Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 3:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9804 ]  На страницу Пред.  1 ... 596, 597, 598, 599, 600, 601, 602 ... 654  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 4:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Ей дали то же название, взяли имена нескольких старых персонажей, взяли ту же концепцию. О какой самостоятельности может идти речь, когда это по официальному заявлению ребут конкретной серии?

И что, что название то же? Будем по формальным признакам оценивать все? В таком случае ситуация напоминает истерию вокруг Тоби Магуайра, когда фанатики первой трилогии Человека-паука никак не могли принять нового актера в "Новом Человеке-пауке". И пофиг им, что у нового актера совсем другая роль в совсем другом сценарии. Ведь одинаковые имена! И названия фильмов тоже! Вместо того, чтобы оценивать, насколько хорошо/плохо новый Человек-паук справился со своей собственной ролью, начинаются придирки к его непохожести на прошлого актера. Тоже самое с новым Данте из DMC, например. Новый сеттинг, новый персонаж, но названия старые. И все вопят "почему новый Данте укурыш, а не стильный выпендрежник? Это уже не Данте, это уже не ДМК!". А то, что пижонской стилистике нового ДМК подходит именно пижон-Данте, на это плевать. ВЕДЬ НЕ ЗА ПИЖОНСТВО ПОЛЮБИЛИ DMC в 2001 году!

Пусть название такое же, но идея, концепция, образы разные. И единственным критерием оценки может служить лишь уровень, с которым НЫНЕШНИЕ идеи воплощаются в НЫНЕШНЕЙ концепции. Как НЫНЕШНИЕ образы развиваются в рамках НЫНЕШНЕГО сюжета. А не по тому, как сильно он отличается от прежнего. Поэтому когда начинают, допустим, ругать само наличие юмора, типа он не подходит биониклам... Чушь. Новые образы Тоа очень забавные, и в сложившейся новой концепции юмор и карикатурность отлично вписываются. Также новый Данте отлично вписывается в новый сеттинг.

Я понял бы подобные придирки и даже согласился с ними, если бы новая серия была прямым продолжением старой, приключениями тоа на триединой планетке, потому что не люблю, когда произведение меняет жанр и концепцию на ходу. Но ведь это не так. Это два разных произведения (как Новый Чеовек-паук и Человек-паук 2001 года, как Devil May Cry и DMC 2013 года, пусть у них одни названия, одни имена персонажей, но произведения СОВЕРШЕННО разные). Ты и сам не раз отмечал, что использование имен и названий лишь коммерческий ход. Всего лишь формальность. На деле перед нами совсем другая история. Да, частично использующая опыт предыдущей, но самостоятельная. И у новых биониклов есть все, что оценивать их обособленно. Нет смысла обращаться к сторонним концепциям, в том числе и старым биониклам.

И вот скажите мне, что я не прав. Что ценность произведения определяется его соответствием оригинальной концепции, а не тому, как оно раскрывается в рамках собственной.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 4:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Твойужмышь, новые анимации ругают не за то, что они не являются старыми Биониклами, а за то, что они халтурные. Затенённый шикарно на прошлой странице это расписал.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 4:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Да и почему их сравнивали с полнометражками? Я вот, например, вспомнил небольшие анимации по Тоа Мари и Мистика.
И вот тут уже следует сравнивать не сюжеты двух серий, даже не концепцию, а именно подход.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 4:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Твойужмышь, новые анимации ругают не за то, что они не являются старыми Биониклами, а за то, что они халтурные. Затенённый шикарно на прошлой странице это расписал.

Убил. Не следишь за разговором - не лезь. Или ты не заметил, что именно я цитировал и на что отвечал.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 4:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Ей дали то же название, взяли имена нескольких старых персонажей, взяли ту же концепцию. О какой самостоятельности может идти речь, когда это по официальному заявлению ребут конкретной серии?

И что, что название то же? Будем по формальным признакам оценивать все? В таком случае ситуация напоминает истерию вокруг Тоби Магуайра, когда фанатики первой трилогии Человека-паука никак не могли принять нового актера в "Новом Человеке-пауке". И пофиг им, что у нового актера совсем другая роль в совсем другом сценарии. Ведь одинаковые имена! И названия фильмов тоже! Вместо того, чтобы оценивать, насколько хорошо/плохо новый Человек-паук справился со своей собственной ролью, начинаются придирки к его непохожести на прошлого актера. Тоже самое с новым Данте из DMC, например. Новый сеттинг, новый персонаж, но названия старые. И все вопят "почему новый Данте укурыш, а не стильный выпендрежник? Это уже не Данте, это уже не ДМК!". А то, что пижонской стилистике нового ДМК подходит именно пижон-Данте, на это плевать. ВЕДЬ НЕ ЗА ПИЖОНСТВО ПОЛЮБИЛИ DMC в 2001 году!

Пусть название такое же, но идея, концепция, образы разные. И единственным критерием оценки может служить лишь уровень, с которым НЫНЕШНИЕ идеи воплощаются в НЫНЕШНЕЙ концепции. Как НЫНЕШНИЕ образы развиваются в рамках НЫНЕШНЕГО сюжета. А не по тому, как сильно он отличается от прежнего. Поэтому когда начинают, допустим, ругать само наличие юмора, типа он не подходит биониклам... Чушь. Новые образы Тоа очень забавные, и в сложившейся новой концепции юмор и карикатурность отлично вписываются. Также новый Данте отлично вписывается в новый сеттинг.

Я понял бы подобные придирки и даже согласился с ними, если бы новая серия была прямым продолжением старой, приключениями тоа на триединой планетке, потому что не люблю, когда произведение меняет жанр и концепцию на ходу. Но ведь это не так. Это два разных произведения (как Новый Чеовек-паук и Человек-паук 2001 года, как Devil May Cry и DMC 2013 года, пусть у них одни названия, одни имена персонажей, но произведения СОВЕРШЕННО разные). Ты и сам не раз отмечал, что использование имен и названий лишь коммерческий ход. Всего лишь формальность. На деле перед нами совсем другая история. Да, частично использующая опыт предыдущей, но самостоятельная. И у новых биониклов есть все, что оценивать их обособленно. Нет смысла обращаться к сторонним концепциям, в том числе и старым биониклам.

И вот скажите мне, что я не прав. Что ценность произведения определяется его соответствием оригинальной концепции, а не тому, как оно раскрывается в рамках собственной.

Без слов.
Скрытый текст: Показать
Изображение

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 4:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Александр Великий писал(а):
Твойужмышь, новые анимации ругают не за то, что они не являются старыми Биониклами, а за то, что они халтурные. Затенённый шикарно на прошлой странице это расписал.

Убил. Не следишь за разговором - не лезь. Или ты не заметил, что именно я цитировал и на что отвечал.


Цитата:
Что ценность произведения определяется его соответствием оригинальной концепции, а не тому, как оно раскрывается в рамках собственной.


Твои слова.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 5:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну при чем тут мои слова? Посмотри на слова ТСО, на которые я отвечал.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 5:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Ну при чем тут мои слова? Посмотри на слова ТСО, на которые я отвечал.

Я отвечал тебе, а не TSO.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 5:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Убил. Не следишь за разговором - не лезь. Или ты не заметил, что именно я цитировал и на что отвечал.

Да ты и сам хорош.

Офигеть разговорчик. Пришел в беседу Гай, сказал, что анимации ругают недовольные олдфаги. Я подробно описал, почему анимации ругают на самом деле, и что не в олдфажестве дело. Пришел Книг, сказал, что мы все консервы. Круг замкнулся.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 6:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Blink писал(а):
А у меня с этого нехило бомбит, я сейчас немного отвлекусь от тематики.
Бывают такие моменты когда глав гад вроде и засранец, который мучал твоих друзел ломал тебе кости, но потом после нанесенных серьезных травм умудряется выжить и осознает, что был не прав , становится мягким и пушистым. Да емае, я бы лучше на расчлененку посмотрел.
К теме, собсна поэтому то я и предпочитаю книги анимациям, никаких геройских ужимок (почти), персонажей сливают, хотя наличие КЗ огорчает.
Globus писал(а):
Лучше убрать насилие ради детской аудитории, чем ослабить сюжет.

Кхем, давай ка проясним этот момент, так называемая детская аудитория уже успела переиграть во многие игры с видами насилия.... да фиг с ним с насилием, многие пятилетки уже знают что их вовсе не в капусте находят, к чему я, сейчас такие дети пошли, если они видят что меч бьет противника, но тот встает без царапин и кричит что то пафосное, они начинают соображать, что здесь какая то лажа.
Другое дело, что это взрослые люди зациклены со своим насилием. (у меня был пример, но я забыл)
А вообще все эти кодексы героя тоа ставят палки в колеса.
#Ятутмимопроходилинеособовчитывалсяпростосказалчтобыловголовебывайте


То, что дети поубивали людей в какой-нибудь условной ГТА (я, например, так не делал) не означает, что с поправкой на это можно делать мультфильмы. Кому-то серьёзно нужна кровь в сюжете для подогрева интереса? Я даже когда просто кино смотрю не выношу бессмысленных убийств, к чему это? Были, конечно, в истории Бионикл смерти осмысленные, я уже говорил, вроде Ликана, Маторо и "Тоа" Игники.
Или пепельную медведицу тоже надо было зарезать?

Я ж не говорю что нужно резать всех налево и направо, просто в каких то моментах это необходимо, ну или на крайняк серьезное ранение. Вот в случае с Ракши можно было сделать именно так, как уже говорили выше, зачем пускать пламя под ноги, когда можно было сжечь краату (хотя это и на убийство то толком не тянуло) и на это имелись причины ибо напали на деревню, попытались причинить вред жителям и тд. Хотя конечно в сеттинге био меня все устраивает, даже хитрожопое использование ЭС, бомбит у меня больше от аниме в таких случаях.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 6:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 8:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Здесь даже битвы лучше, чем во всех 4 полнометражках.

[Смеющийся_Китонгу.гиф]
А по поводу рукопашки: во время битв тоа же должны пользоваться не мозгами, они должны пользоваться мускулами, как сраные анимешки.
Дерись как наруто, отрубай руки как блич, сношай гусей, Таху

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 9:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Блинк, это скорее для сюжета было сделано, ведь, как оказалось, в конце нужны были все шестеро ракши, чтобы их разом победил Таканува.
Почему бы не сжечь краату? А почему бы не дезинтегрировать парочку маторанов? Да и, насколько я помню, там достаточно много способностей использовали именно через землю.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 9:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Я ж не говорю что нужно резать всех налево и направо, просто в каких то моментах это необходимо, ну или на крайняк серьезное ранение. Вот в случае с Ракши можно было сделать именно так, как уже говорили выше, зачем пускать пламя под ноги, когда можно было сжечь краату (хотя это и на убийство то толком не тянуло) и на это имелись причины ибо напали на деревню, попытались причинить вред жителям и тд. Хотя конечно в сеттинге био меня все устраивает, даже хитрожопое использование ЭС, бомбит у меня больше от аниме в таких случаях.

"Я же не знал, что свиньи чувствуют боль, эта футболка врала мне!" - Г.Дж.Симпсон

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 9:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати. Вы сейчас спорите об том хороши ли анимации Био и хорош ли Г2 сам по себе (в плане истории, мистики, фантастики и прочего). Так вот. Сегодня я высказал мнение русской аудиенции по поводу Г2 на ЕБ, где со мной не согласилась большая часть публики (если быть честными, все). Из данного следует что львиной доли аудитории (´мурика и Европа) Г2 нравится в сюжетном и прочем плане.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9804 ]  На страницу Пред.  1 ... 596, 597, 598, 599, 600, 601, 602 ... 654  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB