Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 1:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Как вы относитесь к супергеройской культуре?
Фанат супергероев, комиксов и фильмов про них. 17%  17%  [ 4 ]
Никак не отношусь. 4%  4%  [ 1 ]
Думаю, они имеют право на существование. 30%  30%  [ 7 ]
Супергеройская культура - отвратительный бред. 35%  35%  [ 8 ]
Затрудняюсь ответить. 9%  9%  [ 2 ]
Скорее нет, чем да. 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 4:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к идее супергероя?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Единственные, ну, менее пафосные и более логичные комиксы.
К самому жанру я отношусь средне. Книги действительно лучше, но не хочу повторять азбучные истины.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 4:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к идее супергероя?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
E-Scorpion писал(а):
Хочешь, сказать что в "Мордобое" и "Хранителях" присутствует что-то полезное и умное? Сомневаюсь...
Читайте Книги, Комиксы - чепуха для детсадовского возраста. Мозг лишь засоряют.

Норт, а где же твоё фирменное "Читайте Достоевского."?)))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 4:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к идее супергероя?
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
E-Scorpion писал(а):
+1 , Кстати
Негативно отношусь, ибо все в жизни надо добиваться своими силами.
Ещё один еретик)
Есть предложение. Давайте никто не будет строить из себя умных и ответственных, которые всего добиваются своими силами и учат этому других. Фильмы и комиксы про супергероев - это прежде всего развлечение, и искать во многих из них глубокий смысл совершенно необязательно. Хотите смысла - вам в руки Булгаков, Гоголь или, как Е-Скорпион ещё где-то рекомендовал, Достоевский. Вообще, определённая мораль в таких фильмах есть, они как бы призывают помогать другим, ну а что суперсила "с неба сваливается" - уж извините, по-другому сложно. В конце концов, никто не запрещал придумать своего супергероя, который силы обрёл самосовершенствованием, а не по воле случая.
Кстати, насчёт случая тоже поспорить можно. Возьмём хотя бы всем известного Человека-паука. Да, совершенно случайно Паркера укусил радиоактивный паук, наделивший его сверхсилой, но для этого Паркеру понадобилось быть в это время в нужном месте - на научной конференции. Он бы не попал на эту конференцию, если бы не занимался усиленно учёбой и не был бы увлечён наукой. Воля случая была бы, будь Питер Паркер гопником, который ничего не делает, кроме болтовни с друзьями и совместного распития пива\лузгания семок.
Рейнджеры - неужели вы тоже считаете, что они недостойны своей силы? Лучшие студенты колледжа, активно занимающиеся общественной работой, разносторонне образованные. Лучше бы эту силу Толстый с Тонким получили, да?
Цитата:
Хочешь, сказать что в "Мордобое" и "Хранителях" присутствует что-то полезное и умное? Сомневаюсь...
Читайте Книги, Комиксы - чепуха для детсадовского возраста. Мозг лишь засоряют.
С этим могу поспорить даже я, а тем более Ждущий, который, как известно, переводит комиксы про Спауна. Уж поверь, хорошая история не перестанет быть хорошей от того, что её изложили в комиксе, а не в книге.
---
И да, вот вы все фанаты биониклов (почти все). А ведь это тоже своеобразные супергерои. Никого не смущает, что какие-то самые обыкновенные Матораны вдруг ВНЕЗАПНО оказываются "наделёнными великой судьбой" и получают силу Тоа?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 4:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к идее супергероя?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 8:32 am
Сообщения: 3950
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Думаю я выберу 1-ый вариант . Обьясню:
Ближе всего из героев мне Хранители , а конкректно - Роршах. Бетмэн мне тоже нравится , но иногда меня прикалывает не сам Бетмэн а его враги - больше всего Джокер и ....Этот ....Как его зовут то...Ну у него еще жезл ввиде вопроса....И еще Мистер Фриз.
Самые не любимые герои это - Спайдермен , пожалуй он самый пафосный и отстойный герой.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 4:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к идее супергероя?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудаке: Это только в большинстве случаев супергерои получают свою силу задаром. Во всяком случае, мне так кажется.
Да, в комиксах глубокого смысла не должно быть, просто иногда мораль оказывается НУ ЧЕРЕСЧУР на поверхности, а комиксы все таки есть произведение искусства, в современном понимании. В искусстве смысл не должен быть настолько поверхностен, как во многих комиксах.

Насчет Тоа: а Судьба? Это же было предначертано, и, думаю, не случайно, что данные матораны должны стать Тоа.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 5:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к идее супергероя?
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Major-General Stanley писал(а):
Норт, а где же твоё фирменное "Читайте Достоевского."?)))

Да я сказал практически тоже самое =)
Но у большинства здешнего контингента силенок не хватит для Федора Михайловича.

Цитата:
Ещё один еретик)

Несовпадение моих мнений с твоими - не есть признак ереси.
Цитата:
которые всего добиваются своими силами и учат этому других

Вообще-то это более чем очевидно. И никто никого не учит.

Цитата:
Хотите смысла - вам в руки Булгаков, Гоголь или, как Е-Скорпион ещё где-то рекомендовал, Достоевский

В том то и проблема. что никто не хочет смысла. Думая, что развлечься таким способом не получится.
Эх...Девятнадцатый век, мне нравился больше. (( Человек изрядно отупел в связи с научно-техническим прогрессом.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 5:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к идее супергероя?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всё имеет право на существование ибо каждому человеку может что нравиться или не нравиться.

Насчёт же супергероев... Мне как-то безразлично. Да, когда был мелким фанател от Бэтмена, ЧП и таких же. Комиксы читал редко или воюще не читал. Прочитал менее 10 комиксов. Отношусь к ним безразлично. Вот кино - да. Можно посмотреть, поохать, помечтать:"Если б у меня были б такие способности" и так далее. Пусть они и пафосны, но они доставляют малышам.

Моё мнение нейтрально, я высказался.

Негус Хекет begin_of_the_skype_highlighting     end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting     end_of_the_skype_highlighting писал(а):
Ещё один еретик)

Если человек не согласен с вами, то это не повод называть его Еретиком.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 5:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к идее супергероя?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
В том то и проблема. что никто не хочет смысла. Думая, что развлечься таким способом не получится.
Эх...Девятнадцатый век, мне нравился больше. (( Человек изрядно отупел в связи с научно-техническим прогрессом.

По идее должно было быть наоборот. У человека освободилось больше времени от ручного труда, он должен был больше просвещаться. Но нет... Не будем отвлекаться от темы.

Чересчур сложно тупому быдлу понимать великих писателей. А ты думаешь, зачем в комиксах картинки? и зачем они вообще?

А ты разве был в 19-ом веке? Здорово.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 5:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к идее супергероя?
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 3:31 pm
Сообщения: 2128
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Супергерои - пафосный бред, пафосней вархи.
Мне из них только АЧИЛАВЕК-МОЛЕКУЛА нравиться)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 5:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к идее супергероя?
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Slizer Eugetron писал(а):
А ты думаешь, зачем в комиксах картинки? и зачем они вообще?



Вот именно. В книгах такой полет для фантазии. Каждый видит героев по своему. А В Комикса все шаблонно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 5:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к идее супергероя?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Картинки заковывают все в жесткие рамки, ведь при чтении книги у каждого картинка своя, а соответственно, и свое понимание.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 5:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к идее супергероя?
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 3:31 pm
Сообщения: 2128
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А как же книжки с картинками?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к идее супергероя?
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
O'Shovah писал(а):
А как же книжки с картинками?

Картинки делаются как основа(Поэтому они преобладают в детской литературе), окончательный образ все равно остается за читателями.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 5:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к идее супергероя?
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 3:31 pm
Сообщения: 2128
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 5:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к идее супергероя?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Книжки с картинками, как с добавкой, не есть Картинки с текстом, как с добавкой.
+ Ведь для детей. А им нужно как-то помочь построить картину происходящего.

Позже: ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Пьяная рожа?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB