Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 10:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 8:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Фотока или Путешествие во тьму
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да... круто. Very Good 10\10 Так держать!

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 8:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Фотока или Путешествие во тьму
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:02 pm
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
КЛАСС!!!ДАВАЙ ЕЩЁ!!(наркота а не рассказ :iamsleep: :laugh: )

_________________
Изображение
Если вы увидети пользователя Лива олда то сразу говорю это я!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 8:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Фотока или Путешествие во тьму
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa Ged?? писал(а):
Мне что, издеваться над вами так же, как и Грэг? :)


Тогда мы будем издеваться над малолетним Грэгом. :twisted: Ладно, шучу. Просто пишишь прикольно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 5:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Фотока или Путешествие во тьму
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кироп писал(а):
Toa Ged?? писал(а):
Мне что, издеваться над вами так же, как и Грэг? :)


Тогда мы будем издеваться над малолетним Грэгом. :twisted:

Ну это мы ещё посмотрим. :twisted:
А я пока продолжаю:
Глава 3, или Чужой
Фоток открыл глаза. Его удивило, что он не лежал в своей любимой почстели, как обычно, а летел. Летел.... Он только сейчас вспомнил события прошедшего дня. Или, по крайней мере, того, что уже прошло. Ведь не известно, сколько он тут лежит... То есть висит и падает.
Другой вопрос задел Ав-Маторана: куда же он падает? Это было интересно, но страх потихоньку одолевал любопытство. Фоток осмотрелся. Вокруг него летали много, нет, очень много странных дыр, похожих на ту, в которую он с Радиаком упали. Кстати, а Радиак...
Кра-Маторан красной окраски падал, видимо, в обмороке. Возможно, то, что он увидел, было сверх его сил. Фоток помнил не один случай, когда Радиак, его лучший друг и один из лучших воинов Карда-Нуи, падал в обморок. Хорошо, но сейчас... Маторан решил не обращать пока внимания на своего друга/врага и опять осмотрелся.
Итак, нужно было только посмотреть, что это за дыры. Но он падал так быстро....
И вдруг, как по силе маски, его движение вниз призхамедлилось настолько, что он мог детально рассмотреть любую из этих дыр. "Легок на помине" - подумал Фоток и помолился Мата Нуи, вслед за чем он начал рассматривать срдержимое дыр. В основном ему не попадалось ничего интересного. В одной дыре он увидел Рахи, во второй - остров, а в третьей ничего не увидел. В дыре была Пустота, Тьма, Тень. Теперь Фоток действительно осознал, что назвают зоной Темноты. Но то, что он увидел в четвёртой дыре, откровенно поразило его.
В дыре он увидел Рахи. Причём оно было в виде Нуи-Яги, только органическое. Фоток поморщился. Он ненавидел органических тварей, таких, как кальмары. Видимо, этот органический Нуи-Яга на кого-то нападал. Этот кто-то был с копьём. И он напоминал Тоа. И он был органический.
Видимо, это существо заметило Фотока, так как оно стало издавать нечленораздельные звуки и кинуло копьё прямо в Фотока. Маторан ловко у клоился, но копьё поопало в другую дыру, где Маторан успел заметить только Канохи Артрон. Вдруг всё вокруг стало чёрным. Глаза у Фотока затуманились, и он успел только произнести:
- И зачем я тогда так долго падал?
Прошло неизвестно, сколько времени, пока Фоток очнулся. Полуоткрытыми глазами он увидел двух существ: громилу, который нёс Радиака, и маторана, который говоорил с ним. Фоток начал прислушиваться к разговору.
- ... И он падает. Причём не горячий, как бомба, а холодный, как льдина. Вот затем я и вызвал тебя.
- А этот?
- Этот упал вместе с ним. Трупак уже, наверное.
- Но это невозможно.
- Всё возможно, как говорит наш общий друг Фрайтаз. А он, как ты знаешь, неплохо осведомлён...
- Фрайтаз - даун.
После этих слов Фоток закрыл глаза.
- .... Он жив?
- Видимо, да. Ты на сердечный огонёк когда-то смотришь?
- Ну и слава Мата Нуи.
Фоток открыл глаза. Перед ним стоял Тоа Воздуха с копьём и щитом, а рядом с ним стоял Ле-Маторан ростом с Фотока, но другого телосложения. У Маторана было что-то, напоминающее саблю и Хау на голове.
Тоа Воздуха заговорил:
- С кем имею честь?...
Фоток, не обращая внимания на него, осмотрелся.
- Где я?, - спросил Ав-Маторан.
Маторан вздохнул.
- А-мне-зи-я. А насчёт твоего вопроса...
Тоа Воздуха перебил его.
- Мы, паренёк, на Дестрале.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 6:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Фотока или Путешествие во тьму
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересно... Но было бы прикольнее если бы он попал к органическим Нуи-Яги (кстати кто это?) и ограническому Тоа (Это ведь человек не так ли?) :roll: ;-)

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 6:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Фотока или Путешествие во тьму
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне нравится ))))) Очень даже 10/10. Нетерпится читать продолжение!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 6:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Фотока или Путешествие во тьму
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hunter писал(а):
Интересно... Но было бы прикольнее если бы он попал к органическим Нуи-Яги (кстати кто это?) и ограническому Тоа (Это ведь человек не так ли?) :roll: ;-)

Лет 500 000 назад на дикой планете под названием Земля... :^_^:
Dark Nuju писал(а):
Мне нравится ))))) Очень даже 10/10. Нетерпится читать продолжение!

Не ожидал. Спасибо!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 7:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Фотока или Путешествие во тьму
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm
Сообщения: 9175
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший рассказ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 10:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Фотока или Путешествие во тьму
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ДЕСЯТОЧКА! Гы-гы, я поражён! Гедеон, давай ишшо!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 11:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Фотока или Путешествие во тьму
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 8:46 pm
Сообщения: 368
Откуда: г. Курган
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот это уже настоящий рассказ! Много описаний, оригинальный сюжет и прочие достоинства. :) Жду продолжения.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 7:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Фотока или Путешествие во тьму
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:02 pm
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну а продолжение!Так интересно ведь!ДАВАЙ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!! :D

_________________
Изображение
Если вы увидети пользователя Лива олда то сразу говорю это я!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 7:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Фотока или Путешествие во тьму
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 6:18 pm
Сообщения: 632
Откуда: Бобруйск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Круто! И то, и другое! :winner: Very Good

_________________
Зохавай, или зохавают тебя!...
ИзображениеЭТО - ЮЗИК, И МНУ НЕ МОГУТ ЗА ЭТО ЗАСУДИТЬ!
Изображение
Хистори имени:motaro----> Toa Predator----> NyNrAh----> Вортигонт---->Zмей_Горыныч---->Kazooki
Пьяный Змей Горыныч сидел на берегу реки и нескладно пел хором...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 8:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Фотока или Путешествие во тьму
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересно, надеюсь.
Но Крэшу/SW щас как-то... Скажем так, плохо, и настроение передалось мне. :(
Но я продолжаю.
Глава 4, или Новый мир
Наш герой шёл рядом с зелёной парочкой. Оказалось, что Тоа Воздуха зовут Имфотерикс*, а Маторана - Кумо.
Весело болтая, они наткнулись на яму. В яме лежало что-то, напоминающее куски деталей, из которых и собраны Биониклы.
- Мда. Невесёлое зрелище, - прервал молчание Кумо.
- Это точно. Это мог бы быть наш товарищ, мог бы быть Макута, и...., - не закончил Имфотерикс.
- И? - вопросительно посмотрел на него Фоток.
- Мог бы быть Имперец. Тоа из Империи.
При этих словах сам Имфотерикс поморщился, а Крама бросило в дрожь.
- Какая Империя? - спросил удручённо Фоток. - Я не знаю никакой Империи.
Кумо горько улыбнулся.
- Значит, ты и правда свалился с небес. Или из другого мира, друкгой вселенной или что-то в этом роде.
Фоток непонимающе посмотрел на него.
- Так что же это за Империя?
- Давайте передохнём. Тем более, вечереет. - сказал Имфотерикс. А Фотоку шепнул: - Шпионы повсюду. Я всё расскажу.
Ав-Маторан, облегчённый, с готовностью кивнул головой и присоединился к впереди шагающим друзьям.
Тем же днём, ночью...
Фоток съёжился в пещере, хотя костёр грел хорошо. Он переваривал всё, что случилось с ним за несколько последних дней. Кстати, живот Фотока уже довольно долго недовольно бурчал. А у Имфотерикса было не так уж много еды...
Кумо уже спал, а Амфитерикс обеспокоенно ходил по пещере. Вдруг он шёпотом спросил у Фотока:
- Не спишь.
Фоток отрицательно покачал головой.
- Хорошо. Тогда я начну рассказ...
Империя Тоа - жестокий мир.Мир, в котором живут Матораны, порабощённые Тоа. Причём все думают, что так и должно быть. На самом же деле Тоа должны быть защитниками Маторанов, а не теми, кто их грубо подгоняет на работу. Всё началось давным-давно, и если бы тогда это и закончилось, то нам было бы лучше.
И Тоа куда-то ушёл.
Через некоторое время он принёс с собой табличку., которую дал Фотоку и сказал только одно, показав на нужное место:
- Читай.
И Фоток начал:
"-Это просто смешно! – Крикнула Тайет, вызывая грозу, чтобы погасить пламя. – Вы спятили, раз подозреваете меня в подобном?
- Темные Охотники были правы. След Камня Нуи оборвался на твоём острове, и ты забрала его с собой, когда уходила сюда. Им нужен Камень и ты знала, что они не остановятся ни перед чем, пока не остановят их самих. Поэтому ты начала убийства и поймала нас с Нидики на этот трюк. Не услышав от нас ничего, ты решила, что Охотники всё еще на свободе, поэтому отсчёт следует продолжать.
Поток воды из ниоткуда ударил Ликана и отбросил его на другой конец комнаты. От неожиданности Тоа Огня выпустил Камень Нуи и тот упал прямо в водяной пузырь, который медленно вернулся к Тайет.
- Я думаю, Нидики составит проблему, но не ты. – Строго произнесла она. – Ты настолько же доверчив, насколько повёрнут на чистоте Тоа. Я не уверена, что Нидики доверяет самому себе. Почаще следи за ним, Ликан, от него не стоит ожидать ничего хорошего.
- Хочешь сказать, как и от тебя?
Тайет засмеялась.
- Меня? С силой этого камня, я стану самой могущественной Тоа, когда-либо жившей. Представь – никаких нападений со стороны Рахи, никаких Тёмных Охотников, а возможно, я также уберу и Братство Макуты. Так, для развлечения. То, что не смогла сделать Лига Шести Королевств, смогу сделать я – приведу к закону и порядку всё живое.
- Твой закон, и твой порядок. – Проговорил Ликан. – Закон, построенный на трупах Маторанов, порядок, построенный на лжи – ничего хорошего из этого не выйдет.
- Твои проблемы, Ликан. – Хихикнула Тайет. – Ты всегда поступаешь по правилам. Всегда заботишься об остальных. Ты не задумывался о том, что можно сделать гораздо больше добра, если перестать беспокоиться о возможных потерях?
- Как только мы перестанем заботиться обо всём этом, мы сами станем частью проблем. – Ответил Ликан.
- Нет, никаких больше проблем. – Ответила Тайет, и она перевела взгляд на камень в своей руке. – Я собираюсь стать их величайшим решением.
Она сжала камень Он начал потрескивать, аура багровой энергии окружила её. Ликан выстрелил струей огня, но она отразила его атаку, даже не посмотрев в его сторону. Её мощь росла с каждой секундой. Вскоре она будет способна задуть его, как огонёк в урагане.
- Не делай этого! – Воскликнул Ликан. – Вспомни, за что мы сражаемся! Вспомни, кто ты!
- Меня не волнует, кто я. Меня волнует, кем я стану!
В следующую секунду всё смешалось. Звук был такой, словно гора раскололась надвое, и дверь слетела с петель, затормозив о Тайет. Нидики стоял в дверном проёме, вокруг него кружилось торнадо.
-Дорогая, я дома. – Сообщил Нидики.
Ликан вскочил с пола и приблизился к Тайет, попытавшись подобрать камень, выпавший из её руки. Тоа Воды отшвырнула его в сторону и ударила Нидики приливной волной, которая выбросила последнего из комнаты. Тут её энергия взорвалась, разнося в мелкие щепки её собственный дом.
На глазах испуганного Тоа Огня Тайет начала подниматься на водяной колонне. Она росла всё выше и выше, уже стало казаться, что вот-вот она коснётся звёзд… И она смеялась, громовым, кошмарным смехом, который разрушил надежды и веру Ликана, словно те состояли из хрусталя."

На этом Фоток прервался. Так и было в его мире, он ведь сам читал про Метру-Нуи, но то, что было дальше, его поразило.

"Мощным потоком воды, не дожидаясь ответа, она сшибла Ликана с ног. Пламя погасло в глазах у Тоа Огня, но он слабо поднялся.
- Тайет, - начал он. - Я знал, что из тебя ничего не получится. И хоть мы были долгое время в одной команде, жажда власти всё-таки победила. Итак, мир катится в бездну. Тайет, спасибо.
С этими словами он испустил дух.
В глазах Тайет на секунду промелькнула горечь. Она разрывалась между жаждой власти и горечью о потере друга, но власть победила. На глазах поражённого Нидики она спустилась вниз и спроссила у Тоа воздуха:
- Хочешь закончить так же, как он, или присоединишься ко мне?
Нидики сказал:
- Ну, раз ты этого хочешь, Повелительница Тайет."

Фоток посмотрел на своего высокого друга, и увидел слезу на его ранее безэмоциональном лице. Тот сказал:
- Ликан был прав. Мир катится в бездну. И всё благодаря Тайет...
Продолжение следует...

Кстати, Кумо сущевствует. http://www.biosector01.com/wiki/index.php/Kumo


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 8:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Фотока или Путешествие во тьму
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Класс!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 8:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Фотока или Путешествие во тьму
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB