Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 8:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Свобода 33%  33%  [ 3 ]
Семья 44%  44%  [ 4 ]
Деньги 11%  11%  [ 1 ]
Общее благо 11%  11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 11:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Я включаю и негативное отношение тоже. Антиценности, если угодно. Полного равнодушия, учитывая, насколько эти понятия доминируют в информационном поле, мало у кого можно ждать. А вот ярого непринятия - более вероятно.

Не совсем отразил к какой именно части поста это относилось, но могу сказать что полное равнодушие демонстрируют сломленные, те кто потерял все что можно было потерять, либо люди которые не сформулировали для себя понятие "смысл жизни".

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2020 10:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 10:14 pm
Сообщения: 111
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
С учётом реалий современного мира, я бы сказал что свобода, потому что всё остальное вытекает из неё. Семья - свобода решать с кем её создавать и как. Деньги - свобода в возможности их зарабатывать исходя из своих умений, а не, например, ебошить на фабриках всю жизнь за определнную плату выше которой ты заработать не сможешь.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 12:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hehe Hoho писал(а):
С учётом реалий современного мира, я бы сказал что свобода, потому что всё остальное вытекает из неё. Семья - свобода решать с кем её создавать и как. Деньги - свобода в возможности их зарабатывать исходя из своих умений, а не, например, ебошить на фабриках всю жизнь за определнную плату выше которой ты заработать не сможешь.


Адово плюсую.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 2:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 914
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А не приходило ли вам на ум, что в жизни может быть что-то более ценное и важное, чем ваша личная свобода? Реалии современного мира действительно таковы, что важнее этого как будто ничего нет, процветает индивидуализм. Почему вам кажется, что это правильно?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 2:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну ладно, 3им проголосовавшим за свободу был я. На деле же самым первым это сделал Но было лень отписываться.
В остальных пунктах прямо таки главной ценности не вижу. Создание семьи для меня это ещё какая-то явно не открытая функция, я об этом даже не задумываюсь.
Но идея что-то оставить после себя мне импонирует. Будь то книга, фильм, любое другое творчество. Мемы в общем Которые Докинз описал, а не интернет мемасики
Мне кажется в противном случае нахер жить тогда, если ты ничего не создал. Признан будешь или нет дело десятое, хотя бы для себя, для самовыражения.

Конечно в идеале, чтобы кто-то твои идеи/творения разделял.
Но всë равно на всеобщее благо это списывать не хочу.
Скорее какая-нибудь группа единомышленников, а не творение вселенского масштаба и ты вах какой молодец такое придумал. На всë общество повлиял.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 3:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 10:14 pm
Сообщения: 111
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
процветает индивидуализм. Почему вам кажется, что это правильно?

Потому что иначе может быть только в фантазиях об утопии.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 11:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Все хорошо в меру и своевременно. В молодом возрасте гораздо важнее относительная свобода действий и личностное саморазвитие. В старости это не будет иметь особого значения, в отличие от семьи. Жаль только, что у народа смазанное представление о "молодом" и "старом" возрасте. Отсюда и "осознанные" семьи в 20, и дряхлые телеса в 50.

Проголосовал за семью. Можно бесконечно это обсуждать, но все же это - ultimate goal. На старости лет это осознание неотвратимо настигнет любого, вне зависимости от того, насколько была насыщена их жизнь. Система ценностей меняется.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 2:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 914
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hehe Hoho писал(а):
DominusSas писал(а):
процветает индивидуализм. Почему вам кажется, что это правильно?

Потому что иначе может быть только в фантазиях об утопии.

Хуйню сказал, уж извини. Так было большую часть истории человечества, лол. Особенно в 20 веке в тоталитарных странах. Индивидуализм начал пропагандироваться в европах-америках относительно недавно.

Тендегерна двачую


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 3:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 10:14 pm
Сообщения: 111
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Особенно в 20 веке в тоталитарных странах.

А теперь подумай где теперь эти тоталитарные страны. Подобные общественные строи всегда использовались для достижения превосходства отдельных лиц и выполнения их целей, но никак не для общего блага. Такое в принципе построить невозможно.

DominusSas писал(а):
Так было большую часть истории человечества, лол.

Большую часть истории было разделения на классы, что абсолютно другое.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 3:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:47 pm
Сообщения: 2619
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Главное в жизни - наличие каких-то целей и осмысленных интересов. Грустно, когда ты не знаешь, кем будешь, когда вырастешь, будучи уже в более чем сознательном возрасте.
А если по теме опроса, то, наверное, свобода. В разумных пределах.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 5:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 914
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hehe Hoho писал(а):
DominusSas писал(а):
Особенно в 20 веке в тоталитарных странах.

А теперь подумай где теперь эти тоталитарные страны. Подобные общественные строи всегда использовались для достижения превосходства отдельных лиц и выполнения их целей, но никак не для общего блага. Такое в принципе построить невозможно

Да что же вы все как под копирку одно и то же говорите? Почему вы считаете, что это невозможно? Кто вам это сказал? Неужели вас самих устраивает такой расклад, раз вы все его так отчаянно пропагандируете?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 10:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 10:14 pm
Сообщения: 111
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Дело не в пропаганде, а в реалистичном взгляде на мир. Например, лично меня не устраивает окружающая со всех сторон реклама и монополия гигантских корпораций, но всё, что я могу с этим сделать - это только обустроить своё окружение под свои взгляды и желания.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 11:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hehe Hoho писал(а):
Дело не в пропаганде, а в реалистичном взгляде на мир. Например, лично меня не устраивает окружающая со всех сторон реклама и монополия гигантских корпораций, но всё, что я могу с этим сделать - это только обустроить своё окружение под свои взгляды и желания.


Ну, справедливо. В этом и заключается драма "маленького человека"(какие мы все здесь, наверное). Нам не в силах изменить мир, но мы можем комфортно жить в нём, евди захотим и будем стараться. Или же жизнь мокнёт в самую грязь, так как вселенской справкдливости нет. Тут уж как повезёт.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2020 10:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hehe Hoho писал(а):
Дело не в пропаганде, а в реалистичном взгляде на мир. Например, лично меня не устраивает окружающая со всех сторон реклама и монополия гигантских корпораций, но всё, что я могу с этим сделать - это только обустроить своё окружение под свои взгляды и желания.

Вот пока миллионы людей, недовольных таким раскладом, продолжают покупать всё это дерьмо и вестись на казалось бы бесячую рекламу, так оно и будет продолжаться. Гораздо проще ведь сказать "ну, эт просто реалистичный взгляд на мир, что я могу сделать, только в своём доме закрыться", чем реально пытаться что-то менять.
Цитата:
Ну, справедливо. В этом и заключается драма "маленького человека"(какие мы все здесь, наверное). Нам не в силах изменить мир, но мы можем комфортно жить в нём, евди захотим и будем стараться. Или же жизнь мокнёт в самую грязь, так как вселенской справкдливости нет. Тут уж как повезёт.

Ну вообще есть, просто она несколько сложнее стереотипа "хорошие люди не должны страдать, а плохие получают по заслугам".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2020 3:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И в чём же концепция этой справедливости?

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB