| Автор |
Сообщение |
|
knigurai
|
Добавлено: Пн ноя 03, 2014 1:34 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Нетушки, ни откуда не вырвано и дело не десятое, так как Паркера критиковали за "другого персонажа" именно из-за несоответствия первоисточнику. Ну, блин, ну причем тут критика Паркера? Мне всего-то нужен был один персонаж в двух вариантах для создания параллели с двумя вариантами Таху. Фильмы не были перезапуском комиксов. Зато у самих фильмов был перезапуск. Поэтому я взял их. Я же не критику Паркера с критикой Таху сравнивал, а различия между двумя Таху с различиями между двумя Паркерами. Куда лучше подходил пример Devil May Cry, но я подумал, что с Паркером знакомо больше людей, чем с Данте и понять будет проще. Оказалось, не так. =( The Shadowed One писал(а): Оппозицию вашему с Нитром мнению я составляю потому, что в нём слишком явно читается готовность проглотить что угодно, только бы в нём отсутствовали раздражающие вас элементы старого сеттинга. Я так полагаю, если новой команде не удастся выполнить задуманное и Био превратится в ХФ псевдо-фентезийного настроя, вы всё равно будете счастливы и обзывать меня и других несогласных "консерваторами". Откуда у вас могло возникнуть такое впечатление - большая загадка для меня. Вероятно, я не не совсем точно оформлял в тексте свои мысли. Хочу просто развеять недопонимания. У нас с Нитором вовсе не одно мнение на двоих, хоть мы с ним согласны по ряду пунктов. Но Нитор, как я понял, критикует сеттинг именно как сеттинг, а для меня сеттинг - всего лишь фон для сюжета. Если я что и критикую - это историю. И не в плане основных событий, которые сами по себе восхищают, а именно в плане исполнения. Иными словами, писанина Хапки и Грега. От любой истории я жду логичного сплетения развивающихся сюжетных линий, развивающихся интересных характеров, развивающихся конфликтов, которые в совокупности составят цельное художественное произведение... Как-то так. А получил я далеко не цельное, далеко не логичное, далеко не полноценное, далеко не изящное нагромождение событий, персонажей и элементов сеттинга. Темы, которые Грег открывает, но забрасывает (первое, самое простое, что приходит на ум - Конгу, который завидует Нупару из-за способности последнего летать - ну шикарная же тема для развития отношений в команде, но Грег лишь отметил ее, а потом забил). Сюжетные линии, которые он обрывает. Характеры, с которыми работает крайне небрежно. А что хуже всего - сиюминутность его решений... Все остальное скорее следствие этой самой сиюминутности. Честно, если бы я не брал в руки книги по Bionicle, и оставался бы знакомым с происходящим только по рекламам и каталогам, по красивым артам, и всяким путеводителям, то до сих пор бы сохранил впечатления от 2001 года. Так что я люблю сеттинг. Мне не нравится форма его использования в сюжете. Поэтому любому масштабному сеттингу с миллионом неиспользуемых элементов я предпочту более простой, но чтобы каждый элемент в нем играл важную роль в истории. =) Кажется, началось все со стихийности/не-стихийнойсти маск? Ну, допустим, сеттинг прошлых биониклов включал в себя огромное количество всевозможных канохи. Но скажите, сколько из них сыграли важную роль в развитии сюжета? Да, у Таху была маска левитации, маска дыхания под водой. И сколько раз он их использовал? Вот о чем я говорил. Я не против не-стихийных масок. Я не против зайглаков (хотя так и не понял, кто они и нафиг нужны). Я всего лишь хочу в кои-то веки получить ИСТОРИЮ. Пусть детскую, пусть наивную, но логичную с сюжетной точки зрения. Чтобы выстрелили все ружья, как говорится. Любая отдельная серия MLP для меня куда более ценна с художественной точки зрения, нежели ущербный "Лорд Солар Махариус", насколько серьезным и мрачным бы он ни хотел казаться. Это все, чего я хочу. Я вовсе не выступаю с критикой прошлого сеттинга. Просто хочу сказать, что не все его элементы пригодились в истории и что нет ничего плохого в том, что именно эти элементы выпилили из новой истории. Да, я готов проглотить что угодно, пусть ХФ-подобное, если оно выстроено по всем законам литературного/сценарного мастерства. Даже если Гали петросянит. Даже если Копака неуклюжий. Даже если Лива любит клубничное парфе, а по выходным занимается балетом. Если из этого вытянут сюжет (да, грамотно выстроенный по всем законам литературного/сценарного мастерства), а не сборник вотэтаповоротов и пафосных фраз, то я за. Ну, если уж здешним биониклофанам не столь важен сюжет, лишь бы сеттинг был разнообразен, суров и реалистичен, то ладно, тогда суть претензий к новой серии мне ясна. Получается, мы просто разного ждем от новой серии. В случае расхождений во взглядах с г-ном ТСО не удивлен, ибо за все годы моего пребывания на форуме мы с ним сходились во мнениях только в том, что касается фильмов про Человека-паука. х) А, да, извините за длинный пост. И давайте все-таки обсуждать эти темы проще. А то резкость некоторых высказываний обескураживает. Мне даже боязно выражать свое мнение стало. =( Мы ж не мировую политику обсуждаем, а игрушки...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пн ноя 03, 2014 1:49 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25798 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Всё верно говоришь. Но леговцы никогда ещё не использовали ВСЁ. У Биониклов было много чего, они использовали часть. У Чимы этого всего меньше, они и используют ещё меньше. Я не хочу, чтобы Биониклы были ХФ, Ниндзяго или Чимой! knigurai писал(а): с г-ном ТСО Пардоньте...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
knigurai
|
Добавлено: Пн ноя 03, 2014 1:57 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): knigurai писал(а): с г-ном ТСО Пардоньте... Ну блин. Ну вот нафига ты представил это в дурном свете? =(
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Пн ноя 03, 2014 2:42 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
шурупоWёrt писал(а): Дык я думал, зайду на рб, посмотрю как перекати-поле ветром туда-сюда... а тут - МАТЕРЬ БОЖЬЯ!!!!!! БИОНИКЛ 2015!!!!! Че-т ты редко на РБ заходишь, слухи о био еще с лета ходили.
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
шурупоWёrt
|
Добавлено: Пн ноя 03, 2014 2:48 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm Сообщения: 5409 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Забыл РБ... позор мне... Просто я уже не сильно увлекаюсь лего, а в возвращение бионикла никогда особо не верил и не надеялся. А теперь представьте, заядлые РБшники, насколько ВНЕЗАПНОЙ для меня стала эта новость, я то слухов не слышал ))
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Пн ноя 03, 2014 3:03 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
шурупоWёrt писал(а): Забыл РБ... позор мне... Просто я уже не сильно увлекаюсь лего, а в возвращение бионикла никогда особо не верил и не надеялся. А теперь представьте, заядлые РБшники, насколько ВНЕЗАПНОЙ для меня стала эта новость, я то слухов не слышал )) Ну теперь то ты в курсе,так что не забивай на РБ и присоединяйся. Я даж тебе картинок наборов накидаю А это страница лего
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн ноя 03, 2014 3:26 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
kolt писал(а): Ну вот, допустим, все теневые таканувы - Ав-Матораны из Карда-Нуи, в которых влили энергию Тоа, а потом высосали свет. Стало легче? Совсем нет. Стало бы легче. Но Грег этого не сделал. Плюс, будь это Ав-Матораны (и не только из Карда Нуи), это затронуло бы жизни персонажей основного мира, а тут воспользовались АЮ как вечным двигателем. Цитата: А к тому, что Тайет жива читателя подготавливали несколько месяцев. Вот пришел бы Ботар и отправил ее в еще одну тюрьму, а она потом из нее выбралась (что так и произошло, просто с поправкой на то, что тюрьма была в АЮ. Это просто факт, никакой не твист и не то, что нельзя было бы по-другому объяснить. Несколько месяцев ожидания следующей главы, в смысле? =) Как я писал в предыдущих постах, Тайет ВНЕЗАПНО появилась в клиффхангере, в следующей главе в двух словах описала, как она НА САМОМ ДЕЛЕ не погибала, а потом так ничего и не сделала. Воскрешение персонажа в худших традициях Марвела, т.к. остаётся вопрос Нитра, с которым я здесь соглашусь: "зачем?" Цитата: Ну млин, товарищи! Так вообще можно свести дискуссию к вопросу о том, а зачем нужен был сюжет отдельного года, или отдельного периода книг, или вообще: зачем прорабатывать мир, если упомянутые детали появляются по разу? Не любую. Тут хорошее слово прозвучало: "ценность". Чем реже используется тот или иной художественный приём, чем качественней он используется, тем лучше он смотрится и воспринимается. АЮ использовали как дешёвый метод воскрешения мертвецов и нагнетания атмосферы опасности. С одной стороны, конечно, хорошо, что они не оказали серьёзного влияния на основной сюжет, т.е., фактически, про них можно просто и не думать. С другой, ну а действительно - зачем всё это было нужно? Цитата: Ну, блин, ну причем тут критика Паркера? При том, что ты использовал неподходящий пример для проведения указанной параллели. К этому даже ребут ЗВ ближе, чем экранизации ЧПука. Цитата: Откуда у вас могло возникнуть такое впечатление - большая загадка для меня. Вероятно, я не не совсем точно оформлял в тексте свои мысли. Вероятно, не совсем точно. Тем не менее, вы в этом споре стоите бок-о-бок и защищаете интересы друг друга, действуя, хм, в команде. =) Цитата: первое, самое простое, что приходит на ум - Конгу, который завидует Нупару из-за способности последнего летать - ну шикарная же тема для развития отношений в команде, но Грег лишь отметил ее, а потом забил Чего? Конгу начал учить Нупару летать, если ты не обратил на это внимание. А потом использовал его вместо своей любимицы Ка, чтобы обстреливать врагов с воздуха. Тут не просто развитие, тут ещё и ценные отсылки. Какого рода развитие отношений в данном случае тебе ещё нужны? В стиле той идиотии, что происходит тут недалеко в теме пейрингов? Шутко, конечно, но, блин, здесь серьёзно нет особой свободы в движении. Постоянные подколки Конгу о полётах и неумении летать? Так это не развитие, это поддержание. Развитие всегда приводит к изменению - в худшую или в лучшую сторону, причём не только в физ-подготовке, но и в характере. Таху был тупо вспыльчивым, но потом повзрослел и стал мудрее. Копака предпочитал работать один, но осознал, чем выгоднее друзьям и бойцам держаться вместе. Если б Таху до самого конца, до 2010-го года ничему не научился и остался раздражительным от каждой мелочи, он бы банально не дожил... Ему уже однажды вышла боком эта черта характера - в драке с Зактаном. Чем тебе не развитие? В дополнение: Тоа Иника - бывшие Матораны с уже достаточно богатой историей взаимных отношений. Приключение 2006-2007 гг. - выход на новую ступень, столкновение их прежних характеров с новым и неизведанным. Для меня развитие персонажей в течение этих лет было вполне заметным и значимым, даже учитывая моё плохое знание их предыстории на тот момент. Цитата: А что хуже всего - сиюминутность его решений... Все остальное скорее следствие этой самой сиюминутности. Эта сиюминутность проявлялась в большей степени в веб-сериалах, сюжет которых писал он сам. Цитата: Поэтому любому масштабному сеттингу с миллионом неиспользуемых элементов я предпочту более простой, но чтобы каждый элемент в нем играл важную роль в истории. Ты ж знаешь, что это недолго продлится. Авторы нацеливаются на сложный свозной сюжет. Который, если повезёт, потом ещё и объединится со старым. Цитата: Я не против зайглаков (хотя так и не понял, кто они и нафиг нужны). Оправдать страшненький комбайнер и добавить ещё одну маторано-ненавидящую расу в мир с драматической историей. На самом деле ребята неплохие, если использовать их с умом. Цитата: Пусть детскую, пусть наивную, но логичную с сюжетной точки зрения. Чтобы выстрелили все ружья, как говорится. Любая отдельная серия MLP для меня куда более ценна с художественной точки зрения, нежели ущербный "Лорд Солар Махариус", насколько серьезным и мрачным бы он ни хотел казаться. А ты только первый сезон МЛП смотрел, да? С уходом Лорен у них начались некоторые сложности с логичностью, связностью и целостностью, так как реклама игрушек начала оказывать куда более серьёзное влияние на это всё. Фансервис столкнулся с маркетингом и возрастным рейтингом, в результате чего "целостность" начала трещать по швам. И это всего за два года. Бионикл в этом случае как раз более сбалансирован... был, где-то до 2008-го, что ли... Цитата: Я вовсе не выступаю с критикой прошлого сеттинга. Просто хочу сказать, что не все его элементы пригодились в истории и что нет ничего плохого в том, что именно эти элементы выпилили из новой истории. Ну как сказать, выглядит именно как критика. "Это плохо, то плохо, здесь не сделали, тут не сделали, а вот новый сеттинг - да, тут всё изумительно". Цитата: Ну, если уж здешним биониклофанам не столь важен сюжет, лишь бы сеттинг был разнообразен, суров и реалистичен, Ну так... понимаешь, насколько я его уже изучаю в подробностях уже сколько лет, сколько отвечаю на вопросы и прочая-прочая, сюжет мне ОЧЕНЬ важен, и на мой взгляд, проблемы с логикой начали возникать только с 2008-го года и то в веб-сериалах. То, что держалось в книгах вплоть до 2010-го и комиксах до 2008-го выглядит и читается очень здорово и целостно. Цитата: Да, я готов проглотить что угодно, пусть ХФ-подобное, если оно выстроено по всем законам литературного/сценарного мастерства. Даже если Гали петросянит. Даже если Копака неуклюжий. Даже если Лива любит клубничное парфе, а по выходным занимается балетом. Вопрос ведь ещё в том, зачем нужно было менять им характеры до такого, ну, "петросянства"? Всё равно ведь начинаем как бы с нуля. Не, если они это как-то пропишут в конечном счёте, то я не буду против, тем более, что это описания на детском сайте, на которые обычно забивают. А по "законам" выстроено почти всё, даже ХФ и "Фудфайт". Схема завязка-кульминация-развязка в наличии - уже соблюдена ключевая норма, можно выпускать на потребление. Новый сеттинг ещё только зарождается и пока не подвергся закономерным (опять это слово!) изменениям. Цитата: В случае расхождений во взглядах с г-ном ТСО не удивлен, ибо за все годы моего пребывания на форуме мы с ним сходились во мнениях только в том, что касается фильмов про Человека-паука. Да как-то вроде до сих пор норм было, даже напротив... Редко я впоминал, как ты ещё под ником "HERO" ругал изменившийся характер Таху. =)
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Такутануа
|
Добавлено: Пн ноя 03, 2014 4:01 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm Сообщения: 3305 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Оправдать страшненький комбайнер и добавить ещё одну маторано-ненавидящую расу в мир с драматической историей. На самом деле ребята неплохие, если использовать их с умом. Прошу прощения, что препираюсь к мелочам, но комбайнер достойный.
_________________ А вы знали что...
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы. -Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы. -Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами. -Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса. -Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
knigurai
|
Добавлено: Пн ноя 03, 2014 4:05 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): ребут ЗВ Звездные войны? Вот если бы переснимали основные трилогии, то может быть... Ну а так ситуации не слишком похожи. The Shadowed One писал(а): Вероятно, не совсем точно. Тем не менее, вы в этом споре стоите бок-о-бок и защищаете интересы друг друга, действуя, хм, в команде. =) Совпадение... Точно говорю.) The Shadowed One писал(а): Ну как сказать, выглядит именно как критика. "Это плохо, то плохо, здесь не сделали, тут не сделали, а вот новый сеттинг - да, тут всё изумительно". Согласен. Но это лишь ответная реакция на всеобщую критику новой серии, которая на 99% состоит из "Мне это не нравится, потому что это плохо, а плохо это потому, что мне не нравится". The Shadowed One писал(а): Схема завязка-кульминация-развязка в наличии Ну, это, извините меня, основа основ. Это как гордиться знанием алфавита или таблицы умножения. Данной схемой (общей и упрощенной) лит. мастерство не ограничивается. Это даже не вершина айсберга. The Shadowed One писал(а): Да как-то вроде до сих пор норм было, даже напротив... Редко я впоминал, как ты ещё под ником "HERO" ругал изменившийся характер Таху. =) Я вот такого не помню... Зато точно помню беседы о старкрафте, вархаммерской литературе и РВ Звездных войн. И мы сошлись по этим пунктам целых ноль раз.) The Shadowed One писал(а): Фансервис столкнулся с маркетингом и возрастным рейтингом, в результате чего "целостность" начала трещать по швам. Ну, хуже Лорда Солара Махариуса сериал точно бы не стал. Про Конгу действительно забыл такие сцены. Ладно. Чтобы больше не было ляпов, перечитаю пока все книги. P.S. И все-таки Везок как-то вяло отреагировал на то, что Рейдак лишил его возможности соединиться с Везоном...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Пн ноя 03, 2014 4:26 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
Ладно, я окончательно выключился из разговора >_> но попытка не пытка. Цитата: Как я писал в предыдущих постах, Тайет ВНЕЗАПНО появилась в клиффхангере, в следующей главе в двух словах описала, как она НА САМОМ ДЕЛЕ не погибала, а потом так ничего и не сделала. Воскрешение персонажа в худших традициях Марвела, т.к. остаётся вопрос Нитра, с которым я здесь соглашусь: "зачем?" Чувак-чувак, не надо так с Тайет. Ну да, персонаж одной сцены и одного рассказа, но никакой внезапности с ней не было - некоторая загадочность, может быть. Если не ошибаюсь, в одном из веб-сериалов 2007-го Макута раскрыл все карты про неё. Да и АЮ была интересна только тем, что она поднакопила там сил. Цитата: Оправдать страшненький комбайнер и добавить ещё одну маторано-ненавидящую расу в мир с драматической историей. На самом деле ребята неплохие, если использовать их с умом. Комбайнер, надо сказать, неплох хотя бы сложностью, и я собирал его! больше и внушительнее некоторых титанов. Цитата: А ты только первый сезон МЛП смотрел, да? С уходом Лорен у них начались некоторые сложности с логичностью, связностью и целостностью, так как реклама игрушек начала оказывать куда более серьёзное влияние на это всё. Фансервис столкнулся с маркетингом и возрастным рейтингом, в результате чего "целостность" начала трещать по швам. Ой, я думал, мне одному заметно! не поделитесь, что за Лорен? ^^ Мне бионикл нравился во все времена, кроме, пожалуй, концовочки 2005, и он всегда казался... в рамках. То есть не пошёл по звезде, несмотря на нагромождение сил и ПОВОРОТОВ. Да, он потерял атмосферу Тоа Мата, когда Макут, которых оказалось несколько, за одну главу и фоново сокрушили безликие орденовцы с Хьюки и Конгу. Да, сюжет не был цельным (но согласитесь, у био, если они хотели растягивать это на 12+ лет, выбора и не было: либо самокопирование, как у поней, либо то, что мы видели - попытки подступиться с разных сторон), но он был ссоткан из связных кусков. Слава богу! Ни один Таху, ни один Вакама не стоит того, чтобы втыкать в его историю год от года. И он, бионикл, никогда не переставал быть атмосферным. И да, Фаршти и сторитим грешили то с альтернативной вселенной с чудо-деревом, то с воскрешениями на КЗ, но это редко влезало, редко мешало, зато, как по мне, добавляло колорит. Но тут уж дело каждого.
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 25 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|