| Автор |
Сообщение |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вт сен 22, 2015 12:35 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Aberon писал(а): Лаконичность, внушительность не размерами, а формами, вдохновляющая легенда и наводящие ужас противники. [на самом деле автор имеет в виду="Ну вы поняли."]Да, конечно.[/на самом деле автор имеет в виду] -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Swarmlord
|
Добавлено: Вт сен 22, 2015 12:38 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am Сообщения: 4921 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Aberon писал(а): Нитроксилин писал(а): Aberon писал(а): Не знаю. Просто для меня это уже не Бионикл А что, чёрт подери, такое настоящие православные биониклы, которыми тут обмазываются всякие дипломированные потомственные олдфаги?!-Н- Лаконичность, внушительность не размерами, а формами, вдохновляющая легенда и наводящие ужас противники. В таком случае все наборы 2006-2009 смело объявляются небиониклами и ересью.
_________________
 May chaos take the world
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Вт сен 22, 2015 12:42 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Swarmlord писал(а): Aberon писал(а): Нитроксилин писал(а): Aberon писал(а): Не знаю. Просто для меня это уже не Бионикл А что, чёрт подери, такое настоящие православные биониклы, которыми тут обмазываются всякие дипломированные потомственные олдфаги?!-Н- Лаконичность, внушительность не размерами, а формами, вдохновляющая легенда и наводящие ужас противники. В таком случае все наборы 2006-2009 смело объявляются небиониклами и ересью. Ты как хочешь, но 8сьми летнего меня Пираки и Барраки пугали до чертиков... 
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Aberon
|
Добавлено: Вт сен 22, 2015 12:43 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm Сообщения: 8349 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Swarmlord писал(а): Aberon писал(а): Нитроксилин писал(а): Aberon писал(а): Не знаю. Просто для меня это уже не Бионикл А что, чёрт подери, такое настоящие православные биониклы, которыми тут обмазываются всякие дипломированные потомственные олдфаги?!-Н- Лаконичность, внушительность не размерами, а формами, вдохновляющая легенда и наводящие ужас противники. В таком случае все наборы 2006-2009 смело объявляются небиониклами и ересью. Ну... тут даже соглашусь. Хотя Пирака мне всё же понравились своей самобытностью.
_________________ То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Aberon
|
Добавлено: Вт сен 22, 2015 12:52 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm Сообщения: 8349 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): А, да. Бороков тоже записывайте в неканон и ересь, они сами по себе ни разу не страшные. :3
-Н- Непреклонные насекомоподобные машины для разрушения, работающие целым роем и способные превратить в ничто бОльшую часть материи, при этом размером с половину Тоа. Не страшные? В 2002 году я вообще не понимал, как с ними справятся шестеро главных героев. У них очень дебильное слабое место (Бараг), но это терпимо.
_________________ То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вт сен 22, 2015 12:55 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Aberon писал(а): Непреклонные насекомоподобные машины для разрушения, работающие целым роем и способные превратить в ничто бОльшую часть материи, при этом размером с половину Тоа.. Два пункта, отражённые в наборах - лёгкая насекомоподобность и размеры. Остальное - чистый бэк, однако воете вы о наборах. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вт сен 22, 2015 1:04 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ого, сколько наброшено на вентилятор. И ведь всего парой постов...
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Вт сен 22, 2015 1:06 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Swarmlord писал(а): 2Фрозен Но пугали то чем? Не формами и духом, а просто жуткой зубастой рожей,как в банальных ужастиках. И да,как можно испугаться Барраки? Они же няшки.Да и вообще 2007 - лучший год биниклов вообще. Знаешь, когда тебе 9, ты заходишь на свой любимый сайт, а там на тебя из темноты выпригивает Элек... А Пираки - да, меньше. Но Зактан с безумной рожей смотрящий из темноты на тебя...
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
knigurai
|
Добавлено: Вт сен 22, 2015 1:14 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
Frozen Death писал(а): Знаешь, когда тебе 9, ты заходишь на свой любимый сайт, а там на тебя из темноты выпригивает Элек...
А Пираки - да, меньше. Но Зактан с безумной рожей смотрящий из темноты на тебя... Как ни странно, сами по себе Пираки более жуткие. Их просто с самого начала преподносили в пижонском стиле, в то время как Барраки удостоились длинного завораживающего пафосного видео, где они реальным ужасом из глубин представлены. А кто еще помнит скример "Собери Пираку"? =) Сколько же несведущих наивных гостей напугал им в свое время! Aberon писал(а): дебильное слабое место (Бараг) Как посмел ты, смертный, великих Королев назвать дебильными? Фу, фу. Плохой мальчик.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Вт сен 22, 2015 1:17 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Согласен с Абероном по поводу форм. Древним наборам свойственно более серьезное выражение, авторское и узнаваемое. Отчасти его истоки лежат в отчаянии, испытываемом компанией в то время: пришлось дать большую свободу дизайнерам, а ныне Лего живет припеваючи, вернувшись к бессовестной конвеерности. Присутствовали ли самоповторение и иная творческая лень в старину? Да, в тех же бороках кал, но некий запал оставался. Сейчас особенно хорошо видно, как художники работают на целевую аудиторию, не удовлетворяя собственные творческие потребности: хроническая недоработанность спин у наборов, отстающие на аршин от плеч нагрудники - на самом деле тонкие эстетические моменты, детскому сознанию не всегда ясные. Лего утонуло в массовости, жадности, попытки влезть в каждую щель с помощью дальнейшего упрощения форм и потакания банальным масскультовым американизационным явлениям без тени гордости. Проведенная в 2004 году оптимизация постепенно убила разнообразие. Например, новые инкарнации "Замка" не отличаются вообще ничем, в то время как в конце девяностых существовала куча подсерий с загадочными фракциями, а введение серий с налетом этнических моментов выливается в технологическую эклектику с одинаковыми машинами с кучей пулялок. Пожалуй, самая базовая вещь, к которой стоило бы обратиться - это серия "Викинги", как ни странно. Компания Лего, национальный символ Дании, производит линейку, связанную с прошлым своей страны, а викинги в рогатых шлемах. Будто такой тонкий намек: смотрите, дети всего мира, как мы относимся к культуре: мы что угодно готовы отбросить ради угождения вам, пузом кверху лежим, лишь бы вы покупали наши коробки. Лего - разжиревший монополист, еще один крупный кризис был бы им на пользу.
Насчет наборов ничего не могу сказать: они ничем качественно не отличаются на вид. Ухода от ццбс все еще незаметно, самоповтор в масках налицо, голени Умарака отвратны, да и этот дебильный лук...
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lord of Lord Of Skull Spiders
|
Добавлено: Вт сен 22, 2015 1:59 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Каменный Защитник |
 |
:origin()/pre00/be35/th/pre/f/2018/008/6/b/i_know_de_wey_broddas__render__by_nintega_dario-dbzbzyl.png) |
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 12:44 am Сообщения: 407 Пол:
Элементарная Сила:

|
Блин, а ведь Нитроксилин встает с колен или как это там у вас называется. Хотел уже влепить лихтенштейн по привычке, но не получилось. Больше ночью ТТВ не листать. Мне одному кажется, что булыжник на палочке - это ужасно, что новый молд оружия - пародия на уже существующий фабрикантский и вообще к бонклам отношения не имеет? А еще новая маска Таху такая же странная и неказистая в сравнении с прошлой версией, как и маска Таху Нува. Молодцы, ЛЕГО. Возвращают олдфагам их... А погодите-ка, а все спрятали внутренних олдфагов, даже Сварм. Молодцы. Мб рб тоже встает скален? Умарак шедеврален. Вернули мне 2005, который у меня был в 2012.  ещё бы он из зеленого окошка выскакивал, как титан 2005, но это уже мечты. Вот смотришь на Онуа и думаешь - вот он, повелитель окото. Ненуачо? В 2015 он у нас самый умный тоа, в 2016 с этим молотом он нагибатор-пенетратор-тохунга. Есть ли вообще хтонибудь, кто может выжить под ударом этого молота и хоть как-то ему навредить?Я думаю, нет.  У Умарака сетаки нет шансов. Даже с луком из слоновьих бивней аки Скалл Ворриор.  (а еще он похож на сатану, но какой дьявол помешает Онуа просверлить в нем дырку размером со все обещания ТСО улучшить РБ?  ) Копака похож(сорри) на Иисуса. Ну тип с небес спускается. Правда, я не уверен, что Иисус спускается с небес с шапкой и шубой из полярного медведя, но там всякое бывает. Мдя. Вот кто идеален, так это Лива. Хоть он не убивает с одного удара, как Онуа, он выглядит невероятно. И оружие получше, чем в 2015.  а еще его зверь просто incredibly awesomeневероятно крут. Лучшие наборы, пожалуй. Но все таки, битва Иисуса/Люцифера куда пафоснее. Меня еще не забанили? Я люблю этот смайлик. Лего, пожалуйста, нинада больше скорпионов. Но этот кажется каноничным. Впрочем, как и Скалл Скорпио. Чёрт побери, я не могу ненавидеть Лего и наборы Лего, даже если они заезженны по сто раз. Хотя нет, немного могу. Огненное существо ужасно. Фениксы поднадоели, да и исполнение плохонькое.(Но всегда есть возможность переделать, это же конструктор) лучше бы дали саламандру.  Но нет, она слишком непонятна для детей. янипаниматТаху все таки очень похож на Таху Нува. Стилистика выдержана, браво, ЛЕГО. Правда, Таху Нува мне никогда особо не нравился. Как впрочем, и Онуа Нува, у которого Онуа 2016 срисовал маску. Кстати, Нокама Метру тоже не является моим любимым тоа метру, понимаете, на что я намекаю? Существо Земли выглядит норм. Но Существо Льда выглядит так же. Не есть хорошо. Лучше бы вместо крота мы получили краба, как хотели того на ттвборде. Гали 2016 - пугающий персонаж. Угрожает пропеллером, удачно замаскированным под спиннер ротука. Угрожает вывриглазной вызывающей расцветкой. Она - самец этой серии. Именно она тот самый сдерживающий фактор, который не позволяет Онуа свергнуть нафиг Экиму и захватить весь гребаный остров к культикам. Похату не так уж и плох. Он эпичен. Забьет до смерти булыжником, а потом активирует свою Олмак и пошлет вас к галидорам. Мне нравятся мимики. Ну, эти сундучки с зубами, которые умело маскируются. У сундучка существа земли ножки выглядят как буры. Реально опасно. Идет такой онумато... землирегионоокотовец, видит сундук, вокруг дрели тип раскиданы, хочет открыть, и нет больше этого вашего ЗРО. Не трипио, а землирегионоокотовца. Нет, это не медвежьи ловушки. Это зубастые сыендуки, и все тут. Это там маска контроля ехидно выглядывает, да? Как же хорошо, что никакого больше киторанжевого не будет. Но будут гребаные тапочки 2.0. Будут, понимаете? БУДУТ. когдаихуберуткогдаихуберуткогдаихуберут люблю 2016. существа милые. няшечки. как бисты 2016. лива - илита. умарак - альфач, и да, у него рога больше чем у тебя, культа. если тохунга не одобрит это сообщение это будет фейл. ой, я вижу я не туда. господа из темы обсуждения сторилайна г1 где мне найти тему новобонклов 2016
_________________ retweets=/=endorsement
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Вт сен 22, 2015 2:04 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Компания Лего, национальный символ Дании, производит линейку, связанную с прошлым своей страны, а викинги в рогатых шлемах. Будто такой тонкий намек: смотрите, дети всего мира, как мы относимся к культуре: мы что угодно готовы отбросить ради угождения вам, пузом кверху лежим, лишь бы вы покупали наши коробки. По-моему, ты здесь перегибаешь палку. Хоть в узких кругах широко известно про рогатые шлема у викингов, но таков уж сложившийся образ викинга в массах и он отнюдь не компанией Лего создан. Ничего особо криминального или низкого в культурном плане я здесь не вижу. или что компании Лего теперь делать только исторически достоверные наборы да азазхзахаззахах
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Вт сен 22, 2015 2:11 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Cyanide Kualus писал(а): Согласен с Абероном по поводу форм. Древним наборам свойственно более серьезное выражение, авторское и узнаваемое. Отчасти его истоки лежат в отчаянии, испытываемом компанией в то время: пришлось дать большую свободу дизайнерам, а ныне Лего живет припеваючи, вернувшись к бессовестной конвеерности. Присутствовали ли самоповторение и иная творческая лень в старину? Да, в тех же бороках кал, но некий запал оставался. Сейчас особенно хорошо видно, как художники работают на целевую аудиторию, не удовлетворяя собственные творческие потребности: хроническая недоработанность спин у наборов, отстающие на аршин от плеч нагрудники - на самом деле тонкие эстетические моменты, детскому сознанию не всегда ясные. Лего утонуло в массовости, жадности, попытки влезть в каждую щель с помощью дальнейшего упрощения форм и потакания банальным масскультовым американизационным явлениям без тени гордости. Проведенная в 2004 году оптимизация постепенно убила разнообразие. Например, новые инкарнации "Замка" не отличаются вообще ничем, в то время как в конце девяностых существовала куча подсерий с загадочными фракциями, а введение серий с налетом этнических моментов выливается в технологическую эклектику с одинаковыми машинами с кучей пулялок. Пожалуй, самая базовая вещь, к которой стоило бы обратиться - это серия "Викинги", как ни странно. Компания Лего, национальный символ Дании, производит линейку, связанную с прошлым своей страны, а викинги в рогатых шлемах. Будто такой тонкий намек: смотрите, дети всего мира, как мы относимся к культуре: мы что угодно готовы отбросить ради угождения вам, пузом кверху лежим, лишь бы вы покупали наши коробки. Лего - разжиревший монополист, еще один крупный кризис был бы им на пользу.
Насчет наборов ничего не могу сказать: они ничем качественно не отличаются на вид. Ухода от ццбс все еще незаметно, самоповтор в масках налицо, голени Умарака отвратны, да и этот дебильный лук... Если бы ты тогда отзыв этот в таком ключе написал. А не "торжественное возвращение легендарной серии". Бррррр
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|