Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 8:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9804 ]  На страницу Пред.  1 ... 594, 595, 596, 597, 598, 599, 600 ... 654  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 2:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Напомните мне, что за новабласт Таху?

Пятый эпизод, сразу после надевания золотой маски.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 2:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Да, хороши. Но лучше? Только потому, что тоа используют свое оружие? Увольте.

Здесь уже на любителя. Мне больше по душе сражения оружием, а не ЭС. Конечно, ЭС мне нравится, но только если использовать её не так часто.

Цитата:
Редкая и до обидного скоротечная сцена. В остальном Тоа для чего-то придумывают сомнительные идеи вроде "Поднять песчаную бурю, чтобы заковать ракши в стекло" или "обманом заставить Макуту схватить своей чудо-рукой глыбу". Иными словами пользуются всякими хитростями, избегая боя как такового. Даже финальный поединок между Таканувой и Макутой превратили в маторанскую народную забаву. Думаю, Guy имеет в виду, что в анимашках герои и злодеи реально лупят друг друга оружием, а не пользуются обходными путями.

Именно это я и имел в виду.
Осторожно, жесть!
Скрытый текст: Показать
Изображение

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 2:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Makuta Ember писал(а):
То есть, когда Вакама стрелял по Теридаксу из своего дискомета, дабы выбить маску из его рук - это был элементарный выплеск?

Но это и битвой назвать нельзя.

Makuta Ember писал(а):
когда Такуа становится Таканувой, он крайне эпично уничтожает ракши своей силой.

Редкая и до обидного скоротечная сцена. В остальном Тоа для чего-то придумывают сомнительные идеи вроде "Поднять песчаную бурю, чтобы заковать ракши в стекло" или "обманом заставить Макуту схватить своей чудо-рукой глыбу". Иными словами пользуются всякими хитростями, избегая боя как такового. Даже финальный поединок между Таканувой и Макутой превратили в маторанскую народную забаву. Думаю, Guy имеет в виду, что в анимашках герои и злодеи реально лупят друг друга оружием, а не пользуются обходными путями.


Вполне логично, почему Вакама старается победить с помощью хитрости. Он бы просто не выстоял против Макуты в открытом бою, вот и всё. В остальном - то, что тоа пользуются ЭСкой/хитростями во время боя, имхо, не делает бои хуже. И пока новые анимации до уровня чисто из-за использования оружия в ближке не дотягивают.

Guy, за что ты так? Тут же и дети сидят.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 3:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Makuta Ember писал(а):
Вполне логично, почему Вакама старается победить с помощью хитрости. Он бы просто не выстоял против Макуты в открытом бою, вот и всё.

Разница в силе, все такое, это понятно. Речь о другом - о каком-то чрезмерном ненанесении врагам урона. Не покидает ощущение, что Тоа - кучка пацифистов, боящихся поранить противника. Например, вместо того, чтобы полыхнуть пламенем прямо на Ракши, Таху пускает две трещины с лавой под него. Сразу возникает мысль: ведь он мог и более крутую атаку провести. А если пора избавиться от противника, прибегают к "тюремному заключению" во льду, стекле или протодермисе. В крайнем случае ваншотят, но за кадром (как в случае с Сидораком и Китонгу). Или же придумывают способ при котором враг сам себя погубит (Таканува не убил Макуту, они слились в Такутануву, который сам себя похоронил). Но чтобы герой сам взял и в яростном сражении зарубил врага - ни-ни. Вот. Пацифизм в чистом виде. В анимашках в этом плане меньше сдерживаются. Надо лупить - лупят прямо в кадре (бедняжку Лорда даже жалко стало).

Это не значит, будто фильмы плохие или как-то так. "Маску Света" я очень люблю. Самый стройный из всех сюжетов в бёниклах. А момент, где Копака замораживает ракши в озере очень хорошо срежиссирован. Вот как надо пользоваться стихией! И все же нельзя не признать, что для столь яркого мира и пафосных персонажей бои в фильмах получились недостаточно брутальными и эффектными.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 3:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Makuta Ember писал(а):
Вполне логично, почему Вакама старается победить с помощью хитрости. Он бы просто не выстоял против Макуты в открытом бою, вот и всё.

Разница в силе, все такое, это понятно. Речь о другом - о каком-то чрезмерном ненанесении врагам урона. Не покидает ощущение, что Тоа - кучка пацифистов, боящихся поранить противника. Например, вместо того, чтобы полыхнуть пламенем прямо на Ракши, Таху пускает две трещины с лавой под него. Сразу возникает мысль: ведь он мог и более крутую атаку провести. А если пора избавиться от противника, прибегают к "тюремному заключению" во льду, стекле или протодермисе. В крайнем случае ваншотят, но за кадром (как в случае с Сидораком и Китонгу). Или же придумывают способ при котором враг сам себя погубит (Таканува не убил Макуту, они слились в Такутануву, который сам себя похоронил). Но чтобы герой сам взял и в яростном сражении зарубил врага - ни-ни. Вот. Пацифизм в чистом виде. В анимашках в этом плане меньше сдерживаются. Надо лупить - лупят прямо в кадре (бедняжку Лорда даже жалко стало).


Ну в таком случае, опять же, к четвертому фильму от пацифизма мало осталось. Мне даже все чаще хотелось, чтобы там Мата-Нуи применил свою силу в бою. А то бегает с мечом и щитом, и лупит всех по заветам Аккара
Согласен, сдерживаются в плане этого меньше, да и у фильмов ранее были свои ляпы. Другое дело вот в чем: а лучше ли сами битвы? Противники сливаются уж крайне быстро, да и ляпов в итоге и в новых анимашках полно. Леговцы делают шаги в верном направлении, но то, что в анимашках бои именно лучше чем в старых фильмах - пока это нонсенс. Быть может, когда-нибудь так и сделают. Но этого еще надо ждать.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 3:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Лучше убрать насилие ради детской аудитории, чем ослабить сюжет.

Хотя, признаюсь, полностью повествование, ведущееся в Трилогии, я в том возрасте с первого раза, конечно, не понял.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 3:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Лучше убрать насилие ради детской аудитории, чем ослабить сюжет.

Ага, но лучше и то и то держать на уровне. Кто бы что ни говорил, бёниклы всегда были и всегда будут про сражения. И этим самым сражениям стоит уделять должное внимание. Да и, в конце концов, каждый потенциальный покупатель бёниклов, даже самый молокососный, уже наверняка нашинковал миллион случайных прохожих в какой-нибудь ГТА. =)

Makuta Ember писал(а):
что в анимашках бои именно лучше чем в старых фильмах

Вообще вопрос в том, что именно вкладывается в понятие "лучше". Качество анимации? Естественно в этом плане короткометражному бюджетному 2D не превзойти 3D. Если не в этом дело, то тут уж вопросы стиля, где на-вкус-и-цвет-товарища-нет.

Makuta Ember писал(а):
Ну в таком случае, опять же, к четвертому фильму от пацифизма мало осталось.

Хе-хе. Я вот с трудом вспоминаю события того фильма (ибо единственный из всей тетралогии, который не пересматривал ни разу), но смутно припоминаю, как герои вызвали какой-то там энергетический шторм, который свалил всю армию противников. А в следующей сцене ВСЕ поверженные враги поднялись и убежали. Все до единого. Ни одного трупа. А пафоса развели как будто сейчас расколется планета. х) Вот такое несоответствие раздутого пафоса и пацифизма меня и коробило.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 3:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
А мне нравится, когда таких злодеев-"ботов" не убивают, давая возможность отступить. Я ценю это. Трупы тут, по-моему, были бы лишними: какой смысл тут убивать? Вот смерть Ликана была в тему, да. А вот зачем было убивать Сидорака мне до сих пор не понятно.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 7:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
А у меня с этого нехило бомбит, я сейчас немного отвлекусь от тематики.
Бывают такие моменты когда глав гад вроде и засранец, который мучал твоих друзел ломал тебе кости, но потом после нанесенных серьезных травм умудряется выжить и осознает, что был не прав , становится мягким и пушистым. Да емае, я бы лучше на расчлененку посмотрел.
К теме, собсна поэтому то я и предпочитаю книги анимациям, никаких геройских ужимок (почти), персонажей сливают, хотя наличие КЗ огорчает.
Globus писал(а):
Лучше убрать насилие ради детской аудитории, чем ослабить сюжет.

Кхем, давай ка проясним этот момент, так называемая детская аудитория уже успела переиграть во многие игры с видами насилия.... да фиг с ним с насилием, многие пятилетки уже знают что их вовсе не в капусте находят, к чему я, сейчас такие дети пошли, если они видят что меч бьет противника, но тот встает без царапин и кричит что то пафосное, они начинают соображать, что здесь какая то лажа.
Другое дело, что это взрослые люди зациклены со своим насилием. (у меня был пример, но я забыл)
А вообще все эти кодексы героя тоа ставят палки в колеса.
#Ятутмимопроходилинеособовчитывалсяпростосказалчтобыловголовебывайте

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 7:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am
Сообщения: 2003
Откуда: N/A
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
А вообще все эти кодексы героя тоа ставят палки в колеса.
Не надо на кодекс тоа наезжать. НЕУБИВАЙ – всего лишь один пункт из него. Помимо него существуют НЕВОРУЙ и... другие. Было интересно читать о том, как Гали было не по себе во время стелс-операции по возвращению посоха Артакхи с Одины, ибо "ТОА ДОЛЖНЫ ДЕЙСТВОВАТЬ ОТКРЫТО, КАК НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ".

_________________
Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect,
less attack


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 7:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Johnsuit писал(а):
НЕУБИВАЙ – всего лишь один пункт из него. Помимо него существуют НЕВОРУЙ


НЕВОРУЙ, НЕУБИВАЙ, ПАСИ ХУСИ

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 9:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 6:32 pm
Сообщения: 1279
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Вот. Пацифизм в чистом виде.

Кодекс Тоа Же)
Применит чуть больше силы - и вместо Макуты и Та-Коро горстка пепла...

knigurai писал(а):
По мульту видно, как логично развиваются все линии. Да, они простые, да, очевидные, но грамотно выстроенные, по всем законам сюжетостроения, чего я не могу сказать, например, о книгах Грега. Да и Хапки чаще всего тоже.

Так вроде бы это связано с тем, что сюжет продуман тут на один год, а в П1 приходилось как-то объединяться различные совсем сюжеты.
Guy писал(а):
СЫРНА писал(а):
М? Что обсуждаем? Мульт?

Мне мульт не понравился. Говорящая мужским голосом Гали и отсутствие сюжета и здравого смысла. Первое поколение бонклов скатилось к простому "бобро победило зло" только после 2008го, а тут - прямо сходу занижают планку, что огорчает.

Ты только что озвучил типичные придирки олдфагов. Слово в слово.

Слова олдфагов не имеют право на существование?
Вообще забавно, как менялось мнение РБшников по поводу Г2 со временем)

Guy писал(а):
Swarmlord писал(а):
Guy писал(а):
Здесь даже битвы лучше, чем во всех 4 полнометражках.

Не перегибай палку.

Тоа здесь действительно используют своё оружие, а не элементарные выплески.

В "Легендах не было ни одного применения выплесков.


Таху где-то в Г2 использовал Нова Бласт?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 9:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну да. В 5 эпизоде, когда всех паучков разом слил.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 10:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я ушёл из спора, полагая, что людям просто понравились новые анимации, потому что у них не было к ним требований.
Но говорить, что эти удары по одному превосходят кульминационные битвы трилогии фильмов? Эти недобои для пятилетних детей превосходят эпические битвы?
И не надо говорить про полторы минуты, они их расходуют нерационально.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 10:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 6:32 pm
Сообщения: 1279
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Именно.
И называть эпичным боем сражение со скелетами с синдромом Штурмовика?


Разве это Нова-Бласт? Он без сил должен быть. По мне так это обычное проявление силы, просто очень яркое.
И обратить все в пепел.
Вспомните Джаллера - даже под водой все бы сгорело от температуры.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9804 ]  На страницу Пред.  1 ... 594, 595, 596, 597, 598, 599, 600 ... 654  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB