Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 5:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 5:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Warhammer 40 000 Dawn of War II Retribution
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:23 pm
Сообщения: 1473
Откуда: А сами как думаете?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
И почему Ангелос еретик?


А кто продался любовью к Миру Биель-Тан и Видящей Махе?
А единственное чего Император никогда не прощает это две вещи:
Быть Ксеносом.
Любить Ксеносов.

_________________
Скрытый текст: Показать
Меняются и время и мечты,
Меняются как время представления,
Изменчивы под солнцем все явления,
И мир всечасно видишь новым ты.
Во всем и всюду новые черты,
Но для надежды нет осуществления -
От счастья остаются сожаления,
От горя, только чувство пустоты.
Уйдет зима, уйдут снега и холод,
И мир весной как прежде станет молод.
Но есть закон - все обратиться в тлен.
Само веселье слез не уничтожит,
И страшно то, что час пробьет быть может,
Когда не станет в мире перемен...


Герой - это тот, кто не верит, что цель оправдывает средства.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 7:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Warhammer 40 000 Dawn of War II Retribution
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да черт их разберет...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 10:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Warhammer 40 000 Dawn of War II Retribution
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 9:24 pm
Сообщения: 3129
Откуда: Астероид затерянный в космосе а если чесно Латвия-Рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Игра меня изрядно порадовала и даже шокировала своим сюжетным поворотом :o
Моя оценка 9/10

_________________
 ‎‎‎˦▂▃▂▂
¶▅c●▄███████||▅▅▅▅▅▅▅▅▅▄▅▅▅|█
▄██ HellBase1 █████ ██▅▄▃▂
█████████████████████►
◥☼▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲☼◤


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 4:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Warhammer 40 000 Dawn of War II Retribution
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Игру я скачала и ещё 8-го марта начала играть (кстати, спасибо за торрент, это лучший подарок мне был :)). Но до сих пор не прошла - растягиваю удовольствие, хотя до конца всё равно уже скоро доберусь. Играю за Хаос, распишу немного свои впечатления.
Помните, я спрашивала, с какого перепугу в ролике хаоситы из Легиона Альфа? Так вот, это союзники Кираса. Играть за них нельзя, играть будешь за Чёрный Легион. Итак, Кирас стал еретиком. Казалось бы, дело в шляпе - заключить с ним союз и пойти вместе "бить морды лоялистам". Ан нет - выясняется, что Кирас абсолютно не вписывается в планы не кого иного, как Абаддона. А решить эту проблему Абаддон намерен чужими руками. То бишь нашими (а заодно для Элифаса это способ как-то искупить свой предыдущий провал). Кстати, в дальнейшем нашим главным противником станут именно союзники Кираса, ну и ещё орки. Ни эльдаров, ни тиранидов я до сих пор не встретила и, думаю, уже не встречу (вот этим-то Retribution и отличается от всех первых частей, где воевать нужно было со всеми имеющимися в наличии расами).
Что у нас в наличии? Во-первых, конечно, сам Элифас Наследник - сейчас ему уже больше подходит определение "парень-который-никак-не-умрёт". Его убивали в Dark Crusade, потом в Chaos Rising, а он как Маклауд (ну или Гарри Поттер), всегда возвращается. В подчинении у него чемпион чумы Варий и aspiring champion Каин. У космодесантников приблизительными аналогами можно назвать Таркуса и Авитуса соответственно. И четвёртый - колдун Нерот, который на самом деле следит за Элифасом по приказу Абаддона.
Первая миссия начинается на Тифоне, врагами выступают космодесантники - не союзники Кираса, а лоялисты. И в ней же надо убить Давиана Тула. Тогда же мы и услышим первый раз голос Абаддона, который вещает о необходимости остановить Кираса. Церемониться Абаддон не будет, поэтому у Элифаса нет другого выхода, кроме как подчиниться ему. Вторая миссия уже будет против "кирасовцев" - предателей Имперской гвардии и... хаоситов из Легиона Альфа. Хаоситы, воюющие с хаоситами, выглядят странновато. И ещё на этой же миссии группа еретиков-гвардейцев, явно повредившихся рассудком (судя по их несвязным крикам), угоняет Бейнблейд и начинает гоняться за нами. Сей мегатанк нельзя уничтожить обычным способом, от него можно только убегать (в общем-то большую часть он стоит на месте и стреляет, двигается от одного "хот-спота" к другому, когда на нужное место прибудет сам игрок). Самое неприятное - это его особо мощный выстрел, который может запросто одним ударом убить любого из наших персонажей. Но Бейнблейд можно будет обходить, а под конец, нарушив настройку охранных турелей, уничтожить.
В дальнейшем миссии будут уже более привычные - пойти туда-то, уничтожить тех-то (но опять же более интересные - скажем, в одной из них нужно будет обогнать конвой орков, везущих снаряжение для своих войск, и устроить засаду). Кстати, самый опасный противник - имперская гвардия.

Retribution, конечно, сохранила характерные черты предыдущих частей DoW2, но многое изменилось. Во-первых, конечно, прибавилось элементов стратегии - захват баз, постройка войск. Вообще без доп.войск обойтись сложно, хоть один отряд при себе иметь надо. Во-вторых, здесь у вас больше не будет кучи побочных миссий. Да и вообще миссий стало меньше - по одной сюжетной и одной побочной на планету. Вещи тоже выпадают значительно реже (а если точнее - только при выполнении заданий миссии), и тут не будет как в DoW2 или CR - когда инвентарь забит под завязку кучей брони и оружия, которое вроде и выкидывать жалко, и куда девать, неизвестно.
Система прокачки тоже изменилась - теперь там не 4 параметра, а 3 (здоровье, бой, энергия), а каждое повышение даёт какую-то способность или бонус. Поскольку набрать высокий уровень тоже нереально (миссий мало), то путь развития надо просчитывать, иначе не хватит очков. Самого Элифаса я сейчас качаю на чемпиона Кхорна - он при этом бьёт, мягко говоря, неслабо, и ещё здоровье при этом восстанавливает (в общем, очень удобно таким играть). Потом пройду второй раз и попробую на чемпиона Тзинча вытянуть. Каина стоит прокачивать, вкладывая все очки в параметр "бой", Вария - в параметр "здоровье", а вот с Неротом такие же проблемы, как с Ионой в Chaos Rising - неочевидное у него развитие. Единственное, что могу сказать - скилл "Цепи боли" ему возьмите, ими очень хорошо задерживать огринов, не подпуская близко (а эти самые огрины - противники серьёзные и неприятные). Выбор оружия для героев - в общем-то дело вкуса и целей миссии, но у Нерота от экипировки зависят ещё и пси-способности. Колдун может носить либо посох, либо силовой меч и болт-пистолет. С посохом он получает способность Doombolt - аналогично первым DoW, "стрелы" из энергии варпа. С мечом же он получает Doomblast - откидывает противников и наносит им урон. Так вот, Doomblast на поверку оказался ни на что не годным, т.к. радиус его действия просто неприлично маленький. Чтобы им эффективно пользоваться, надо завести Нерота в самую толпу, а там его убьют раньше, чем он сможет этот "думбласт" использовать. К тому же болт-пистолет, получаемый "в комплекте" с мечом, куда менее эффективен, чем собственные пси-молнии колдуна (которые он пускает свободной рукой в случае, если ему дать посох). Внимание: чтобы эффективно использовать Doombolt, нужно, чтобы между колдуном и целью не было никаких препятствий, иначе большая часть стрел просто не долетит до врага. В этом отношении более удобна чума Вария.
Скринов у меня нет, только вот этот: http://s46.radikal.ru/i114/1103/0f/fecfeca95719.jpg - можете посмотреть, как выглядит теперь окно параметров и прокачки. И заодно это мой любимый юнит. Конечно, Нерот - не Ариман, да и до Синдри из первого DoW вряд ли дотягивает, но для меня теперь любой бывший библиарий, променявший служение Императору на поиски запретных знаний, а двуглавого орла - на символ Тзинча, по умолчанию является поводом для обожания (да, из хаоситов мне больше всех нравятся колдуны).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 4:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Warhammer 40 000 Dawn of War II Retribution
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Негус Хекет писал(а):
Каин

Коммисар? :ООООО
Вы обломали Холмса)))

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 4:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Warhammer 40 000 Dawn of War II Retribution
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Не, другой Каин)) Да и имена одинаковые только в русской транскрипции - так-то комиссара зовут Ciaphas Cain, а хаосита - Kain.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 4:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Warhammer 40 000 Dawn of War II Retribution
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А там хоть все планеты подсектора будут? И я так и не въехал, играть можно только за Хаоситов или нет?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 4:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Warhammer 40 000 Dawn of War II Retribution
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 7:53 pm
Сообщения: 6499
Откуда: Из леса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blood Raven писал(а):
И я так и не въехал, играть можно только за Хаоситов или нет?

За любую расу можно
Мне в игре лично не понравилось что все компании выглядят как копипаст.Герои да намерения разные

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 4:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Warhammer 40 000 Dawn of War II Retribution
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
За любую расу можно

КВ, Хаоситы, Орки, Тираниды и Эльдары? Или еще кто будет?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 4:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Warhammer 40 000 Dawn of War II Retribution
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 7:53 pm
Сообщения: 6499
Откуда: Из леса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blood Raven писал(а):
Цитата:
За любую расу можно

КВ, Хаоситы, Орки, Тираниды и Эльдары? Или еще кто будет?

И плюс ИГ
Но как уже сказал все компании копи-паст

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 4:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Warhammer 40 000 Dawn of War II Retribution
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Имперские Гвардейцы штоле?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 4:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Warhammer 40 000 Dawn of War II Retribution
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 8:40 pm
Сообщения: 6686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blood Raven писал(а):
Имперские Гвардейцы штоле?

Ох... Тут уже кроме как "нуб" ничего не хочется сказать.

_________________
Изображение
Изображение

убивай ради живых, убивай ради мёртвых
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 4:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Warhammer 40 000 Dawn of War II Retribution
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Похату писал(а):
Но как уже сказал все компании копи-паст
Ну в Dark Crusade в общем-то тоже копипаст... Да, кстати, в Retribution карты переделаны. В Chaos Rising Калдерис и Тифон были практически копипастом с DoW2, а тут явно другие. Места узнаваемые, конечно, но повторений нет.
Рас 6: космодесант, Хаос, орки, эльдары, тираниды и гвардия.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 4:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Warhammer 40 000 Dawn of War II Retribution
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tempest, The Journeyman писал(а):
Blood Raven писал(а):
Имперские Гвардейцы штоле?

Ох... Тут уже кроме как "нуб" ничего не хочется сказать.

А разве я не нуб в Вархе если играл только в DoW 2 и CR + смотрел пару статей в Википедии?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 4:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Warhammer 40 000 Dawn of War II Retribution
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blood Raven писал(а):
Tempest, The Journeyman писал(а):
Blood Raven писал(а):
Имперские Гвардейцы штоле?

Ох... Тут уже кроме как "нуб" ничего не хочется сказать.

А разве я не нуб в Вархе если играл только в DoW 2 и CR + смотрел пару статей в Википедии?

Ты не нуб, ты довераст.))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB