Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 9:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ваше мнение
Поддерживаю 49%  49%  [ 21 ]
Неодобряю 33%  33%  [ 14 ]
Нейтрален 19%  19%  [ 8 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 6:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 4:57 am
Сообщения: 4072
Откуда: Улан-Удэ. Есть такой городок, есть...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще я стараюсь писать правильно, просто могу случайно пропустить букву/написать лишнюю/перепутать местами и т.п.
Императоръ писал(а):
Да, иностранцы порой пишут куда грамотнее, просто банально потому, что стараются это делать.
А вот многие русские люди проявляют вопиющее неуважение к родному языку!
Неужели вам наплевать, что станет с Великим и Могучим (хотя в наше время он, к сожалению, утратил это прозвание). В современном мире, полном компьютеров и интернета, люди почему-то считают, что в этом самом интернете соблюдать правила совершенно не нужно. Хотя именно за интернетом будущее, и именно там языки получают дальнейшее развитие. Не трудно догадаться, что из этого следует, что именно в интернете необходимо проявлять повышенную грамотность.
Неужели вам наплевать на то, что станет с Русским языком? Неужели вы не хотите вернуть ему статус Великого и Могучего?.
Да, именно в этих целях необходимо поддерживать грамотность на форуме. И до тех пор, пока пользователи сами не поймут необходимость сохранения Русского языка, это будет осуществляться добровольно-принудительными методами - через систему санкций.
Я призываю всех не губить Великий и Могучий, а помочь ему вернуть своё былое Величие!
Skill

Но с этим я согласен. Реально бесят в интернете издевательства над языком типа "йа креведко", "аффтар жжот", "превед медвед", "аццкий сотона" и т.п. Но за маленькую опечатку ставить преды - это жестко.

_________________
Изображение
Изображение

- Поймите, в каждом из нас есть немного Гомера Симпсона. (с) Гомер Симпсон


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 6:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:15 pm
Сообщения: 2605
Откуда: Москва.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я противЪмира во всём мире!

_________________
Kail-Это уже не юзер,Kail-это мем!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 7:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 4:57 am
Сообщения: 4072
Откуда: Улан-Удэ. Есть такой городок, есть...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kail писал(а):
Код:
Я противЪ[color=#FFFFFF]мира во всём мире![/color]

Сказал неграмотный человек, который хочет Третьей Мировой Войны. (без обид)

_________________
Изображение
Изображение

- Поймите, в каждом из нас есть немного Гомера Симпсона. (с) Гомер Симпсон


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 7:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ужасный Лерак писал(а):
Но с этим я согласен. Реально бесят в интернете издевательства над языком типа "йа креведко", "аффтар жжот", "превед медвед", "аццкий сотона" и т.п. Но за маленькую опечатку ставить преды - это жестко.

Хм, я что-то не видел, чтобы здесь употребляли выше перечисленные и тому подобные фразы, кроме, разве что, 'аффтар жжот'. Это - 'падонкаффский', и он в небольших количествах, кстати, разрешен.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 7:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:15 pm
Сообщения: 2605
Откуда: Москва.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ужасный Лерак писал(а):
Kail писал(а):
Код:
Я противЪ[color=#FFFFFF]мира во всём мире![/color]

Сказал неграмотный человек, который хочет Третьей Мировой Войны. (без обид)

Сказал какой-то Ракша)А риальнэ я против.Человек может быть дошкольником/комп глючит!

_________________
Kail-Это уже не юзер,Kail-это мем!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 7:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am
Сообщения: 5572
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kail писал(а):
Ужасный Лерак писал(а):
Kail писал(а):
Код:
Я противЪ[color=#FFFFFF]мира во всём мире![/color]

Сказал неграмотный человек, который хочет Третьей Мировой Войны. (без обид)

Сказал какой-то Ракша)А риальнэ я против.Человек может быть дошкольником/комп глючит!

А дошкольник может написать так-"Прувет,нацальнеке я здеся новяк прошу лабить и жоловать"...Он бы написал гораздо правильней)

_________________
Happy...?
Изображение
.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 7:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 4:57 am
Сообщения: 4072
Откуда: Улан-Удэ. Есть такой городок, есть...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zann Uskarath Taggerung писал(а):
Ужасный Лерак писал(а):
Но с этим я согласен. Реально бесят в интернете издевательства над языком типа "йа креведко", "аффтар жжот", "превед медвед", "аццкий сотона" и т.п. Но за маленькую опечатку ставить преды - это жестко.

Хм, я что-то не видел, чтобы здесь употребляли выше перечисленные и тому подобные фразы, кроме, разве что, 'аффтар жжот'. Это - 'падонкаффский', и он в небольших количествах, кстати, разрешен.

Я же сказал, во ВСЕМ ИНТЕРНЕТЕ, а не на РБ. Я сказал к примеру.

_________________
Изображение
Изображение

- Поймите, в каждом из нас есть немного Гомера Симпсона. (с) Гомер Симпсон


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 7:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скажем так - у нас здесь и не весь интернет

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 11:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Doctor писал(а):
Holmes M.D. писал(а):
Это цитата Аберона.


Которая на самом деле мем, блин! Советую каждое слово вбивать на Лурке, ибо они на столько вошли в вашу Интернет-жизнь, что без них не проживете.

Д

Чееееерт...
И к тому же, я её впервые применил, это не означает что она вошла в мою Интернет-жизнь.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 2:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 7:47 am
Сообщения: 454
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Наш ответ Чемберлену:
[youtube]soO10_qVDbc&feature=related[/youtube]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 4:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Люди, вы совсем что ли или прикидываетесь?
Я в третий раз повторяю, что:
Во-первых, никто не собирается ставить преды за опечатки. Лишь за злостное пренебрежение правилами Русского языка.
Во-вторых, даже если учитывать что основное "население" форума - люди в возрасте 9-12 лет - они уже вполне способны грамотно писать.

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 7:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 8:33 am
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Знаете, а тема попалась весьма философ(в?)ская, как ни странно. Первые 2-3 страницы я был против этого всего, хотя бы из принципа: "Чего это новичок на наших наезжает?!" А вот потом мне стало стыдно. Сначала за тех, кто стал разводить тут срач, а сразу после - за себя. За что? В основном, за тот гребаный принцип, ведь глубокоуважаемый товарищ Sox оказался крайне сообразительным имудрым человеком, а несколько других форумчан развели тут, как я уже писал ранее, срач. К теме: советую взглянуть на эту тему. Это займет совсем немного времени, но это, на мой взгляд, один из самых наглядных примеров детской неграмотности. Вот с такими-то как быть? Не банить же? Не принимайте это за хвастовство, но у меня есть так называемая "врожденная грамотность" и мне немного легче. Я всеми частями тела, которые "имеют право(на лево) голоса" за правильную(ые?) орфографию, пунктуацию и грамматику. Автор(заметьте, дорогие "падонки", правильно пишется имено так) десять раз хороший человек.

_________________
Name History: Тоа Света => Великий Призрак => @!R R@PToR => Quirex-RD => Sulfur
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 7:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 8:30 pm
Сообщения: 4175
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот , вот те же чувства. Не могу понять за кого быть.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 7:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:12 am
Сообщения: 432
Откуда: г. Самара
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sulfur писал(а):
Знаете, а тема попалась весьма философ(в?)ская, как ни странно. Первые 2-3 страницы я был против этого всего, хотя бы из принципа: "Чего это новичок на наших наезжает?!" А вот потом мне стало стыдно. Сначала за тех, кто стал разводить тут срач, а сразу после - за себя. За что? В основном, за тот гребаный принцип, ведь глубокоуважаемый товарищ Sox оказался крайне сообразительным имудрым человеком, а несколько других форумчан развели тут, как я уже писал ранее, срач. К теме: советую взглянуть на эту тему. Это займет совсем немного времени, но это, на мой взгляд, один из самых наглядных примеров детской неграмотности. Вот с такими-то как быть? Не банить же? Не принимайте это за хвастовство, но у меня есть так называемая "врожденная грамотность" и мне немного легче. Я всеми частями тела, которые "имеют право(на лево) голоса" за правильную(ые?) орфографию, пунктуацию и грамматику. Автор(заметьте, дорогие "падонки", правильно пишется имено так) десять раз хороший человек.

Всё прекрасно сказано. Скажу толко (ещё раз скажу), что я за грамотность.

_________________
2 года на форуме!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 7:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 12:25 am
Сообщения: 1358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Baterra писал(а):
Sox писал(а):
The Baterra писал(а):
Бред. Я против.

Поясни пожайлуста. Разве тебе нравится лицезреть "привет а подскажыте пожалуста что мне делоть"
Kial писал(а):
Я нашел у тебя две ошибки и один запрещенный мем. Сам за собой следи сначала, ладно?

Какой именно мем

1. Тут можно долго объяснять. Тебя поддержат только новички.
2. -___________________________________________________-

А ты сам не новичок!? :^_^:

_________________
Изображение
Изображение

Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB