Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 11:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Голосование КС #11 - Опрос №2
Самоделка №1 - Плот Пика и Дика 6%  6%  [ 9 ]
Самоделка №2 - Мастерская Ону-Метру 45%  45%  [ 63 ]
Самоделка №3 - Пикник на Природе 9%  9%  [ 13 ]
Самоделка №4 - Рыбачка 10%  10%  [ 14 ]
Самоделка №5 - Поимка Роботом охранником Маторана вора 30%  30%  [ 42 ]
Всего голосов : 141
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 1:50 am 
 Заголовок сообщения: Голосование КС #11 - Опрос №2
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5414
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Самоделка №1 - Плот Пика и Дика

Изображение

Подробнее:
Общий вид
Осмотр
Плот обладает внушительными габаритами: 32х27х15,5(см), этакий кубик пространства))
Общий вид 2
Общий вид 3
Вот небольшой шалашик-капитанская рубка:
Вид сзади, с солнечной батареей
Вид спереди
Дверь плота имеет замок
Открывается она в три этапа:
Этап 1
Этап 2
Этап 3


Скрытый текст: Показать
Вот такой шалаш внутри
Это плита, для приготовления рыбок)
Небольшая иллюминация( в отверстия вставляются рыболовные «светлячки»)
А вот фонарик – в нём совмещены две функции: он снабжён маленьким электрическим
фонариком, и вдобавок сам светится в темноте:
Фото 1
Фото 2
А вот и обитатели плота – они хотят знакомится!

-Привет! Я – Пик!
-Привет! Я – Дик!
-Давай покажем нашим зрителям инвентарь плота!
-Это – удочка, и, кстати, очень уловистая!
Вид сбоку
Леска отцеплена
Катушка
-А это – скафандр! Мой любимый!
Общий вид
С баллоном
Надевается очень просто, в два захода:
Фото 1
Фото 2
Так крепится баллон:
Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
А вот и ласты!
Надеваются очень просто
Фото 5
Red sea divers)
-А пока Пик плавает со скафандром, я покажу вам три вещи:
Первая – маска с двумя трубками
Её можно надеть
Вид сверху
А это вторая – камера(еле выпросили в городе) туда мы заснимаем наши приключения. Работает довольно просто – энергоблок насыщает световую сферу энергией, и она начинает светится, а по стеклу ползёт плёнка, на которой засвечиваются кадры:
Фото 1
Кнопочка включения:
Фото 1
В ней два блока: блок памяти и блок питания(заряжается от солнца):
Фото 1
А это вспышка и подсветка:
Фото 1
И последняя вещь… Костёр!
Фото 1
Гори-гори ясно!
Фото 1
А это рыбки…
Фото 1
…которых скоро пожарят.
Фото 1
Дополнительная сцена: «На рыбалке»
-И снова здравствуйте! Я – Дик, и сегодня мы будем рыбачить!
Закидываем удочку!
Вот они – рыбки, наша цель!
Ловись рыбка мала и велика…
О! О! Клюёт!
Тащу! Тащу!!!
Вытащил!



Самоделка №2 - Мастерская Ону-Метру

Изображение

Подробнее:
Фото №1 - Вот, ближе к вечеру, заходишь ты в одну из мастерских Ону-Метру, тебя встречает гостеприимный Маторан: - Будь как дома... - Говорит он тебе, а потом добавляет, взвешивая в руке свой гаечный ключ - ...но не забывай, что ты в гостях.

Фото №2 - Бросив на тебя последний взгляд, хозяин лавки снова погрузился в работу: Развернулся и подошёл к прибору, подключённому к большому роботу. Разглядывая показания прибора, Ону-Маторан проворчал: - Ну и задачку мне задали эти умники из Ко-Метру, говорят, мол - "Делай так, делай эдак, чтобы сильный был, чтобы башни знаний защитить мог от Рахи, да от разбойников"

Фото №3 - Затем, Ону-Маторан запрыгнул на подъёмник, нажал кнопку на пульте управления, и платформа подняла механика на уровень груди робота. Напевая себе под нос какую-то песенку, Маторан стал подкручивать винты своим ключом.

Фото №4 - Хозяин мастерской рядом со столом.


Самоделка №3 - Пикник на Природе

Изображение

Подробнее:
Отдых на Сферус Магне
Еда будет вкуснее, если ее подержать на костре.
Ужин был сытным, но они не наелись
мясо на костре
не очень хорошо обглоданная кость
кости
какой большой кусок стейка!
а я смогу его сьесть?
смогу!
костер
светящееся растение
куст
вид сверху
костер сверху
стейк на костре
большой бионикл
глаза уже слипаются
но спать еще не хочется
хорошо прожарился=)
маторан уснул. Чшшш.
пальчики оближешь

Скрытый текст: Показать
На обьединенной Сферус магне наступает вечер. Уставшие от работы агори и матораны кходят отдыхать. У их защитников Тоа и Глаториан тоже бывают свободные часы. Один маторан с лучшим другом отправился вечером под выходные на пикник.



Самоделка №4 - Рыбачка

Изображение

Подробнее:
Ловись рыбка большая и маленькая
Вытащила каноэ на берег и красуется с уловом
Вот моё каноэ
Вот мой улов

Скрытый текст: Показать
Это рыбачка из Га Коро, одна из лучших рыбачек. На каноэ с черепом на носу, удочкой и рыбой.
Способности: единственная способность этой рыбачки так это всегда возвращаться с рыбой.



Самоделка №5 - Поимка Роботом охранником Маторана вора

Изображение

Подробнее:

Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото 6
Фото 7
Фото 8


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 2:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КС #11 - Опрос №2
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:42 pm
Сообщения: 2778
Откуда: Израиль
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мастерская Ону-Метру и Вор! Вор сама по себе хорошая композиция, а Мастерская порадовала Роботом и матораном...

_________________
-Рассказ Жизнь в песке-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 2:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КС #11 - Опрос №2
Потерявший Всё
Потерявший Всё

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:31 pm
Сообщения: 10633
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм все самоделки не очень, мягко говоря... Последняя, больше понравилась, не знаю даже чем О_о


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 2:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КС #11 - Опрос №2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am
Сообщения: 5572
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Понравилась модель номер 5.

_________________
Happy...?
Изображение
.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 5:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КС #11 - Опрос №2
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3036
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Плот - не нравится. Не вижу ничего особенного.
Мастерская Ону-Метру - великолепная самоделка! Зачотнейшая вещь! Расписывать всё не буду, но голосовать за неё не только здесь, но и в полуфинале буду обязательно!
Пикник на природе - это такой плохой кавер Барбекю из первого голосования?
Рыбачку даже комментировать не буду. Как бы.
А вот "Поимка" напоминает мне об одном самодельщике, который скорее всего её и собрал... Если это он, то надо заметить, что раньше он работал гораздо лучше...

Итого: в этом голосовании остановлюсь на том, что попробую вывести "Мастерскую Ону-Метру" в сильный отрыв.

_________________
Летом этого, 2024-го, года заново собрал все свои наборы Лего, в октябре переслушиваю "Cryoshell" и "Ancient Echo" - крутые вещи остаются крутыми, даже если обидно, когда потеряны/поломаны какие-то детальки, а взгляд стал чуть критичнее.

Респект всем, кто ещё обитает в этом сообществе, а не заходит поностальгировать раз в несколько лет, как я. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 6:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КС #11 - Опрос №2
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 6:06 am
Сообщения: 1576
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мастерская и рыбачка круто. Особенно мастерская :verygood: :super:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 6:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КС #11 - Опрос №2
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 3:34 pm
Сообщения: 4791
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мастерская))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 6:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КС #11 - Опрос №2
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мастерская и поимка вора.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 7:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КС #11 - Опрос №2
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dr. Zloc писал(а):
Хм все самоделки не очень, мягко говоря... Последняя, больше понравилась, не знаю даже чем О_о

+1. Хоть этот Робот легковат по строению, и в сценке всего две модели, почему-то отдам голос этой работе.
Остальные, не считая мастерской - фигня. ИМХО.

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 7:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КС #11 - Опрос №2
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3789
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
№2, ибо красиво и хорошее описание.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 8:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КС #11 - Опрос №2
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 7:45 pm
Сообщения: 963
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Плот какой-то радужный...
Мастерская Ону-Метру - очень хорошая самоделка.И робот, и маторан хорошо сделаны.Голос.
Пикник на Природе-Все норм. но както все перенасыщено деталями....
Рыбачка-ненравитцо. Просто ненравитцо.
Поимка Роботом охранником Маторана вора-Очень хорошая композиция.Голос.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 8:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КС #11 - Опрос №2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm
Сообщения: 5784
Откуда: USA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Здесь проголосовал за второй и пятый вариант.

_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 8:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КС #11 - Опрос №2
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:16 pm
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я не буду голосовать, т.к. не вижу здесь претендентов на финал.

_________________
I'd rather you hate me for who I am, than love me for someone I'm not

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 11:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КС #11 - Опрос №2
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:08 pm
Сообщения: 2041
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Понравилась "Мастерская". Голусую за неё. Хорошее строение и сама модель отличная.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 1:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КС #11 - Опрос №2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7937
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Голосую только за Пятую самоделку.

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB