Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 9:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8960 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 598  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 12:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Aberon писал(а):
Лаконичность, внушительность не размерами, а формами, вдохновляющая легенда и наводящие ужас противники.

[на самом деле автор имеет в виду="Ну вы поняли."]Да, конечно.[/на самом деле автор имеет в виду]

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 12:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Aberon писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Aberon писал(а):
Не знаю. Просто для меня это уже не Бионикл

А что, чёрт подери, такое настоящие православные биониклы, которыми тут обмазываются всякие дипломированные потомственные олдфаги?!

-Н-

Лаконичность, внушительность не размерами, а формами, вдохновляющая легенда и наводящие ужас противники.

В таком случае все наборы 2006-2009 смело объявляются небиониклами и ересью.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 12:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Aberon писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Aberon писал(а):
Не знаю. Просто для меня это уже не Бионикл

А что, чёрт подери, такое настоящие православные биониклы, которыми тут обмазываются всякие дипломированные потомственные олдфаги?!

-Н-

Лаконичность, внушительность не размерами, а формами, вдохновляющая легенда и наводящие ужас противники.

В таком случае все наборы 2006-2009 смело объявляются небиониклами и ересью.

Ты как хочешь, но 8сьми летнего меня Пираки и Барраки пугали до чертиков... :unsure:

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 12:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Aberon писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Aberon писал(а):
Не знаю. Просто для меня это уже не Бионикл

А что, чёрт подери, такое настоящие православные биониклы, которыми тут обмазываются всякие дипломированные потомственные олдфаги?!

-Н-

Лаконичность, внушительность не размерами, а формами, вдохновляющая легенда и наводящие ужас противники.

В таком случае все наборы 2006-2009 смело объявляются небиониклами и ересью.

Ну... тут даже соглашусь. Хотя Пирака мне всё же понравились своей самобытностью.

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 12:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
2Фрозен
Но пугали то чем? Не формами и духом, а просто жуткой зубастой рожей,как в банальных ужастиках.
И да,как можно испугаться Барраки? Они же няшки.Да и вообще 2007 - лучший год биниклов вообще.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 12:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А, да. Бороков тоже записывайте в неканон и ересь, они сами по себе ни разу не страшные. :3

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 12:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
А, да. Бороков тоже записывайте в неканон и ересь, они сами по себе ни разу не страшные. :3

-Н-

Непреклонные насекомоподобные машины для разрушения, работающие целым роем и способные превратить в ничто бОльшую часть материи, при этом размером с половину Тоа. Не страшные? В 2002 году я вообще не понимал, как с ними справятся шестеро главных героев. У них очень дебильное слабое место (Бараг), но это терпимо.

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 12:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Aberon писал(а):
Непреклонные насекомоподобные машины для разрушения, работающие целым роем и способные превратить в ничто бОльшую часть материи, при этом размером с половину Тоа..

Два пункта, отражённые в наборах - лёгкая насекомоподобность и размеры.
Остальное - чистый бэк, однако воете вы о наборах.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 1:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ого, сколько наброшено на вентилятор. И ведь всего парой постов...

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 1:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
2Фрозен
Но пугали то чем? Не формами и духом, а просто жуткой зубастой рожей,как в банальных ужастиках.
И да,как можно испугаться Барраки? Они же няшки.Да и вообще 2007 - лучший год биниклов вообще.

Знаешь, когда тебе 9, ты заходишь на свой любимый сайт, а там на тебя из темноты выпригивает Элек...

А Пираки - да, меньше. Но Зактан с безумной рожей смотрящий из темноты на тебя...

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 1:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
Знаешь, когда тебе 9, ты заходишь на свой любимый сайт, а там на тебя из темноты выпригивает Элек...

А Пираки - да, меньше. Но Зактан с безумной рожей смотрящий из темноты на тебя...

Как ни странно, сами по себе Пираки более жуткие. Их просто с самого начала преподносили в пижонском стиле, в то время как Барраки удостоились длинного завораживающего пафосного видео, где они реальным ужасом из глубин представлены.
А кто еще помнит скример "Собери Пираку"? =) Сколько же несведущих наивных гостей напугал им в свое время!

Aberon писал(а):
дебильное слабое место (Бараг)

Как посмел ты, смертный, великих Королев назвать дебильными? Фу, фу. Плохой мальчик.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 1:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Согласен с Абероном по поводу форм. Древним наборам свойственно более серьезное выражение, авторское и узнаваемое. Отчасти его истоки лежат в отчаянии, испытываемом компанией в то время: пришлось дать большую свободу дизайнерам, а ныне Лего живет припеваючи, вернувшись к бессовестной конвеерности. Присутствовали ли самоповторение и иная творческая лень в старину? Да, в тех же бороках кал, но некий запал оставался. Сейчас особенно хорошо видно, как художники работают на целевую аудиторию, не удовлетворяя собственные творческие потребности: хроническая недоработанность спин у наборов, отстающие на аршин от плеч нагрудники - на самом деле тонкие эстетические моменты, детскому сознанию не всегда ясные. Лего утонуло в массовости, жадности, попытки влезть в каждую щель с помощью дальнейшего упрощения форм и потакания банальным масскультовым американизационным явлениям без тени гордости. Проведенная в 2004 году оптимизация постепенно убила разнообразие. Например, новые инкарнации "Замка" не отличаются вообще ничем, в то время как в конце девяностых существовала куча подсерий с загадочными фракциями, а введение серий с налетом этнических моментов выливается в технологическую эклектику с одинаковыми машинами с кучей пулялок. Пожалуй, самая базовая вещь, к которой стоило бы обратиться - это серия "Викинги", как ни странно. Компания Лего, национальный символ Дании, производит линейку, связанную с прошлым своей страны, а викинги в рогатых шлемах. Будто такой тонкий намек: смотрите, дети всего мира, как мы относимся к культуре: мы что угодно готовы отбросить ради угождения вам, пузом кверху лежим, лишь бы вы покупали наши коробки.
Лего - разжиревший монополист, еще один крупный кризис был бы им на пользу.

Насчет наборов ничего не могу сказать: они ничем качественно не отличаются на вид. Ухода от ццбс все еще незаметно, самоповтор в масках налицо, голени Умарака отвратны, да и этот дебильный лук...

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 1:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 12:44 am
Сообщения: 407
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Блин, а ведь Нитроксилин встает с колен или как это там у вас называется. Хотел уже влепить лихтенштейн по привычке, но не получилось. Больше ночью ТТВ не листать. :wacko:

Мне одному кажется, что булыжник на палочке - это ужасно, что новый молд оружия - пародия на уже существующий фабрикантский и вообще к бонклам отношения не имеет? :wakeup:
А еще новая маска Таху такая же странная и неказистая в сравнении с прошлой версией, как и маска Таху Нува. Молодцы, ЛЕГО. Возвращают олдфагам их... А погодите-ка, а все спрятали внутренних олдфагов, даже Сварм. Молодцы. Мб рб тоже встает скален? :roll:

Умарак шедеврален. Вернули мне 2005, который у меня был в 2012. :verygood: ещё бы он из зеленого окошка выскакивал, как титан 2005, но это уже мечты. :cry:

Вот смотришь на Онуа и думаешь - вот он, повелитель окото. Ненуачо? В 2015 он у нас самый умный тоа, в 2016 с этим молотом он нагибатор-пенетратор-тохунга. Есть ли вообще хтонибудь, кто может выжить под ударом этого молота и хоть как-то ему навредить?
Я думаю, нет. :winner: У Умарака сетаки нет шансов. Даже с луком из слоновьих бивней аки Скалл Ворриор. :yes: (а еще он похож на сатану, но какой дьявол помешает Онуа просверлить в нем дырку размером со все обещания ТСО улучшить РБ? :super: )

Копака похож(сорри) на Иисуса. Ну тип с небес спускается. Правда, я не уверен, что Иисус спускается с небес с шапкой и шубой из полярного медведя, но там всякое бывает. Мдя. :ghmm:

Вот кто идеален, так это Лива. Хоть он не убивает с одного удара, как Онуа, он выглядит невероятно. И оружие получше, чем в 2015. :verygood: а еще его зверь просто incredibly awesomeневероятно крут. Лучшие наборы, пожалуй. Но все таки, битва Иисуса/Люцифера куда пафоснее. :dance:
Меня еще не забанили? Я люблю этот смайлик. :dance:

Лего, пожалуйста, нинада больше скорпионов. Но этот кажется каноничным. Впрочем, как и Скалл Скорпио. Чёрт побери, я не могу ненавидеть Лего и наборы Лего, даже если они заезженны по сто раз. :cry:
Хотя нет, немного могу. Огненное существо ужасно. Фениксы поднадоели, да и исполнение плохонькое.(Но всегда есть возможность переделать, это же конструктор) лучше бы дали саламандру. :please: Но нет, она слишком непонятна для детей. янипанимат

Таху все таки очень похож на Таху Нува. Стилистика выдержана, браво, ЛЕГО. Правда, Таху Нува мне никогда особо не нравился. Как впрочем, и Онуа Нува, у которого Онуа 2016 срисовал маску. Кстати, Нокама Метру тоже не является моим любимым тоа метру, понимаете, на что я намекаю? :blush:

Существо Земли выглядит норм. Но Существо Льда выглядит так же. Не есть хорошо. Лучше бы вместо крота мы получили краба, как хотели того на ттвборде. :-_-:

Гали 2016 - пугающий персонаж. Угрожает пропеллером, удачно замаскированным под спиннер ротука. Угрожает вывриглазной вызывающей расцветкой. :unsure:
Она - самец этой серии. Именно она тот самый сдерживающий фактор, который не позволяет Онуа свергнуть нафиг Экиму и захватить весь гребаный остров к культикам. 8-)

Похату не так уж и плох. Он эпичен. Забьет до смерти булыжником, а потом активирует свою Олмак и пошлет вас к галидорам.

Мне нравятся мимики. Ну, эти сундучки с зубами, которые умело маскируются. У сундучка существа земли ножки выглядят как буры. Реально опасно. Идет такой онумато... землирегионоокотовец, видит сундук, вокруг дрели тип раскиданы, хочет открыть, и нет больше этого вашего ЗРО. Не трипио, а землирегионоокотовца. :P

Нет, это не медвежьи ловушки. Это зубастые сыендуки, и все тут. :x

Это там маска контроля ехидно выглядывает, да? :^_^:

Как же хорошо, что никакого больше киторанжевого не будет. Но будут гребаные тапочки 2.0. Будут, понимаете? БУДУТ. :o
когдаихуберуткогдаихуберуткогдаихуберут :evil:


люблю 2016. существа милые. няшечки. как бисты 2016. лива - илита. умарак - альфач, и да, у него рога больше чем у тебя, культа. если тохунга не одобрит это сообщение это будет фейл. ой, я вижу я не туда. господа из темы обсуждения сторилайна г1 где мне найти тему новобонклов 2016

_________________
retweets=/=endorsement


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 2:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Компания Лего, национальный символ Дании, производит линейку, связанную с прошлым своей страны, а викинги в рогатых шлемах. Будто такой тонкий намек: смотрите, дети всего мира, как мы относимся к культуре: мы что угодно готовы отбросить ради угождения вам, пузом кверху лежим, лишь бы вы покупали наши коробки.

По-моему, ты здесь перегибаешь палку. Хоть в узких кругах широко известно про рогатые шлема у викингов, но таков уж сложившийся образ викинга в массах и он отнюдь не компанией Лего создан. Ничего особо криминального или низкого в культурном плане я здесь не вижу. или что компании Лего теперь делать только исторически достоверные наборы да азазхзахаззахах

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 2:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Согласен с Абероном по поводу форм. Древним наборам свойственно более серьезное выражение, авторское и узнаваемое. Отчасти его истоки лежат в отчаянии, испытываемом компанией в то время: пришлось дать большую свободу дизайнерам, а ныне Лего живет припеваючи, вернувшись к бессовестной конвеерности. Присутствовали ли самоповторение и иная творческая лень в старину? Да, в тех же бороках кал, но некий запал оставался. Сейчас особенно хорошо видно, как художники работают на целевую аудиторию, не удовлетворяя собственные творческие потребности: хроническая недоработанность спин у наборов, отстающие на аршин от плеч нагрудники - на самом деле тонкие эстетические моменты, детскому сознанию не всегда ясные. Лего утонуло в массовости, жадности, попытки влезть в каждую щель с помощью дальнейшего упрощения форм и потакания банальным масскультовым американизационным явлениям без тени гордости. Проведенная в 2004 году оптимизация постепенно убила разнообразие. Например, новые инкарнации "Замка" не отличаются вообще ничем, в то время как в конце девяностых существовала куча подсерий с загадочными фракциями, а введение серий с налетом этнических моментов выливается в технологическую эклектику с одинаковыми машинами с кучей пулялок. Пожалуй, самая базовая вещь, к которой стоило бы обратиться - это серия "Викинги", как ни странно. Компания Лего, национальный символ Дании, производит линейку, связанную с прошлым своей страны, а викинги в рогатых шлемах. Будто такой тонкий намек: смотрите, дети всего мира, как мы относимся к культуре: мы что угодно готовы отбросить ради угождения вам, пузом кверху лежим, лишь бы вы покупали наши коробки.
Лего - разжиревший монополист, еще один крупный кризис был бы им на пользу.

Насчет наборов ничего не могу сказать: они ничем качественно не отличаются на вид. Ухода от ццбс все еще незаметно, самоповтор в масках налицо, голени Умарака отвратны, да и этот дебильный лук...

Если бы ты тогда отзыв этот в таком ключе написал. А не "торжественное возвращение легендарной серии". Бррррр

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8960 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 598  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB