Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 2:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 3:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #70789 Онуа – Повелитель земли
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Fairy Winx писал(а):
Обзор, как всегда на высоте ! :super:

Это ж АВ, главный наш обзорщик). Да, обзор подробен, хорош, и вообще, куда я там запрятал мои денежки? Онуа, иди к папочке!

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 4:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #70789 Онуа – Повелитель земли
Поселенец
Поселенец

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 6:33 am
Сообщения: 2
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор на высоте! И сам персонаж тоже. Мой любимый набор из новой линейки. Но не без минусов. Больше всего не понралась радужность набора (не люблю фиолетовый цвет) и карикатурно короткие ноги. Поэтому первым делом исправил ноги 8-) а потом и цвет немного изменил. Ну и добавил деталей. Фото почему то не добавляется :cry:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #70789 Онуа – Повелитель земли
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В общем и целом - неплохо, но предыдущие обзоры были лучше.

Первое что бросается в глаза, это огромное желание противостоять общественному мнению, даже если ты и осознаешь, что оно верно. Онуа далеко не самый лучший Тоа из новой линейки. Пятое или шестое место (четвертое - с огромной натяжкой). Это не значит, что он плохой. Это значит, что его братья лучше его.
И фотки ты перефотошопил, особенно это заметно на фотографиях коробки.

Цитата:
Я встречал мнение, дескать Онуа нужно было быть поменьше, чтобы копать тоннель меньшего диаметра. Я с этим не согласен.
Не вырывай фразу и контекста. Там оправдывали его "шкафность" тем, что он якобы, как бульдозер, должен копать. На что я и ответил, что это не аргумент, т.к. для копания лучше иметь именно меньший размер.

Цитата:
Возможно, если вам не нравится Онуа, вы сами виноваты в этом. Многие вытягивают его шею (как, например, Дженг), что, безусловно, портит внешний вид набора. Я даже знаю, почему они так делают. Просто инструкция на этом заканчивается. На абсолютно всех изображениях Онуа его шея находится в нормальном положении, но в конце сборки в инструкции она вытянута. И всё! Этого достаточно, чтобы люди портили внешний вид набора, а потом жаловались на него!
Не то чтобы я оправдывал этих людей, но и на твоих фото проявляется минус: он становится горбатым. И тут уже начинается вкусовщина: кому-то кажется, что это идет ему, кому-то кажется, что нет.

Ну и почему никто не пишет, что если повернуть шестеренку на пол-оборота, то руки фигурки опустятся на 2 пупырки вниз?!

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 5:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #70789 Онуа – Повелитель земли
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Ну и почему никто не пишет, что если повернуть шестеренку на пол-оборота, то руки фигурки опустятся на 2 пупырки вниз?!

Да потому, что с такими-то наплечниками это не так-то легко сделать.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 5:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #70789 Онуа – Повелитель земли
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:23 pm
Сообщения: 398
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор, пожалуй, раскрывает все недостатки и достоинства набора. На самом деле мне тоже этот набор понравился, после прочтения обзор утвердился в желании купить его. Мне не очень нравится пропорции именно маски. У всех новых тоа они не очень большие, а на фоне массивного тела онуа это чересчур заметно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 6:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #70789 Онуа – Повелитель земли
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 9:26 pm
Сообщения: 1504
Откуда: А вам таки интересно?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
после прочтения обзор утвердился в желании купить его

Цитата:
Онуа, иди к папочке!

Цитата:
Онуа у меня претензий пока что не было,может быть будут пара штук,после покупки набора.

Цитата:
теперь обязательно куплю Онуа.

Цитата:
Теперь точно возьму Онуа.


  • АВ пишет обзор набора от Лего
  • Все его покупают
  • Лего получает профит
  • С профита полученного от продаж Лего отсылает АВ халявные наборы
  • См. пункт 1

В итоге у всех профит. У Лего - денежный, у АВ - халявные наборы, а у фанов - хорошие наборчики.

Между прочим, это знаковый для тебя набор, так как ты - Онуа.

_________________
Изображение
╚╣ДЕАКТИВИРОВАН╠╝
Удачи вам!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 6:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #70789 Онуа – Повелитель земли
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak-kal писал(а):
  • АВ пишет обзор набора от Лего
  • Все его покупают
  • Лего получает профит
  • С профита полученного от продаж Лего отсылает АВ халявные наборы
  • См. пункт 1

В итоге у всех профит. У Лего - денежный, у АВ - халявные наборы, а у фанов - хорошие наборчики.

Между прочим, это знаковый для тебя набор, так как ты - Онуа.
Лол, так оно и есть.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 6:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #70789 Онуа – Повелитель земли
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 6:39 am
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak-kal писал(а):
  • АВ пишет обзор набора от Лего
  • Все его покупают
  • Лего получает профит
  • С профита полученного от продаж Лего отсылает АВ халявные наборы
  • См. пункт 1

В итоге у всех профит. У Лего - денежный, у АВ - халявные наборы, а у фанов - хорошие наборчики.

Хм... действтельно...
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 7:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #70789 Онуа – Повелитель земли
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
.:Benchmark:. писал(а):
Khorak-kal писал(а):
  • АВ пишет обзор набора от Лего
  • Все его покупают
  • Лего получает профит
  • С профита полученного от продаж Лего отсылает АВ халявные наборы
  • См. пункт 1

В итоге у всех профит. У Лего - денежный, у АВ - халявные наборы, а у фанов - хорошие наборчики.
Лол, так оно и есть.
К сожалению, нет.

Blurr писал(а):
Первое что бросается в глаза, это огромное желание противостоять общественному мнению, даже если ты и осознаешь, что оно верно. Онуа далеко не самый лучший Тоа из новой линейки. Пятое или шестое место (четвертое - с огромной натяжкой). Это не значит, что он плохой. Это значит, что его братья лучше его.
И фотки ты перефотошопил, особенно это заметно на фотографиях коробки.

Цитата:
Я встречал мнение, дескать Онуа нужно было быть поменьше, чтобы копать тоннель меньшего диаметра. Я с этим не согласен.
Не вырывай фразу и контекста. Там оправдывали его "шкафность" тем, что он якобы, как бульдозер, должен копать. На что я и ответил, что это не аргумент, т.к. для копания лучше иметь именно меньший размер.

Цитата:
Возможно, если вам не нравится Онуа, вы сами виноваты в этом. Многие вытягивают его шею (как, например, Дженг), что, безусловно, портит внешний вид набора. Я даже знаю, почему они так делают. Просто инструкция на этом заканчивается. На абсолютно всех изображениях Онуа его шея находится в нормальном положении, но в конце сборки в инструкции она вытянута. И всё! Этого достаточно, чтобы люди портили внешний вид набора, а потом жаловались на него!
Не то чтобы я оправдывал этих людей, но и на твоих фото проявляется минус: он становится горбатым. И тут уже начинается вкусовщина: кому-то кажется, что это идет ему, кому-то кажется, что нет.

Ну и почему никто не пишет, что если повернуть шестеренку на пол-оборота, то руки фигурки опустятся на 2 пупырки вниз?!

1. Да, я хочу своим обзором разбить стену заблуждений, накопившихся за более, чем полгода.
2. С фотографиями беда, для меня их качество до сих пор зависит от удачи.
3. Не понял, чем я исказил твою фразу. Ты сказал, что надо иметь меньший размер, я сказал, что кто-то говорил, что надо иметь меньший размер. Потом я объяснил, почему я считаю, что не нужно иметь меньший размер, а ты это не включил в цитату.
4. Горбатость появляется из-за толстого туловища. Голова по центру смотрелась бы странно.
5. Это к чему? Это минус или плюс?
Нитроксилин писал(а):
Да потому, что с такими-то наплечниками это не так-то легко сделать.

-Н-
Вообще без проблем, смотри видео.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 7:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #70789 Онуа – Повелитель земли
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
1. Да, я хочу своим обзором разбить стену заблуждений, накопившихся за более, чем полгода.
Хорошо. Онуа - неплохой набор. Но от этого не становится лучшим.

Александр Великий писал(а):
3. Не понял, чем я исказил твою фразу. Ты сказал, что надо иметь меньший размер, я сказал, что кто-то говорил, что надо иметь меньший размер. Потом я объяснил, почему я считаю, что не нужно иметь меньший размер, а ты это не включил в цитату.
Я не говорил, что Онуа надо уменьшить. Его можно было бы сделать еще больше, просто не надо оправдывать его "шкафность" тем, что так якобы удобнее копать. Вот и все. Я оспорил аргумент, а не размер.

Александр Великий писал(а):
4. Горбатость появляется из-за толстого туловища. Голова по центру смотрелась бы странно.
Может быть. Просто отметил.

Александр Великий писал(а):
5. Это к чему? Это минус или плюс?
Минус набора. И вот уже третий обзор который игнорирует эту особенность.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 7:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #70789 Онуа – Повелитель земли
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Да потому, что с такими-то наплечниками это не так-то легко сделать.

-Н-
Вообще без проблем, смотри видео.

Допустим.
Но даже не будь этой проблемы двух штырей, кто бы с такими наплечниками, которые для полуоборота надо неэстетично поднимать, делал этот самый полуоборот?

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 7:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #70789 Онуа – Повелитель земли
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Блурр, Нитр, я не понимаю, что вам не нравится. Простите, но не понимаю. Руки опускаются, наплечники надо поднимать - и что?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 7:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #70789 Онуа – Повелитель земли
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Простите, но не понимаю. Руки опускаются,
Т.е. тебя не беспокоит то, что, чтобы руки были в изначальном положении, надо поворачивать шестерни на полный оборот?

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 8:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #70789 Онуа – Повелитель земли
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3356
Откуда: Лозанна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор на уровне, однако из-за отблесков света я так ни разу и не смог подробно рассмотреть детали черной [Пакари?] маски Онуа. Кстати, мнение каждого субъективно, поэтому обрабатывать всех несогласных пользователей я бы не советовал. Для тебя, например, "шкафообразность" набора это явный плюс и признак мощи Тоа, а для меня непропорциональность и синоним унылости.
Александр Великий писал(а):
Онуа – бесспорно лучший Тоа, по моему мнению, однако многие со мной не согласны. Почему же? Быть может, их дезинформировали? Или недостаточно информировали?

Александр Великий писал(а):
Возможно, если вам не нравится Онуа, вы сами виноваты в этом.

"А" - аргумент.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 8:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #70789 Онуа – Повелитель земли
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Александр Великий писал(а):
Простите, но не понимаю. Руки опускаются,
Т.е. тебя не беспокоит то, что, чтобы руки были в изначальном положении, надо поворачивать шестерни на полный оборот?

Понял, что ты имеешь в виду. Меня не беспокоит ни капли.
Ancient Archivist писал(а):
Обзор на уровне, однако из-за отблесков света я так ни разу и не смог подробно рассмотреть детали черной [Пакари?] маски Онуа.
Я же сказал, надо разглядывать золотую версию.
Ancient Archivist писал(а):
"А" - аргумент.
:D

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB