|
Hunter
|
Добавлено: Пт дек 21, 2007 11:28 pm Заголовок сообщения: Re: Бог |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm Сообщения: 2569 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Я не верю. Человек придумал бога что бы обЪяснить некоторые явления природы
_________________
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет, и он придёт.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Charlie
|
Добавлено: Пт дек 21, 2007 11:31 pm Заголовок сообщения: Re: Бог |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm Сообщения: 3468 Откуда: ... Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Я не верю. Человек придумал бога что бы обЪяснить некоторые явления природы Если бы всё было так просто... 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Al
|
Добавлено: Сб дек 22, 2007 6:06 am Заголовок сообщения: Re: Бог |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm Сообщения: 2886 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Э-э-э... Сначала не хотела ничего писать в этой теме, потому что считаю такое "легкое и непринужденное" обсуждение одного из важнейших вопросов, которое решает каждый человек, неуместным. Но все же решила осторожно высказаться  . Если не ошибаюсь, богословы еще несколько столетий назад установили, что этот вопрос для человека принципиально нерешаем логическим путем. А вопрос "веришь" или "не веришь", если нельзя обсуждать это с точки зрения логики, вообще как несерьезно поднимать, нет? Выскажу только вот какую мысль  . Всего, для любого человека, возможно 4 варианта: 1. Ты веришь, в Бога, и он действительно есть. 2. Ты веришь, что Бога нет, и его действительно нет. 3. Ты не веришь, что Бог есть, и его действительно нет. 4.Ты не веришь, что Бог есть, а он существует. Рассмотрим худшие варианты, когда ты ошибаешься  . Так вот, полагаю, что сильнее "пролетит" тот, кто не верил в Бога, а после смерти узнал, что он существует, чем тот, кто ошибочно полагал, что Бог есть, а тот на самом деле не существует. Что-то, кажется, слишком сложно сформулировала...
_________________
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Suzuka
|
Добавлено: Сб дек 22, 2007 12:39 pm Заголовок сообщения: Re: Бог |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am Сообщения: 13473 Пол:
Элементарная Сила:

|
Я верю в Бога, правда, боюсь его, боюсь о нём, думать... Карзахни писал(а): Кто же тогда помогает мне на контрольных? Твоя память, то что ты запомнил на уроках, откладывается в твоём мозгу (  ) Карзахни писал(а): и как зародилась первая жизнь? Образовалась земля, образовалиь бактерии, атомы т.д. и они стали соеденяться, ну, я так думаю...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dotbot [Crawler], Yandex [Bot] и гости: 45 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|