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт правил про троллинг.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот это я называю "игрой по-крупному". о_О
Хекет высказала очень много умных и светлых (я действительно считаю её позицию верной, хотя не согласен "уподобляться" - в том смысле, что становиться таким же. На то есть свои причины, связанные с программами поведения в различных ситуациях) мыслей, и процитировала эту по истине великолепную сказку (кстати, надо перечитать в срочном порядке!)

В ответ ей Аберон выставил много смелых и дерзких контраргументов, по-своему достойных внимания, хотя его мнение я не разделяю.
С удовольствием послежу за развязкой, как человек заинтересованный.

К вопросу топика: А что есть троллинг? Всего лишь проявление эпатажности, попытка поднять себя на планку выше. Хотя бы в своих глазах. =)
А по сути - просто очередной мем с Лурка, за которым все повторяют, как толпа грызунов за Гамельнским Крысоловом.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 3:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт правил про троллинг.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Золота писал(а):
и Норт

Ага-ага, кстати это я испортил Аида и Шубыча, а еще я убиваю ежедневно котят. Ну ладно, котят я не убиваю, это так, мне ночью приснилось О_о

Никто, кроме вас, не виноват, что вы не умеете поставить себя. Никто, кроме вас, не виноват, что вы так слабы духом. И разумеется, никто, кроме, вас не виноват, что вас троллят. И Если вы ничего не можете, кроме как жаловаться об этом и ныть, так обходите форумы пятидесятой дорогой. Подобное явление более чем естественно, многие жертвы троллинга в жизни абсолютно такие же. Хотя бывают похлеще те - кто занимается непосредственно троллингом, а точнее псевдотроллингом. А таких тоже не мало, ведь неудачникам хочется отыграться, а лучшего варианта чем интернет и не придумать. Но такие очень легко вычисляются, когда натыкаются на того, кто по жизни идет, перешагивая через людей. А такие в свою очередь явно не выставляют себя на показ, ну могут потроллить где-нибудь в чатике кого-попало. В интернете их целью обычно становятся те самые псевдотролли, ведь гораздо интереснее вывести на чистую воду подобное создание и прифорумно высмеять его. Поэтому, если вы сами не пытаетесь троллить, то скорее всего не навлечете на себя настоящих Зубров своего дела. Красиво делай - красиво будет. Не умеете себя ставить - даже не пытайтесь над кем-то поиздеваться в интернете, знайте свое место, иначе вам грубо на него укажут. На многих форумах, псевдотроллингом занимаются те, кто имеет какой-то определенный статус, то есть пользуются им для того, чтобы самовыражаться. Со временем появляется что-то вроде культа такой особи и все думают что он-таки настоящий Тролль, хотя на деле не так. Просто в жизни он большего не добился вот и докапывается до вас в интернете, думая, что раз у него имеются полномочия на форуме, то он большая шишка, но ведь по жизни-то он последняя лань.Не будь таковым он бы не стал донимать детей в интернете(Что может быть проще?!) Не обращайте внимания и всё и уж тем более не тратьте нервы, будьте добрее к окружающим и тогда на настоящего Тролля вы не наткнетесь, а псевдотролля осадить не сложно. главное не бойтесь его.
Цитата:
по сути - просто очередной мем с Лурка, за которым все повторяют, как толпа грызунов за Гамельнским Крысоловом.

А вот здесь, Крэш приводит пример Быдлоэффекта. Лурк - типичный Быдлокорм, корм для псевдотроллей. Настоящие Мастера осаживания обычно пренебрегают им, у них есть жизненный опыт и свое мнение.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 3:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт правил про троллинг.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Норт, хорошо сказано!
Теперь я понимаю, что если ты и пишешь или делаешь глупости - то лишь позволяешь себе подурачиться, будучи по-своему мудрым.)
Это в людях обычно и ценится.

А я, как обычно, своего мнения не имею, и поддакиваю за теми, чье мнение я уважаю. Нехорошо. Я считаю, что следует высказаться и мне на эту тему - как заинтересованному человеку. Хотя, это будет сложно, так как с предметом знаком плохо. Потому что в основном сталкиваюсь с тем, что Норт вежливо окрестил "псевдо-троллингом".
Кстати, еще один пример "лживости" Лурка.
Троллинг, как многие знают, это рыболовный термин. Расшифровывается как "Ловить рыбу на блесну", в результате мы имеем растекание словом по дереву и фонетические ассоциации: раз троллить, то именно тролля, потому что созвучно и по смыслу вроде подходит. =)
Таких людей надо в таком случае называть рыбой - будет по смыслу подходить точно, хоть и некрасиво звучать - а ведь Лурк гоняется за красивыми терминами, не находите? =)
Та же "школота", то же "быдло".
И если первое - неологизм, то второе уже устоявшееся понятие. "Быдло" суть - слабокультурный и/или вовсе некультурный слой населения.

И "троллинг" задумывался, надо полагать, как попытка указать неграмотному человеку, пытающемуся доказать обратное, его настоящее место.
Ну посудите сами... если, извините, быдло попробует заговорить (ну, нереально, согласен, но возьмем это за модульную ситуацию) с интеллигентным человеком, например, о книгах, хотя при этом ничего почти не читал, что сделает интеллигентный человек? Правильно, вежливо отошьет его.
Средний слой мягко пошлет, да еще и может пинок присовокупить. Ровня - то есть неграмотные, - так и вовсе пошлют, да еще и многоступенчато, и хорошо ,если не оставят много физических увечий.

Тут уже, мне думается, начинается речь вовсе не о запрете троллинга на форумах ,а об общечеловеческих проблемах. =) А для этого уже можно создавать отдельную тему - при желании конечно. =)

Кстати, почему пинают людей, которые пишут заумные тексты? По двум причинам:
1) Либо это ламер, и он ничего не знает по сабжу, но тем не менее пытается казаться компетентным.
2) Либо Все вокруг не особо хотят вникать в суть, и когда кто-то таки пытается это сделать, дают ему ясно понять, что от него это не требуется.)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 3:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт правил про троллинг.
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 9:58 pm
Сообщения: 51
Откуда: Ижевск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как и в случае с флудом (а тут еще и хуже), точных определений троллинга и откуда он начинается нет. Тем более, если он идет по теме и не перетекает в флуд, флейм, оскорбления, то ничем он не мешает.

_________________
– Когда в России восхваляется что-либо за особенно русскую сущность, можно почти безошибочно предсказать, что дело плохо
Георгий Викторович Адамович


Изображение
Единство......Долг......Судьба


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB