В этой теме я попрошу всех у кого есть Фантока делать КАЧЕСТВЕННЫЕ обзоры.
И так, я начну.
Как только я проснулся передо мною стоял Лего пакет. В нём было то, что я заказал. А именно вот что:
Приключения №6 Лабиринты теней
Приключения №7 Паутина Висорака
Тоа Лева Фантока
Макута Вампрах Фантока
Световой маторан Танма
Теневой маторан Гавла
Новый 2008 каталог Лего.
И так, цитирую текст про Фантока из каталога:
Тоа Нува!
Когда легендарный Тоа Нува появляется в эпицентре неистовой воздушной схватки между Маторанами и злобными, похожими на летучих мышей, членами Братства Макуты, Маторане обнаруживают, что их трансформируемые доспехи позволяют им летать. Они решают разделиться на две группы. Копака. Похату и Лева остаются с окружёнными жителями Маторана. Жители называют их Тоа Нува - "Фантока" (Phantoka), что в переводе с Маторанского означает "дух воздуха".
Братство Макута
Злобные, похожии на летучих мышей, члены Братство Макута слепнут в нахлынувшей на них волне света и энергии, которую принёс с собой Мата Нуи. Благодаря своим капсулам Тридак (Tridak Pods)и Маскам Силы (Masks of power), члены Братства Макута превращают Маторан Света в злых, и поэтому они могут использовать их для того, что бы видеть их глазами. Жители называют Братства Макута "Фантока" (Phantoka), что в переводе с Маторанского означает "Дух Воздуха".
Вот такой небрежный тест напсиан в каталоге.
В каталоге изображенны Все фантока 3 Тоа нува, 3 световых маторана, 3 Макуты, 3 Теневых маторана и Тоа Игника.
Приступим к обзору.
извините за плохую фотку но так получилось:

Вот вид сверху:

Новый каталог:

На коробке Маторана есть специальная нить, которая не даёт коробке развалиться:

Вид сзади, видно как делать комбайнеры:

И так, начнём с Танмы. В наборе всего 10 деталей! Но 8 из них новые! Супер!

Поподробней:

Инструкция в виде листа. Такое не очень редко:

На другой стороне изображены других наборов Фантока:

Новая голова:

Вид спереди:

Вид сзади:

Стойка:

Детали, из за которых стоит покупать набор:

Старое оружие:

Какой большой этот маторан на фоне тоунги(!):

Вердикт:
Плюсы: почти все детали новые, прикольная Маска (Канохи), комбайнер.
Минусы: высокая цена, мало деталей.
Вердикт: Это просто высокий маторан переросток. Цветовая гамма строгая: зелёный и серый.
Дальше, Тоа Лева Фантока. Приступим:
Коробка. Опять же показана функция Комбайнера:

Коробка эластична, но сделена из пластика:

Разобрали коробку, а там Тоунга

:

Детали, их там достаточно:

Новые детали, особенно радует меч:

На следующий фотографии показаны правила пользованием Бионикла

:

Надоедливое худое тело иника:

Ноги, тоже худые:

Тело с ногами:

Вторые ноги, да? Нет! Это руки:

Для сравнения:

Тело с руками:

Тело с ногами и с руками прокаченое:

Маска (Канохи):

Маска Танмы и маска Ливы:

Почти готовый Тоа:

Место для пассажира(VIP):

Готовый Тоа:

Не, ну крутой, крутой(!):

В атаку!

Комбайнер:

Опять комбайнер:

И ещё раз комбайнер:

Рост:

Танма запутался:

Тоунга всё убрал:

И так, подведём итог.
Плюсы: много новых деталей, Маска (Канохи), крутой меч, цветовая гамма.
Минусы: худенькие ножки, надоедливое тело Иника.
Вердикт: Набор хороший, берите его, если не берёте его, берите Похату.
Гавла. Теневой маторан. Мой любимый.
Упаковка как у Танмы. Нижняя часть не открепляется.Защитная нить имеется.
Коробка. Сипашная.

А что внутри? Детали и инструкция.
Зырь скорее:

Новые детали:

Очень удивила эта деталь. Нога пираки с двумя пальцами и вмонтированном крепленнием:

Инструкция в 4 шага:

На обороте тоже самое что и у Танмы:

Но похож на Такадокса:

Детали, из за которых стоит покупать этот набор:

Гавла рада что выше Тоунге:

Итог: Мой самый любимый набор (на сегодняший момент). Крутой чел.
Плюсы: детали круто блестят. Маска прикольная. Цветовая гамма.
Минусы: руки и ноги одинаковые детали.
Вердикт: бегом в Легомикс!
Вампрах. Больше всего напоминает из Макут летучую мышь.
Коробка эластична:

Детали:

Новые детали (прикольные):

Первая страница инструкции:

Тело без Брони и "рёбер" (или как их назвать?):

С бронёй и "рёбрами":

С маленькими ножками:

Тридакс. Теневые пиявки резиновые:

Вот как надо пользоваться Тридаксом. Странно что инструкция данна в середине:

Просто Тридакс:

Тридакс в Вампрахе."Рёбра закрыты":

"Рёбра закрыты":

Жмите на серую штуку и "рёбра откроются":

Рука в неправильном положении:

Рука в правильном положении:

Почти готово:

Вот так без бошки и стоит:

Ураааа!!! Бошка(!):

Вид сзади. Место для пассажира:

Вампрах в летучем положении:

Вот такой комбайнер:

Итог: Хороший набор но руки фиговые.Сами решайте.
Плюсы: цветовая гамма, прикольный комбайнер получается.
Минусы: слишком вытянутая маска (канохи).
Вердикт: Летучая мышь.
И на последок:

Без коментариев:




Ну как вам?
