Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 4:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 10:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема. Метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
За три-четыре тысячи можно купить более-менее нормальный фотоаппарат. То есть, можно три-четыре месяца обойтись без ВОВки и купить что-то действительно полезное.

Доктор, я никогда не играл в WoW даже на пиратке, но мне всё равно не хватает денег на БМН-фотик. Я мутант?

-:_:-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 10:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема. Метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 7:15 pm
Сообщения: 10385
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тема хорошая. Но вот добавить бы конкретики.

А так мне бы самому у тебя поучится. А то у меня с фотками та же проблема, что у Тоа Света. Ну не знаю я, как поставить самоделку получше... Да и может ракурс не всегда выходит лучший. Можешь мне в ЛС дать несколько более точных советов именно для меня?

_________________
Изображение
Finish...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 10:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема. Метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Toa of Light писал(а):
Первый пост писал(а):
Вы не должны просто показывать модель в виде стойкого оловянного солдатика, чем очень любит заниматься Тоа Света.

Мне что, нужно теперь подвешивать модель на ниточку перед белой тканью и разводить ей руки и ноги в стороны, да?

Знаешь, это был намек на то, что тебе стоит помимо самих самоделок уделять больше внимания на качество фотографий. Я не старался как-то унизить тебя или что-то еще подобное сделать. :|
Нитроксилин писал(а):
Доктор, я никогда не играл в WoW даже на пиратке, но мне всё равно не хватает денег на БМН-фотик. Я мутант?

Не оффтопь. Я говорю это любителям поиграть на офф серваках.
Тоа Воздуха писал(а):
Ну не знаю я, как поставить самоделку получше... Да и может ракурс не всегда выходит лучший. Можешь мне в ЛС дать несколько более точных советов именно для меня?

В общем-то, все в первом посту, большего сказать, наверно, не могу. По крайней мере, не сегодня. Попробуй поэкспериментировать, представить, что фигурка живая. Не устраивает что-то в позе - подкорректируй как хочешь, при этом смотри с разных углов. Да, кстати, ноги ставь чуть врозь, а не прямо. :)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 10:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема. Метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:36 pm
Сообщения: 4943
Откуда: No info
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Полезная тема.

У меня всегда проблемы с засвеченными фотографиями. Фотоаппарат-то хороший, но у меня без вспышки хорошие фотографии никогда не получались, а штатива нету.

_________________
xXx_@@@@#####_teh_eagle_#####@@@@_xXx


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 11:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема. Метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
*Смотрит первый пост* В суд подам!!! :unsure:
А если речь идет не о биониклах ?
То же на подоконнике ? Или на природе?

Не уже ли мои фотографии действительно такие ужасные... :<

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 11:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема. Метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сиворс писал(а):
*Смотрит первый пост* В суд подам!!! :unsure:
А если речь идет не о биониклах ?
То же на подоконнике ? Или на природе?

Подавай)
Отдельные случаи подбирать не буду, поскольку форум о биониклах.
Сиворс писал(а):
Не уже ли мои фотографии так ужасны и однообразны ? :<

С освещением вообще беда.)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 11:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема. Метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
С освещением вообще беда.)

Угу , и сам прикол в том , что как бы я не старался , фото либо темные, либо слишком светлые :<

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 11:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема. Метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сиворс писал(а):
Таг писал(а):
С освещением вообще беда.)

Угу , и сам прикол в том , что как бы я не старался , фото либо темные, либо слишком светлые :<

Выключи лампу и выйди из чулана на улицу, я гарантирую, что там нормально будет. :verygood:

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 11:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема. Метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 8:40 pm
Сообщения: 6686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Темпест, "освежи" подоконник. =D

=/

У меня есть самоделки на природе. Хотя, одну я опубликовал, но никто не догадался =З

_________________
Изображение
Изображение

убивай ради живых, убивай ради мёртвых
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 11:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема. Метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
D'Temp?te писал(а):
Таг писал(а):
Темпест, "освежи" подоконник. =D

=/

У меня есть самоделки на природе. Хотя, одну я опубликовал, но никто не догадался =З

1) )>:D
2) Не помню... ><

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 11:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема. Метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А те мои работы , которыи на улице были сфотографирована , норм?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 11:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема. Метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень хорошие советы! Хотя таки темы уже были...
Но я не согласен с тем, что фотографировать модель на подоконнике - это лучший вариант после природы:
1. Кому будет интересно, что у тебя на улице за окном? Такой "фон" только отвлекает от модели.
2. Фотографии против света (от окна) получаются обычно темными. Лучше тогда фотать напротив окна, а не на нем.
3. Не у всех есть красивые, ровные, белые пластиковые окна...

Потом, я считаю, что в случае со "студийной" съемкой лучше использовать не простыню как фон, а чистый белый лист ватмана. Он ровный, поэтому его легче закрепить, и однотонный. А хорошая настольная лампа с люминесцентным (дневным) светом будет прекрасной подсветкой.

И еще, ты не указал (наверное потому, что сам не пользуешься этим), что практически любую фотографию (кроме не резкой) можно исправить в Фотошопе. (например, удалить шум, улучшить цвета и освещенность)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 11:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема. Метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Очень хорошие советы! Хотя таки темы уже были...Но я не согласен с тем, что фотографировать модель на подоконнике - это лучший вариант после природы:
1. Кому будет интересно, что у тебя на улице за окном? Такой "фон" только отвлекает от модели.
2. Фотографии против света (от окна) получаются обычно темными. Лучше тогда фотать напротив окна, а не на нем.
3. Не у всех есть красивые, ровные, белые пластиковые окна...

1) Ну, не знаю. Зато фотографии не такие скучные :D
2) Не всегда. Смотря как фоткать (да блин, забыл это указать). Если фоткать на подоконнике так, чтобы стекло было сбоку, тогда очень хорошие фотки получаются.
3) Застели чем-нибудь, и делов то)
Lehvak писал(а):
Потом, я считаю, что в случае со "студийной" съемкой лучше использовать не простыню как фон, а чистый белый лист ватмана. Он ровный, поэтому его легче закрепить, и однотонный. А хорошая настольная лампа с люминесцентным (дневным) светом будет прекрасной подсветкой.

Я фоткал под люминесцентной, получалось все равно хуже, чем при настоящем дневном свете.
Lehvak писал(а):
И еще, ты не указал (наверное потому, что сам не пользуешься этим), что практически любую фотографию (кроме не резкой) можно исправить в Фотошопе. (например, удалить шум, улучшить цвета и освещенность)

Идея таковая была, однако я и не знаю, как убирать шумы и прочее в фотошопе, так как много в нем и не знаю. :)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 7:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема. Метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:04 pm
Сообщения: 551
Откуда: планета
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
согласен разве что про качество,а те примеры,которые ты приводишь как норм фотки вобще не порадовали,бывает так что фон заслоняет самоделку и деталей уже не видно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 9:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема. Метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обновлено! Все расписано более конкретно, также добавлено множество советов. :D

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB