Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 10:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Какое предложение лучше?
Опрос закончился Чт апр 29, 2010 7:32 pm
Предложение №1 26%  26%  [ 6 ]
Предложение №2 22%  22%  [ 5 ]
Предложение №3 52%  52%  [ 12 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 4:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если пользователь нормальный , то его такие темы ни на что проецировать не будут.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 7:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 4:02 pm
Сообщения: 722
Откуда: Донецк
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поддерживаю предложение №3. На первых порах лучше проверить, что выкладывает человек и помочь ему освоится.

3 самоделки = 3 шага к нормальному самодельщику, оптимальное количество.

Главное в третьем пути - заранее предупредить пользователя перед выкладыванием первых моделей.

Я это представляю как всплывающее при попытке создать тему окно с полезными ссылками и кратким руководством к действию. Его можно будет отключить, к примеру, через Настройки, куда обычно смотрят уже после первых тем на форуме.

Вполне быстрое и простое решение для самоделок. И отпадают все учителя и модераторы раздела.

_________________
Расширенная Вселенная Маторанов
[Каталог самоделок] [Бурильный шагоход]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 7:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa_metru писал(а):
Поддерживаю предложение №3. На первых порах лучше проверить, что выкладывает человек и помочь ему освоится.

3 самоделки = 3 шага к нормальному самодельщику, оптимальное количество.

Главное в третьем пути - заранее предупредить пользователя перед выкладыванием первых моделей.

Я это представляю как всплывающее при попытке создать тему окно с полезными ссылками и кратким руководством к действию. Его можно будет отключить, к примеру, через Настройки, куда обычно смотрят уже после первых тем на форуме.

Вполне быстрое и простое решение для самоделок. И отпадают все учителя и модераторы раздела.

+ еще куча работы модераторам и администраторам, на что они врятли согласятся. А вообще... у меня есть другой вариант, который я сейчас постараюсь обмозговать и скомпоновать воедино. И он куда проще и действенней вышеизложенных.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 7:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 4:02 pm
Сообщения: 722
Откуда: Донецк
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zann Uskarath Taggerung писал(а):
+ еще куча работы модераторам и администраторам, на что они врятли согласятся.
Куча работы?
Можно и без премодерации - просто составить годное всплывающее окно, чтобы и ежу было понятно, как надо самоделить.
Желательно с примерами и в картинках, как надо, а как - не надо.

_________________
Расширенная Вселенная Маторанов
[Каталог самоделок] [Бурильный шагоход]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 7:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa_metru писал(а):
Zann Uskarath Taggerung писал(а):
+ еще куча работы модераторам и администраторам, на что они врятли согласятся.
Куча работы?
Можно и без премодерации - просто составить годное всплывающее окно, чтобы и ежу было понятно, как надо самоделить.
Желательно с примерами и в картинках, как надо, а как - не надо.

Нафиг?


Я вот не понимаю - не понимаю!
Зачем вы беспокоитесь за новичков?
Они кто, младенцы?
Сами справятся, а если уходят - значит их форум не зацепил!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 7:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa_metru писал(а):
Zann Uskarath Taggerung писал(а):
+ еще куча работы модераторам и администраторам, на что они врятли согласятся.
Куча работы?
Можно и без премодерации - просто составить годное всплывающее окно, чтобы и ежу было понятно, как надо самоделить.
Желательно с примерами и в картинках, как надо, а как - не надо.

Нет. Это будет только раздражать новичков. Представь, ты хочешь начать новую тему, а тебе вылезает окно! И ты, конечно, сразу его закрываешь, даже не читая, чтобы скорее выставить уже самоделку, и получить о ней отзывы. ;-)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 7:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Нет. Это будет только раздражать новичков. Представь, ты хочешь начать новую тему, а тебе вылезает окно! И ты, конечно, сразу его закрываешь, даже не читая, чтобы скорее выставить уже самоделку, и получить о ней отзывы.

Отвечу:

Rusty Depredator писал(а):
Я вот не понимаю - не понимаю!
Зачем вы беспокоитесь за новичков?
Они кто, младенцы?
Сами справятся, а если уходят - значит их форум не зацепил!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 7:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Rusty Depredator писал(а):
Lehvak писал(а):
Нет. Это будет только раздражать новичков. Представь, ты хочешь начать новую тему, а тебе вылезает окно! И ты, конечно, сразу его закрываешь, даже не читая, чтобы скорее выставить уже самоделку, и получить о ней отзывы.

Отвечу:

Rusty Depredator писал(а):
Я вот не понимаю - не понимаю!
Зачем вы беспокоитесь за новичков?
Они кто, младенцы?
Сами справятся, а если уходят - значит их форум не зацепил!

Полностью согласен!
Нас больше волнует содержание форума, а не психическое состояние новичков.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 7:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 6:09 am
Сообщения: 753
Откуда: !N SINGAQ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прочитав первый пост, я даже не захотел смотреть то, что тебе ответили.
Ты в своём уме?
Самоделки, вызывающие агрессию? Что за бред? В бесконечных срачах на форуме виноваты не самоделки, а те люди, которые не могут ответить спокойно и культурно вместо "фу чо за бред"
И, знаешь ли, курсы повышения и модерация - это вообще ,простите, бред сивой кабылы! А ты сам-то уверен, что твои самоделки - верх искусства?
У каждых свои возможности, которые проявляются в силу возраста и самого человека. И, прости конечно, то, что ты тут написал - бред и провокация, которая вызвала у меня бурю негодования и даже ненависти.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 7:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sox писал(а):
Прочитав первый пост, я даже не захотел смотреть то, что тебе ответили.
Ты в своём уме?
Самоделки, вызывающие агрессию? Что за бред? В бесконечных срачах на форуме виноваты не самоделки, а те люди, которые не могут ответить спокойно и культурно вместо "фу чо за бред"
И, знаешь ли, курсы повышения и модерация - это вообще ,простите, бред сивой кабылы! А ты сам-то уверен, что твои самоделки - верх искусства?
У каждых свои возможности, которые проявляются в силу возраста и самого человека. И, прости конечно, твоё предложение - бед и провокация, которая вызвала у меня бурю негодования и даже ненависти.

Вот так же, наверно, рассуждают и Админы. :(
Хоть мои самоделки и не "верх искусства", зато я умею хорошо фотать их.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 7:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 6:09 am
Сообщения: 753
Откуда: !N SINGAQ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Причем тут "хорошо фотать"?
Lehvak писал(а):
Все это не оправдание плохим самодельшикам.
Еще один выход из ситуации - это организация на РБ курсов самоделирования для новичков.

Ну же, поведай нам, - каким образом будут работать эти "курсы"? Онлайн?))
Самоделка - это проявление фантазии человека, а не чертёж архитектора - научиться самоделить нельзя, а точнее - у каждого своё воображение.
Негус Хекет писал(а):
С другой стороны, зрителям-то не нравится смотреть на плохие работы.

А судьи кто?...
Простите пожайлуста, но у нас вроде бы не форум средних веков)) И если человек кричит "что это за бред пьяного енота?!! Я не могу на это смотреть!!", то он, вероятнее всего, - ущемлённая личность, не умеющая оформить свою ненависть.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 7:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sox писал(а):
Причем тут "хорошо фотать"?
Lehvak писал(а):
Все это не оправдание плохим самодельшикам.
Еще один выход из ситуации - это организация на РБ курсов самоделирования для новичков.

Ну же, поведай нам, - каким образом будут работать эти "курсы"? Онлайн?))
Самоделка - это проявление фантазии человека, а не чертёж архитектора - научиться самоделить нельзя, а точнее - у каждого своё воображение.

Но ведь как-то же люди учатся самоделить...
Совсем онлайн не обязательно. А можно просто подсказать что-то, обьяснить, что он делает не так. Или вовсе дать ему понять, что самоделки - это не его занятие. Главное в этом - это желание новичка научится, а "учителя" - научить и понять новичка.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 7:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 4:02 pm
Сообщения: 722
Откуда: Донецк
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sox писал(а):
Самоделки, вызывающие агрессию? Что за бред? В бесконечных срачах на форуме виноваты не самоделки, а те люди, которые не могут ответить спокойно и культурно вместо "фу чо за бред"
В бесконечных срачах на форуме виноваты эти люди. Ок, выпилим их?
Их мы убрать не можем. Значит гораздо легче убрать провокационное творчество и отучить некоторых собирать дрянь после стольких красивых самоделок на форуме.

Курсы повышения - возможно это трудно реализовать. А то, что модерация бред... скажи это модераторам данного раздела по ЛС.
Цитата:
Причем тут "хорошо фотать"?
Хорошие фотографии - половина успеха. Даже вареную картошку можно подать на золоченой тарелке.
Дело не только в них. У Левака весьма хорошие конструкции, ранее не придуманные.
Цитата:
У каждых свои возможности, которые проявляются в силу возраста и самого человека. И, прости конечно, твоё предложение - бед и провокация, которая вызвала у меня бурю негодования и даже ненависти.
Только у тебя. А большинство отреагировали вполне спокойно :unsure:

Как бы последняя моя цитата намекает на содержание первой. Sох, повнимательнее;)

_________________
Расширенная Вселенная Маторанов
[Каталог самоделок] [Бурильный шагоход]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 8:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 6:09 am
Сообщения: 753
Откуда: !N SINGAQ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Создатели провокационных самоделок? Они, фотографируют, простите, экскременты, которые вызывают у вас рвоту?
Или, быть может, они оскорбляют вашу веру?
Если нет, то считаю ваши доводы бессмысленными т.к., повторяю - у каждого свои возможности.
И если бы я был модератором и мне предложили придумать правила по созданию самоделок, то я скорее ушел бы с этого поста т.к. дать искусству критерии невозможно


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 8:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sox писал(а):
Создатели провокационных самоделок? Они, фотографируют, простите, экскременты, которые вызывают у вас рвоту?
Или, быть может, они оскорбляют вашу веру?

В каком-то смысле да. Сам видел комментарии пользователей, которые говорили, что от данной самоделки их "вырвало". И, такие самоделки подавляют нашу веру в настоящее искусство, надежду на то, что новый пользователь окажется хорошим самодельщиком.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB