Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 4:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 5:47 pm 
 Заголовок сообщения: #20012 - Click
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 2:12 pm
Сообщения: 1905
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сегодняшний мой обзор будет несколько... необычным. Нет-нет, что вы, я не собираюсь писать его на древнекитайском языке, и на фотографиях не будет оранжевых летающих тарелок. Просто набора, который я собираюсь описывать, у меня по сути нет. Да и вообще, вряд ли он есть хоть у кого-то из присутствующих на форуме людей. Потому что он издавался очень ограниченным тиражом, и то как промо-набор, и то только в Америке. Ладно, с этого момента я перестаю говорить загадками и представляю вам...

20012 - Click

Изображение


---------------------------------------------------------------

Краткий исторический очерк.

Клик принадлежит к виду жуков-скарабаксов - одного из видов насекомых, населяющих Бара Магну. Он стал первым (и самым преданным) спутником Мата Нуи в странствиях последнего по пустыням этой бескрайней планеты. Во многом так было благодаря тому, что из-за влияния Маски Жизни Клик мог трансформироваться в щит, без которого Мата Нуи Было бы намного сложнее противостоять опасностям Бара Магны. Когда Мата Нуи покинул свое прежнее тело и переселился в огромного робота для последней битвы с Теридаксом, он отдал жука Киине для сохранности. Дальнейшая судьба Клика неизвестна.

---------------------------------------------------------------

Информация о наборе.

Название: Click.
Статус: Промо-набор.
Артикул: 20012.
Год выпуска: 2009.
Количество деталей: 33.

---------------------------------------------------------------

Коробка и инструкция.
От дизайна коробки до инструкции. Это - первые вещи, которые вы увидите перед постройкой набора.

Конечно, возникает вопрос - Если Клик такой супер-пупер редкий набор, и ни у кого его нету, как я могу его обозревать? Ответ прост, друзья мои. В Клике нету ни одной новой детали. Каждую деталь при желании можно найти в каком-либо другом наборе BIONICLE. Что, собственно, я и сделал. Правда, чего я так и не смог раздобыть - это черные когти Мантакса (которые, в принципе, можно взять из Барануса). Пока что на их месте серебрянные. Каюсь.

Естественно, ни упаковки, ни инструкции у меня нет, но это не значит, что я не могу их Вам показать.
Как и можно было ожидать от промо-набора, упакован Клик в полиэтиленовый пакет. На его передней стороне красуется стандартный набор для этикетки - CGI-изображение, логотипы LEGO и BIONICLE, артикул, возрастное ограничение, кол-во деталей, адрес сайта bionicle.com, и, собственно название набора. Также присутствует логотип журнала о Lego "BrickMaster", в дополнение к одному из номеров которого и прилагался Клик.
Изображение
(Фотография взята из одноимённого обзора с БЗП)

На задней же стороне, кроме как на пару кадров из фильма The Legend Reborn, смотреть не на что.
Изображение
(Фотография взята из одноимённого обзора с БЗП)

Также, если кто-то захочет последовать моему примеру и собрать Клика из своих деталей, вот его инструкция. Описывать в ней особо нечего, так что движемся дальше.

---------------------------------------------------------------

Дизайн и постройка.
Половина удовольствия от набора доставляется во время его постройки. Насколько этот процесс весел и сложен ли он? А также - что же там за детальки-то?

Список наборов, в которых есть детали для Клика:
Скрытый текст: Показать
- Ваки Бордак/Гелу - панцирь (синяя нога).
- Радиак/Дефилак/Декар - лапки и нижняя челюсть (кинжалы Мариторанов).
- Венуа Хордика - глаза и основа панциря (черный таз).
- Гаран/Велика/Тоа Хордика - основы лапок (шеи Хордик).
- Солек/Метус/Таканува Стар - верхняя челюсть (меч).
- Мата Нуи/Вампрах/Битил - чёрные короткие суставы и кисти.
- Баранус V7 - жвалы (черные когти).


Найти все нужные детали без ущерба для своей коллекции весьма трудно. Но не невозможно. Если сильно хочется Клика, а нужных наборов нет (или их жалко разбирать), то можно докупить китайские версии нужных наборов. К счастью, в моем случае обошлось без этого.

Изображение
(Шарниры не отсоединял, не хочу их сломать)
Надо сказать, цветовая схема оставляет желать лучшего. Все из-за выбивающегося синего панциря - ноги Бордака. Хотя с другой стороны, будь панцирь чёрным, Клик был бы скучней.

Сборка состоит из 2 частей - одна из них представляет собой лапки со жвалами Клика...
Изображение

...вторая же - панцирь и голову оного.
Изображение

Соединяем их и получаем готового Клика.
Изображение
В целом, набор неплох. Красив на вид, оригинален в постройке. Кстати, по заверениям многих, масштаб набора - 1:1, то есть, будь Клик настоящим, он был бы таких же размеров, как и его модель. Честно говоря, мне все равно в это мало верится, потому что я таких огромных жуков не видел. По размерам Клик больше напоминает морскую свинку. Или котенка.

---------------------------------------------------------------

Играбельность.
Другая половина удовольствия - игра с набором. Как он работает и насколько весело с ним забавляться?

Вот тут-то и кроется главный недостаток Клика - он совершенно неподвижен. Максимум, чего от него можно добиться - поворачивать голову и двигать жвалами. Во всем остальном Клик не подвижнее куска дерева. Так что по большому счету это набор для полки. Ну, или для самоделок.
Так или иначе, это не мешает нам рассмотреть нашего промо-жучка со всех сторон:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С другой стороны он жук, а не балерина. А жуки никогда не отличались пластичностью.

У Клика все-таки есть 1 интересная функция - его жвалы могут становиться передней парой лап. В таком случае он выглядит так:
Изображение

По истории Клик постоянно сидел у Мата Нуи на плече. Ну да, по истории он и в щит умел превращаться. В реальности же подобное выглядело бы вот так:
Изображение
Нам остаётся только пожалеть Мата Нуи.

---------------------------------------------------------------

Фотосет.

Известная сцена из The Legend Reborn.
Изображение

Дама с собачкой. Bara Magna edition.
Изображение

Тоже Клик, как ни странно.
Изображение

Изображение

Изображение

---------------------------------------------------------------

Вердикт.

Плюсы:
+ Красив, когда стоит на полке.
+ Эксклюзив, как-никак.
+ Выполнен в масштабе 1:1.

Минусы:
- Сложно достать детали для сборки.
- Почти невозможно достать оригинальный набор.
- Цветовая гамма не идеальна.
- Тотальная неподвижность.

Стоит ли игра свеч? Решайте сами. Если у Вас случайно завалялись подходящие детали, или Вам не терпится блеснуть среди друзей наличием редкого набора, можно и собрать этого жучка. В противном случае задаваться целью получить Клика не советую.

Личная оценка набора: 7,8/10.


Мата Нуи и Клик прощаются с вами. Как могут.
Изображение

Dj.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 5:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #20012 - Click
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:29 pm
Сообщения: 3400
Откуда: Казахстан. Алматы-Астана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я просто не понимаю как по такому маленькому набору можно сделать такой отличный и информативный обзор!

Фотосет потрясающий! Дама с собачкой убила!

Про качество фотографий можно не говорить. Оно отличное!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 5:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #20012 - Click
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4484
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
:winner: :verygood: супер,у меня детали подобные есть, кроме четырех саблей декара,
а обзор и фотосет на 15+

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 5:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #20012 - Click
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am
Сообщения: 5202
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор. :verygood: 10/10, заслужил.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #20012 - Click
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dj Павлуша
+1 тебе к твоей репутации на форуме. Нет слов. Это лучше чем 10/10 Намного. Скажем 10000!*
n!* - восклицательный знак обозначает алгебраическую величину n (факториал) по формуле n! = 1 * 2 * 3 * 4 * 5 ... * n

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 6:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #20012 - Click
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 2:12 pm
Сообщения: 1905
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всем мерси боку за оценки!)

Tomas писал(а):
Я просто не понимаю как по такому маленькому набору можно сделать такой отличный и информативный обзор!

Ну ведь размер не имеет значения, не так ли?))
Certavus писал(а):
Dj Павлуша
+1 тебе к твоей репутации на форуме.

Если бы, если бы... Спасибо за шикарный отзыв!)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 6:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #20012 - Click
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Супер обзор!10/10.Жалко у меня нет всех деталей что бы собрать Клика...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 6:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #20012 - Click
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор, Диджей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 6:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #20012 - Click
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 2:12 pm
Сообщения: 1905
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Холмс и Силвер, и вам спасибо)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 7:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #20012 - Click
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Фотосет подобный был уже, но этот гораааздо смешнее)))

Убила картинки "Тоже Клик, как ни странно" и "Вперед мой верный Скарабакс..."

10-ка! :verygood:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 7:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #20012 - Click
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 2:12 pm
Сообщения: 1905
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Rusty Depredator писал(а):
"Тоже Клик, как ни странно"

Правда?) А я её хотел выбросить из фотосета) Хорошо что не выбросил) Спасибо за отзыв!)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 9:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #20012 - Click
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Сообщения: 856
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень сильно понравилась первая картинка, для промо набора - обзор прото гигантский и всё это дополняет отличный фотосет, ну ф отографии как всегда безупречны, 10. :verygood:
P.S.: Теперь каждый день будешь радовать нас своими обзорами?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 9:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #20012 - Click
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Великолепный обзор. +5 деталек.

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 9:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #20012 - Click
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 2:12 pm
Сообщения: 1905
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Ghost- и Турага Макута, спасибо!)

-Ghost- писал(а):
P.S.: Теперь каждый день будешь радовать нас своими обзорами?

Вполне возможно... :roll: Но ничего не обещаю)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 10:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #20012 - Click
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Сообщения: 856
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Давай, я в тебя верю. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB