Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 9:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Нужно ли прикрепить?
Нет... 15%  15%  [ 14 ]
Да! 85%  85%  [ 78 ]
Всего голосов : 92
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 7:40 pm 
 Заголовок сообщения: Новичок, зайди, я уверен - поможет!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:07 pm
Сообщения: 3347
Откуда: Из бана.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Здравствуй, новичок. Рад видеть тебя в этой теме! Пожалуйста, не поленись и прочти что написано ниже.

Сборку модели можно разделить на несколько этапов… Подробно опишу каждый из них.

1. -Хочешь собрать самоделку?
- Да!
- А она не хочет, чтобы ты её собирал!

Первое с чего начать – это придумать, кого ты будешь делать (тоа, маторана, турагу и т.д.). Ты новичок на РБ, но не новичок в самоделках! Попробуй вспомнить, что у тебя лучше всего получается… Может это могучие тоа или слабые матораны… В общем – выбирай! Выбрал? Молодец! Но очень важно, чтобы ты и вправду очень хотел сделать эту модель. Иначе ничего не получится! Хочешь… Ну ладно! Теперь надо продумать историю. Она не должна быть длинной (большинство всё равно её не прочтёт). Всего пару предложений. Но они должны быть точными и понятными!

Пример:
Так… Я хочу сделать… Рахи! Небольшого, на четырёх лапах с большими зубами… История… Он обитает в Ле-Коро… Своими зубами он разгрызает скорлупу плодов, которыми питается… Умеет вставать на задние лапы для отпугивания хищников… Ну, вроде всё!

2.Он на тыщу рванул как на пятьсот… И спёкся!
Теперь приступаем ко второй, важнейшей части – это сбор модели! С чего начать? Как хочешь! Но сразу подумай, в чём будет фишка твоей модели. Осторожно подбирай детали к модели. Пробуй использовать как можно меньше цветов и не допустить радуги. Если у тебя мало деталей и радуга неизбежна, напиши это в первом посту такими буквами (для нубов)

2.1.

Тело.
Никогда, повторяю, никогда не используй иниковскую основу тела! Оно всем уже надоело! В крайнем случае попробуйте сделать из него что-то такое... (прибавте к нему больше брони, сделайте что-то с ним) Попробуйте использовать своё, придуманное тело или тело более старого набора. Посмотрите на другие самоделки… Может там вы найдёте интересные решения! Но не копируйте всё. Какую-нибудь часть придумайте сами или измените, поставьте другую броню и т.д.

2.2.
Ноги и руки.
Ноги и руки делай, какие хочешь… Их может быть много, они могут быть короткими или длинными, простыми или сложными, сильными или слабыми и т.д. Но главное, чтобы они не были разными, чтобы хорошо держали модель (или чтобы не падали) и красиво смотрелись. Попробуй и в них придумать фишку! Необычная броня или необычное строение…

2.3.
Голова.
Если делаешь тоа или маторана, не надо мудрить с головой! Подбери маску, которая больше всего подходит, и всё! Но вот у рахи голова – почти самое важное в модели. Она не должна быть маленькой или огромной, её нельзя сделать из одной детали. Ты должен очень хорошо подумать, какая голова будет у модели!

2.4.
Оружие.
Здесь всё зависит от вас! Это может быть от лёгкого крюка до огромного транспорта… Главное, чтобы оно хорошо дополняло героя! Сделай его необычным, не из одной детали! Оно не должно мешать герою двигаться (если это не транспорт), и рука героя могла спокойно подняться его.




3. Мягко стелешь, жёстко спать!
Фотографии – это вторая по важности фаза. Они не должны быть размытыми, герой на них должен хорошо смотреться. Когда фотографируешь, не держи фотоаппарат в руках и не стой. Сделай хорошую и надёжную подставку для фотоаппарата. Например, из книг. Когда снимаешь, пытайся как можно меньше делать движений руками. Теперь позы. Обязательно сними модель спереди и сзади, покажи её изюминку, можешь сделать пару эпичных поз и отсебятину. Всегда помни, что главное хорошо преподнести модель. Так, чтобы все видели её плюсы.


4. Я гений, прочь сомнения!
Вот вы выставили модель. Всегда знайте, что внутри вы отличный самодельшик… Но что это? Первый комент! Если его нет несколько минут, потерпите, не надо сразу поднимать тему, попросите кого-нибудь оценить модель (в ЛС). Но вот он появился… Если он хороший, напишите спасибо или ждите следующего. Что, если он плохой, типо “Ужасссссс!!!!!!!! 0/10” Не обращайте внимания – его написал типичный нуб и флудер. Попросите этого нуба (он вам редко ответит) объяснить вам ошибки, посмотрите на его модели и успокойтесь – он самоделит не лучше, чем вы! Если напишет хороший самодельщик плохой комментарий, но не объяснит ошибки, попросите его это сделать, посмотрите, что он напишет, подумайте над минусами. Если вы считаете, что минус – это не минус, то попробуйте отстоять свою точку зрения, но не спорьте долго. Да, чуть не забыл! Если плохой комментарий один или их мало – проблема может быть в том, кто откомментировал модель, но если их много – проблема в модели! Попробуйте исправить минусы, сделать вторую версию модели. Если модель понравилась – молодец, похвали себя, ты – хороший самодельшик!

Ну вот, собственно, и всё!

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
Изображение
Изображение
{Models} {Comics} {Project}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 7:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новичёк, зайди, я уверен - поможет!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 8:40 pm
Сообщения: 6686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сие лучше, чем многотомник "Война и мир" от Аида. Молодец, Олег!

_________________
Изображение
Изображение

убивай ради живых, убивай ради мёртвых
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 7:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новичёк, зайди, я уверен - поможет!
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:55 pm
Сообщения: 1195
Откуда: вы знаете,что я написал "Москва"?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отлично!Мне думаю поможет.

_________________
Профиль Рогана|Профиль Хайда
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 7:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новичёк, зайди, я уверен - поможет!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:07 pm
Сообщения: 3347
Откуда: Из бана.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
Изображение
Изображение
{Models} {Comics} {Project}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 7:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новичёк, зайди, я уверен - поможет!
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:55 pm
Сообщения: 1195
Откуда: вы знаете,что я написал "Москва"?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Oleg.M писал(а):
Спасибо

Тебе спасибо.Мне помогло.

_________________
Профиль Рогана|Профиль Хайда
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 7:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новичёк, зайди, я уверен - поможет!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что-то мне своя собственная статья вспомнилась, когда я пробежался по сему труду. =)
Tempest, Guardian of The Lost писал(а):
Сие лучше, чем многотомник "Война и мир" от Аида. Молодец, Олег!

Клевета и ложь! Оно может и менее объемно, но зато у Аида все подробно и по полочкам!
У Олега, в принципе, тоже.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 7:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новичёк, зайди, я уверен - поможет!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 9:21 pm
Сообщения: 2967
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Если у тебя мало деталей и радуга неизбежна, напиши это в первом посту такими буквами (для нубов)

Эти слова меня смутили. Даже с малым количевством расспространёных деталей можно собрать гениальную самоделку (Пример). Так что советую убрать это предложение.
Цитата:
Если его нет несколько минут, потерпите, не надо сразу поднимать тему, попросите кого-нибудь оценить модель (в ЛС).

Это должно касаться только друзей автора самоделки. Ненавижу когда приходят ЛС с просьбой оценить чью-то самоделку, и причём автор мне не знаком.
Ну а так в принципеи неплохо =).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 7:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новичёк, зайди, я уверен - поможет!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 8:40 pm
Сообщения: 6686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
но зато у Аида все подробно и по полочкам!

Вот именно. Для новичков там "слишкам многа букафф". Вряд ли какой-нибудь н. прочитает Аидскую статью.

_________________
Изображение
Изображение

убивай ради живых, убивай ради мёртвых
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 7:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новичёк, зайди, я уверен - поможет!
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 11:37 pm
Сообщения: 255
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну... статья хорошая и обьемная, но есть парочка сомнительных советов. к тому же на треть копипаста ранее написанного - хотя и не специально.

_________________
2/3/4/5/6/7/8/9/10
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Изображение
Изображение
Изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
As you gave yourself up on every mortal sin, in each of your incarnations one of them will embody...

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 7:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новичёк, зайди, я уверен - поможет!
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:20 pm
Сообщения: 4949
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохая статейка. Нравится стиль изложения - на кого рассчитан, для тех и написан. Годно. Одобряю, за исключением одной вещи...

Цитата:
Новичёк

GRAMMAR NAZI
/fix: Новичок

_________________
Twist & Shriek \ GemCraft \ Видеосоветы \ Userpack \ Видеоролики \ BioCards
Изображение
"Only the empty, narrow-minded people do not judge by appearances" - Oscar Wilde


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 7:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новичёк, зайди, я уверен - поможет!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:07 pm
Сообщения: 3347
Откуда: Из бана.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Predator писал(а):
Цитата:
Если у тебя мало деталей и радуга неизбежна, напиши это в первом посту такими буквами (для нубов)

Эти слова меня смутили. Даже с малым количевством расспространёных деталей можно собрать гениальную самоделку (Пример). Так что советую убрать это предложение.
Цитата:
Если его нет несколько минут, потерпите, не надо сразу поднимать тему, попросите кого-нибудь оценить модель (в ЛС).

Это должно касаться только друзей автора самоделки. Ненавижу когда приходят ЛС с просьбой оценить чью-то самоделку, и причём автор мне не знаком.
Ну а так в принципеи неплохо =).

1) А что если у тебя 3-5 наборов, а нубы, которые не умеют читать всё орут "ФУУУУУУ!!!!! Радуга!!!"
2) Ну это да... Но если совсем нет терпения, можно попросить другого новичка.
Twista
Везде ведь правильно писал xD Исправил. Спасибо.

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
Изображение
Изображение
{Models} {Comics} {Project}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 8:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новичёк, зайди, я уверен - поможет!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tempest, Guardian of The Lost писал(а):
Крэш писал(а):
но зато у Аида все подробно и по полочкам!

Вот именно. Для новичков там "слишкам многа букафф". Вряд ли какой-нибудь н. прочитает Аидскую статью.

Вот не говори за всех новичков. Может прочитает, откуда ты знаешь?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 8:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок, зайди, я уверен - поможет!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 9:21 pm
Сообщения: 2967
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
1) А что если у тебя 3-5 наборов, а нубы, которые не умеют читать всё орут "ФУУУУУУ!!!!! Радуга!!!"

Как я сказал, даже из трёх наборов сожно создать неплохую самоделку.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 8:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок, зайди, я уверен - поможет!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:07 pm
Сообщения: 3347
Откуда: Из бана.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Но не без радуги (если все три набора разных цветов)

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
Изображение
Изображение
{Models} {Comics} {Project}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 8:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок, зайди, я уверен - поможет!
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Статья, однако, хорошая.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB