Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 7:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто одержит победу?
Опрос закончился Пн июл 21, 2014 1:15 pm
Затененный 56%  56%  [ 15 ]
Брутака 44%  44%  [ 12 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 5:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Код писал(а):
Tendegern писал(а):
Маторан Код писал(а):
Tendegern писал(а):
Очень просто. Самое смешное, что ответ на это давался там же, в книге. Броня Макут была адаптирована под их постэволюционное состояние, то есть антидермис, и не предусматривала там наличия чего-то еще. Органам в такой броне было очень тесно, что и приносило Икараксу страдания.
Вот. То есть стоило уточнить, эволюционировал ли Теря или ещё нет. А вообще я думал, что эволюция макут привела их в состояние чистой энергии, а не жидкости. Разве у макут в Карда-Нуи был антидермис внутри? Разве его не было у первых макут?
Такутануа писал(а):
Объясните, откуда вы знаете, что Брутака трус?! Кто вам это сказал???
А кто нам сказал, что Вакама трус?
Tendegern писал(а):
Зрение Затененного расщепляет только на атомы, а не на мельчайшие частицы. А антидермис и так представляет из себя кучу свободно перемещающихся атомов, независимых друг от друга.
Оу, это кем-то оговаривалось? :ghmm: Но всё равно антидермис - жидкость, а зрение ТСО должно перевести её в состояние разреженного газа, ИМХО.

Да, оговаривалось – даже если в ПП чего-то нет, официальные источники никто не отменял.
Жидкость, wut? И давно газообразный антидермис стал жидкостью?

Пираки же его в кастрюльке держали, Брутака в нём купался. Какой нафиг газ?

P.S.Я не опираюсь на информацию из ПП, не обижай меня. Просто я ничего такого не слышал в официальных источниках...

Для более наглядного примера-то что выиграло предыдущей КС. Там явно жидкость;

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 5:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Газ нужно содержать в закрытых емкостях, что те же Пираки и делали. В Легендах не раз косвенно ссылалось на то, что это газ.

А вот касательно ТСО:
The Shadowed One, "Bionicle: Dark Hunters" писал(а):
Возможности: Кроме невероятной силы у меня есть два оптических дезинтеграционных луча, которые распыляют на атомы любое вещество. Мой посох может создать сгусток твёрдого протодермиса достаточно крепкого, чтобы остановить Тоа. Я потерпел поражение только раз в жизни – в битве с Макутой. И за это однажды он мне заплатит.


Ассасин, давай еще и самоделки в это ввяжем! Неоспоримый пример привел!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 5:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Газ нужно содержать в закрытых емкостях, что те же Пираки и делали. В Легендах не раз косвенно ссылалось на то, что это газ.

А вот касательно ТСО:
The Shadowed One, "Bionicle: Dark Hunters" писал(а):
Возможности: Кроме невероятной силы у меня есть два оптических дезинтеграционных луча, которые распыляют на атомы любое вещество. Мой посох может создать сгусток твёрдого протодермиса достаточно крепкого, чтобы остановить Тоа. Я потерпел поражение только раз в жизни – в битве с Макутой. И за это однажды он мне заплатит.


Ассасин, давай еще и самоделки в это ввяжем! Неоспоримый пример привел!

Мы все были неправы. Антидермис и жидкость и газ одновременно.
Цитата:
After their evolution, Antidermis that makes up the Makuta became a strange, greenish-black substance somewhere between energy and gas; it is described as energy, but floats around in open air much like a gas. The unused Antidermis the Makuta were made from resembled a pool of swirling liquid. Antidermis can be destroyed by intense heat, such as Plasma or concentrated Fire,

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 5:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ассасин писал(а):
Tendegern писал(а):
Газ нужно содержать в закрытых емкостях, что те же Пираки и делали. В Легендах не раз косвенно ссылалось на то, что это газ.

А вот касательно ТСО:
The Shadowed One, "Bionicle: Dark Hunters" писал(а):
Возможности: Кроме невероятной силы у меня есть два оптических дезинтеграционных луча, которые распыляют на атомы любое вещество. Мой посох может создать сгусток твёрдого протодермиса достаточно крепкого, чтобы остановить Тоа. Я потерпел поражение только раз в жизни – в битве с Макутой. И за это однажды он мне заплатит.


Ассасин, давай еще и самоделки в это ввяжем! Неоспоримый пример привел!

Мы все были неправы. Антидермис и жидкость и газ одновременно.
Цитата:
After their evolution, Antidermis that makes up the Makuta became a strange, greenish-black substance somewhere between energy and gas; it is described as energy, but floats around in open air much like a gas. The unused Antidermis the Makuta were made from resembled a pool of swirling liquid. Antidermis can be destroyed by intense heat, such as Plasma or concentrated Fire,

Не знаю, как другие, но лично я из этого вычитал, что антидермис это энергия и газ одновременно – про жидкость ни слова.
А еще я вычитал, что дезинтеграционные лучи не входят в перечень вещей, способных уничтожить антидермис.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 5:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Ассасин писал(а):
Tendegern писал(а):
Газ нужно содержать в закрытых емкостях, что те же Пираки и делали. В Легендах не раз косвенно ссылалось на то, что это газ.

А вот касательно ТСО:
The Shadowed One, "Bionicle: Dark Hunters" писал(а):
Возможности: Кроме невероятной силы у меня есть два оптических дезинтеграционных луча, которые распыляют на атомы любое вещество. Мой посох может создать сгусток твёрдого протодермиса достаточно крепкого, чтобы остановить Тоа. Я потерпел поражение только раз в жизни – в битве с Макутой. И за это однажды он мне заплатит.


Ассасин, давай еще и самоделки в это ввяжем! Неоспоримый пример привел!

Мы все были неправы. Антидермис и жидкость и газ одновременно.
Цитата:
After their evolution, Antidermis that makes up the Makuta became a strange, greenish-black substance somewhere between energy and gas; it is described as energy, but floats around in open air much like a gas. The unused Antidermis the Makuta were made from resembled a pool of swirling liquid. Antidermis can be destroyed by intense heat, such as Plasma or concentrated Fire,

Не знаю, как другие, но лично я из этого вычитал, что антидермис это энергия и газ одновременно – про жидкость ни слова.
А еще я вычитал, что дезинтеграционные лучи не входят в перечень вещей, способных уничтожить антидермис.

И в самом конце сказано что необработанный антидермис имеет форму жидкости.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 5:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Газ нужно содержать в закрытых емкостях, что те же Пираки и делали. В Легендах не раз косвенно ссылалось на то, что это газ.

А вот касательно ТСО:
The Shadowed One, "Bionicle: Dark Hunters" писал(а):
Возможности: Кроме невероятной силы у меня есть два оптических дезинтеграционных луча, которые распыляют на атомы любое вещество. Мой посох может создать сгусток твёрдого протодермиса достаточно крепкого, чтобы остановить Тоа. Я потерпел поражение только раз в жизни – в битве с Макутой. И за это однажды он мне заплатит.


Ассасин, давай еще и самоделки в это ввяжем! Неоспоримый пример привел!

Оригинал мне дай, а то я склонен считать распыление на атомы приёмом переводчика... Пираки держали антидермис В КАСТРЮЛЕ, КОТОРАЯ ПОТОМ ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ и антидермис вылился. Это, конечно, может быть газ с высокой плотностью, но по моему личному мнению, это жидкость, и я впервые услышал о том, что антидермис - газ. Но не суть, я много чего не знаю. Просто я выражаю своё удивление сиим фактом.

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 6:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Камрадз, предлагаю вернуться к Затенённому и Брутаке. Никто из них из антидермиса не состоит, так что...

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 6:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 11:45 am
Сообщения: 1398
Откуда: Из воздуха.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Воу воу. 16 числа была создана тема, а я даже не заметил.

Ну что тут сказать, преимущества, как по мне, здесь не имеет никто. Они оба воины, оба обладают физической силой и огромными размерами. Они примерно равны почти во всём. Единственное, это ослабление спинера из за сопротивления Брутаки к "Мозговому штурму", ну и конечно - же его маска. В остальном, шансы равны. Не голосую...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 6:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Код писал(а):
Tendegern писал(а):
Газ нужно содержать в закрытых емкостях, что те же Пираки и делали. В Легендах не раз косвенно ссылалось на то, что это газ.

А вот касательно ТСО:
The Shadowed One, "Bionicle: Dark Hunters" писал(а):
Возможности: Кроме невероятной силы у меня есть два оптических дезинтеграционных луча, которые распыляют на атомы любое вещество. Мой посох может создать сгусток твёрдого протодермиса достаточно крепкого, чтобы остановить Тоа. Я потерпел поражение только раз в жизни – в битве с Макутой. И за это однажды он мне заплатит.


Ассасин, давай еще и самоделки в это ввяжем! Неоспоримый пример привел!

Оригинал мне дай, а то я склонен считать распыление на атомы приёмом переводчика... Пираки держали антидермис В КАСТРЮЛЕ, КОТОРАЯ ПОТОМ ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ и антидермис вылился. Это, конечно, может быть газ с высокой плотностью, но по моему личному мнению, это жидкость, и я впервые услышал о том, что антидермис - газ. Но не суть, я много чего не знаю. Просто я выражаю своё удивление сиим фактом.

Вотъ. Если не устраивает перевод, то все претензии к нашему администратору ;)

Ассасин писал(а):
Tendegern писал(а):
Ассасин писал(а):
Tendegern писал(а):
Газ нужно содержать в закрытых емкостях, что те же Пираки и делали. В Легендах не раз косвенно ссылалось на то, что это газ.

А вот касательно ТСО:
The Shadowed One, "Bionicle: Dark Hunters" писал(а):
Возможности: Кроме невероятной силы у меня есть два оптических дезинтеграционных луча, которые распыляют на атомы любое вещество. Мой посох может создать сгусток твёрдого протодермиса достаточно крепкого, чтобы остановить Тоа. Я потерпел поражение только раз в жизни – в битве с Макутой. И за это однажды он мне заплатит.


Ассасин, давай еще и самоделки в это ввяжем! Неоспоримый пример привел!

Мы все были неправы. Антидермис и жидкость и газ одновременно.
Цитата:
After their evolution, Antidermis that makes up the Makuta became a strange, greenish-black substance somewhere between energy and gas; it is described as energy, but floats around in open air much like a gas. The unused Antidermis the Makuta were made from resembled a pool of swirling liquid. Antidermis can be destroyed by intense heat, such as Plasma or concentrated Fire,

Не знаю, как другие, но лично я из этого вычитал, что антидермис это энергия и газ одновременно – про жидкость ни слова.
А еще я вычитал, что дезинтеграционные лучи не входят в перечень вещей, способных уничтожить антидермис.

И в самом конце сказано что необработанный антидермис имеет форму жидкости.

Вот именно – неиспользованный антидермис имеет форму жидкости. А антидермис, находящийся в доспехах Макут, имеет газообразное состояние. Много раз в Легендах ссылалось на то, что Теридакс перемещался в форме облака... Лично мое воображение не способно нарисовать жидкое облако, незаметно летящее по воздуху ;)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 6:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Вотъ. Если не устраивает перевод, то все претензии к нашему администратору
Doubleepicfacepalm. Я хотел оригинал на оригинальном языке, а не ссылку на перевод. Ссылка у меня и так есть, и перевод сей я читал.
Tendegern писал(а):
Вот именно – неиспользованный антидермис имеет форму жидкости. А антидермис, находящийся в доспехах Макут, имеет газообразное состояние. Много раз в Легендах ссылалось на то, что Теридакс перемещался в форме облака... Лично мое воображение не способно нарисовать жидкое облако, незаметно летящее по воздуху
Слабый пруф, да ещё и с переходом к чему-то подобному "оборганичиванию" масок. Хотя может ты и прав. Типа "антидермис подчиняется воле макуты и принимает необходимую форму. Макута контролирует состояние антидермиса", Тогда теоретически возможен и кристаллический антидермис, но тогда, если перевод ТСО был точен, взгляд ТСО едва ли способен убить макуту, ибо он превратит антидермис в газ, если он был жидкостью или твёрдым телом, но только и всего. Макуте от этого хуже не будет. Хотя помните, как Гораст разтелепортировала какого-то там макуту( уж не Икаракса ли? )? Если бы ТСО мог раскидать молекулы антидермиса по вселенной, то смог бы убить макуту, распылив его разум...
Нитроксилин писал(а):
Камрадз, предлагаю вернуться к Затенённому и Брутаке. Никто из них из антидермиса не состоит, так что...

-Н-
Ок, молчу с сего поста.

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 12:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Пока что идет упорная ничья...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 12:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12687
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Пока что идет упорная ничья...
А ты думаешь, за пол дня что-нибудь изменится? Я же сказал в самом начале, эти двое достаточно умны чтобы не проиграть.

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 10:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 11:01 am
Сообщения: 681
Откуда: Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
С тяжёлым сердцем отдал голос за Затенённого. На мой взгляд он наиболее опытен в бою, да и не с проста ведь именно Затенённый возглавляет Тёмных Охотников.

_________________
Изображение
Walker. Peace Walker

Andrey Vladimirov: viewtopic.php?f=15&t=47022
The Black Keys: viewtopic.php?f=15&t=46126
Изменение системы рангов: viewtopic.php?f=18&t=46134
Винил: viewtopic.php?f=15&t=46129


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 3:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Затененный, как по-моему, совсем не раскрыт в плане силы, так что по-идее должен бы победить он, но вот по показанному Брутака, используя маску врат сбрасывает его в пропасть.

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 3:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:06 pm
Сообщения: 614
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
Затененный, как по-моему, совсем не раскрыт в плане силы, так что по-идее должен бы победить он, но вот по показанному Брутака, используя маску врат сбрасывает его в пропасть.

Место боя предопределенно, так что Брутака не может его менять. К тому же, для этого ему пришлось бы каким-то образом "впихнуть" Затененного в свой портал.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB