Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 4:45 am 
 Заголовок сообщения: Обзор набора 8697 "Тоа Игника"
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9888
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Девятого февраля я смог, наконец, приобрести желанный набор – "Тоа Игника". Несмотря на то, что пользователь Тоа Игника уже делал обзор этого набора, я поступлю так, как делают на БЗП - тоже сделаю обзор любимого набора! :D
Тоа Игника, делаю я это не из вредности, а по вышеуказанной причине - мне тоже нравится этот набор.

Набор – 8697 "Тоа Игника" (“Toa Ignika”)
Описание на DoubleBrick
Цена: 933 р.
Деталей: 140
Ссылки на артикулы ведут на сайт DoubleBrick.
Полноразмерные картинки открываются по щелчку.


Набор, на самом деле, один из самых ожидаемых и, вероятно, самых популярных в этой половине года (во второй будет Таканува). Я начну с краткого обзора истории Маски Жизни, во-первых, потому что здесь не все ознакомлены с ней, а во-вторых потому, что это обязательный атрибут обзора легендарных личностей. :)

Краткая история Маски Жизни

Чуть больше ста тысяч лет назад, во время основания вселенной Маторанов, Великими была создана Игника – Легендарная Маска Жизни. Она была сделана с определённой целью – поддерживать жизнь Великого Духа Мата Нуи, в случае, если с ним что-то случится.
В истории Игнику использовали только один раз: 79,500 лет назад, во время Великого Раскола (глобальное восстание Маторанов в городе Метру Нуи) здоровье Мата Нуи оказалось сильно подорвано, и команда Тоа отправилась за маской. Избранный маской носитель одел её и отдал свою жизнь за спасение Великого Духа.
Из-за недавнего нападения Макуты, жизнь Великого Духа вновь повисла на волоске. Особая команда Тоа – Тоа Иника – отправились за маской на остров Войя Нуи, а затем в подводную деревню Мари Нуи, куда попала Игника после сражения Тоа и Пирак наверху. Тоа Маторо бесстрашно пожертвовал своей жизнью, чтобы вернуть погибшего Мата Нуи, использовав Маску Жизни в сердце мира, Карда Нуи. Маска убила Маторо, передав его жизненную энергию Великому Духу.
Лишившись носителя, Игника упала в болота Карда Нуи, и, чтобы выбраться оттуда, решила создать себе тело. Восхитившись храбростью Маторо перед лицом смерти, Маска Жизни избрала себе тело Тоа.
Теперь он – Тоа Игника.

Коробка
Размер коробки почти соответствует набору.

Изображение

На передней стороне коробки, кроме самого Игники мы видим эмблему серии этого полугодия – Фантока – а на заднем плане заметен огромный, упавший сталактит, на котором Ав-Матораны построили себе деревни. Это часть Карда Нуи – гигантской подземной полости.
После тщательного критического осмотра обнаружил-таки крохотное несоответствие изображения на коробке с самим набором: крыло сбоку крепится к скайборду не за цилиндрическое отверстие, а за крестовое. Видимо, оригинальное крепление не очень смотрелось на фасаде, поэтому дизайнеры немного сместили деталь).

Изображение

Задняя сторона коробки немного меня удивила. Обычно, на коробках одних Титанов помещают изображения других, здесь же внизу находятся изображения всех канистровых наборов и Маторанов.
Также мы видим, что Игника не намертво прикреплён к своему транспорту и его можно снять и поставить рядом) Наверху написан Б.И.О. код – iga362. В этом году Канока коды заменили на эти самые Б.И.О.

Инструкция
От коробки изображение на обложке инструкции отличается лишь отсутствием возрастных ограничений.

Изображение
Однако, задняя обложка демонстрирует нам мини-плакат "Фантока" вместо привычной нам рекламы официального сайта (сама реклама внутри).

Изображение

Детали
Итак, вытаскиваем содержимое коробки.

Изображение

Руки почему-то сразу тянутся к пакету с Игникой) Оно и понятно – легендарная маска в виде детали у вас в руках!

Для начала рассмотрим новые детали.

Изображение

Во-первых, это крыло, которое используется также в наборе 8685 "Копака Нува". Во-вторых – турбина. Громадная такая полусфера… Похожа немного на крышку от Тоа 2001 года.
Далее я хочу отметить вот ту интересную маленькую деталь, размером 2х1. Как неплохо видно на фотографии, у неё два разных крепления – цилиндрическое и крестовое. Такая деталь, вероятно, будет очень цениться конструкторами самоделок.
Обратите внимание на деталь, которая крепится Тоа Игнике на спину. У канистровых наборов к такой детали крепятся их Матораны-проводники, но кто же будет крепится к Игнике? Возможно, дизайнеры хотели дать нам волю фантазии. Прикрепить ведь можно абсолютно любого Маторана, будь он злой или добрый…
Обращаю ваше внимание на новое оружие Тоа. Мидак Скайбластер.

Изображение

На мой взгляд, это самая красивая и завершённая "стрелялка" (в моём рейтинге обогнал даже Ротуку!). В качестве снарядов используются серебряные сферы Замор 2006-го года. Но в сторилайне их называют сферами света, потому что свет – самое эффективное оружие против повелителей теней, Макут.
Всего снарядов четыре. Они запихиваются в жерло, одновременно проворачивая трёхлепестковый пускатель. Чем больше снарядов, тем туже сжимается пружина внутри, и тем быстрее полетит первая сфера.
Теперь мы подошли к самому вкусному.

Канохи Игника.

Изображение

Красивая, правда?
Возможно, кто-то задаст вопрос: почему Маска Жизни серебряная, а не золотая? Ответ… необычен. Дело в том, что у Маски Жизни, Игники, есть ещё одно забавное свойство, кроме как отнимать и даровать жизнь. Если она почувствует, что вселенная погрузилась в войну, и нет никакой надежды, она активизируется. Сначала станет серебряной, потом чёрной, а потом запустит процесс самоуничтожения вселенной.
Одна из особенностей внешности маски видна невооружённым взглядом. Это фигура Тоа, раскинувшего руки, как на рисунке Леонардо да Винчи "Витрувианский человек", и отдающего свою жизненную энергию.

Изображение Изображение

Очень мудрая находка дизайнеров Лего, впервые применённая в наборе 8924 "Максилос и Спинакс", это прикрепление маски к лицу Тоа при помощи отдельной крестовой оси. Благодаря такой форме, у маски на месте рта нет отверстия.

Изображение

Вот для сравнения: у верхних масок пазы, а у нижних – классическое крепление.

Теперь я выделю просто интересные детали, на которые стоит взглянуть.

Изображение

Из них внимания заслуживает маленький крепёж для шарнира. Лего, измученное жалобами о хрупкости этих деталей (особенно лимонного цвета), изменило их структуру. Теперь шарнир плотно сидит в крепеже, но в то же время его легко достать – деталь на удивление прочная! Это была одна из первых вещей, которая обрадовала меня в Фантока. :P
Далее, посмотрите на маленькую чёрную деталь. Это переходник между крестовыми осями – раньше тоже очень хрупкий.
Первый раз наблюдаю тройную цилиндрическую ось синего цвета. По-моему, в Technic когда-то давно были такие, а потом их заменили на чёрные.
Прозрачная зелёная деталь, которая вставляется в голову Тоа, используется только третий раз – первый раз они вышли в наборе 8910 "Тоа Мари Конгу", а второй – в 8940 "Карзахни".
Наконец-то Лего стали использовать корпуса из Racers и для дизайна транспорта Биониклов. А то сани Тоа Лесовикка (8939) выглядят неимоверно хило.

Список всех деталей набора:

Изображение
Изображение

Сборка и общий вид
Тоа Игника

Изображение

Конструкция торса Тоа Игники взята от Пирак, но в его случае это даже неплохо - он выглядит мощнее. Ноги у Тоа защищены на этот раз полностью – броня есть и на голенях, и на бёдрах.
Для наиболее свободного вращения головы дизайнеры Лего советуют присоединить крепёж спереди торса, однако, из-за этого Игника становится каким-то сутулым. Поэтому я пожертвовал подвижностью головы ради пропорциональности. :)

Изображение

Осиная расцветка, по-моему, ему очень идёт. Очень хорошо, на мой взгляд, продумано крепление наплечников. Да и Мидак неплохо смотрится… Жаль только, меч у него достался от Тоа Мари Хьюки. :( Это я считаю маленьким минусом…

Скайборд
Конструкция передней части доски незатейлива. Но со стороны выглядит впечатляюще!

Изображение Изображение

Задняя ещё проще, но у неё функция другая – большее пространство будет занимать турбина.

Изображение Изображение

Теперь объединяем…
Изображение Изображение
Изображение

Это уже не скайборд, а маленький самолёт… В длину воздушный сёрф составляет около 28 с половиной сантиметров, а в ширину – 14 (с закрытыми крыльями).
В целом, скайборд я считаю не хуже посудины Таканувы, несмотря на намного более простую конструкцию. Но, слава богу, это не сани Лесовикка – выглядит куда внушительнее.

- Поехали!
Изображение

ИТОГО
Большие плюсы:
- Красивая и эффектная модель;
- Огромный скайборд.

Маленькие плюсы
- Маска Жизни;
- Отсутствие доски нисколько не повлияет на играбельность.

Большие минусы:
Нет.

Маленькие минусы:
- Простая конструкция скайборда;
- Дизайнеры неудачно продумали положение головы.

Изображение

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 8:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8697 "Тоа Игника"
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ох, как порадовал обзор! Прекрасно! Браво!
Кстати, я хочу добавить критичное слово о Мидаке.
У него очень маленькая дальнобойность. Даже дальнобойность Кордака лучше.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 8:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8697 "Тоа Игника"
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 5:19 pm
Сообщения: 675
Откуда: Гостиница
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор ТСО! Very Good Very Good
P.S. Где купил Тоа Игнику? :shock:

_________________
Хроника Сферус Магны - повесть за авторством некоего трактирщика


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 8:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8697 "Тоа Игника"
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 5:19 pm
Сообщения: 675
Откуда: Гостиница
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
-lewa_nuva- писал(а):
Ох, как порадовал обзор! Прекрасно! Браво!
Кстати, я хочу добавить критичное слово о Мидаке.
У него очень маленькая дальнобойность. Даже дальнобойность Кордака лучше.


ТСО же сказал стреляет дальше Ротука! А Ротука стрелял дальше всех!

_________________
Хроника Сферус Магны - повесть за авторством некоего трактирщика


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 10:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8697 "Тоа Игника"
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
-lewa_nuva- писал(а):
У него очень маленькая дальнобойность. Даже дальнобойность Кордака лучше.


Нет, Мидак далеко стреляет.

Обзор понравился.

-Great_Toa- писал(а):
P.S. Где купил Тоа Игнику? :shock:


Наверное на БэйРу...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 10:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8697 "Тоа Игника"
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 5:34 pm
Сообщения: 881
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
эх я,тупица вчера был в легомиксе не купил его :cry: . обзор классный игника тоже Very Good


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 10:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8697 "Тоа Игника"
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я проверял его дальнобойность. И говорю, что Кордак стреляет ДАЛЬШЕ.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 10:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8697 "Тоа Игника"
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кироп писал(а):
-lewa_nuva- писал(а):
У него очень маленькая дальнобойность. Даже дальнобойность Кордака лучше.


Нет, Мидак далеко стреляет.

Обзор понравился.

-Great_Toa- писал(а):
P.S. Где купил Тоа Игнику? :shock:


Наверное на БэйРу...

Не на БэёРу, а в Питере, у себя.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 10:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8697 "Тоа Игника"
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
-lewa_nuva- писал(а):
Я проверял его дальнобойность. И говорю, что Кордак стреляет ДАЛЬШЕ.


Я проверяла его дальнобойность и скажу, Мидак стреляет дальше Кордаака.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 3:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8697 "Тоа Игника"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 1:06 am
Сообщения: 1410
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Блин.... :cry: хочу Игнику!Обзор супер Very Good

_________________
Изображение
Мой обзор Таканувы Мистика


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 3:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8697 "Тоа Игника"
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кироп писал(а):
-lewa_nuva- писал(а):
Я проверял его дальнобойность. И говорю, что Кордак стреляет ДАЛЬШЕ.


Я проверяла его дальнобойность и скажу, Мидак стреляет дальше Кордаака.

А давайте мы это где-нибудь в другом месте обсудим, лады? ;)

Обзор неописуем. Несморя на то, что я эту Игнику в руках уже держал, не могу сказать, что мне все равно хочется его больше, скажем, Таканувы - но если бы Игника уже не стоял у меня в спсике необходимых наборов, после такого обзора я бы немедленно побежал и купил бы его.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 3:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8697 "Тоа Игника"
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9888
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-lewa_nuva- писал(а):
Ох, как порадовал обзор! Прекрасно! Браво!
Кстати, я хочу добавить критичное слово о Мидаке.
У него очень маленькая дальнобойность. Даже дальнобойность Кордака лучше.

Спасибо. ))
У Мидака не маленькая дальнобойность - не хуже Кордака. И попасть из Мидака в цель намного проще.
-Great_Toa- писал(а):
ТСО же сказал стреляет дальше Ротука! А Ротука стрелял дальше всех!
Я этого не говорил. :) Ротка стреляет на 15 метров, а Мидак метра на два-три. Но как пушка он мне понравился больше.
-Great_Toa- писал(а):
P.S. Где купил Тоа Игнику? :shock:
В Метро. Я где-то это уже писал.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 4:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8697 "Тоа Игника"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm
Сообщения: 6537
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кироп писал(а):
-lewa_nuva- писал(а):
Я проверял его дальнобойность. И говорю, что Кордак стреляет ДАЛЬШЕ.


Я проверяла его дальнобойность и скажу, Мидак стреляет дальше Кордаака.

Хватит ссориться! они оба стреляют одинаково!
А обзор супер!
Но Игнику я куплю не скоро... :o
ЗЫ. В ЛМ вчера ТИ оставалось всего 3...

_________________
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать"
Продаю большое кол-во биониклов
Черный список(кидалы рб):
Эрнесто Гевара


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 6:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8697 "Тоа Игника"
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Затенённый, молодец! Твой обзор гораздо лучше, чем у ТИ (не в обиду ТИ... :roll: ) Да, этот набор должен быть у каждого фаната! :) Только вот у нас нет ещё Тоа Игники... :( Наверно, позже появится. А пока, TSO - прими мой скромный дар:
Обои с Тоа Игникой
Надеюсь, нормально получилось... :oops:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 6:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8697 "Тоа Игника"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8210
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака писал(а):
Затенённый, молодец! Твой обзор гораздо лучше, чем у ТИ (не в обиду ТИ... :roll: ) Да, этот набор должен быть у каждого фаната! :) Только вот у нас нет ещё Тоа Игники... :( Наверно, позже появится. А пока, TSO - прими мой скромный дар:
Обои с Тоа Игникой
Надеюсь, нормально получилось... :oops:

Он не ТИ, он Игни! ))) По крайней мере он так говорит!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 15 Queries | GZIP : On ]