Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 4:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2022 1:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АХАХАХАХХАХАХАХАХАХА
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5945
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Это проверка от леговцев. Раз ты не угадал в этом яйце и 3 пинах с краю
символы Мата Нуи и Макуты, то ты не тру фанат.
https://www.rusbionicle.com/images/Mata_Nui_Stone.jpg[/img]
https://www.rusbionicle.com/images/stor ... idax_8.jpg[/img]

Там, по-моему, не стады, а пластины 1/1.
Для меня круг гомеоморфен квадрату 8-)

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2022 2:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АХАХАХАХХАХАХАХАХАХА
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Гали писал(а):
Blink писал(а):
Изображение

на этой картинке большая часть деталей уже не выпускается, остальная часть юзает нелегальные соединения
они даже если бы хотели (они, конечно, не хотят, но это другая история), не смогли бы

Я на абум скинул первую попавшуюся приличную, смысл в посыле. Люд и из обычных лего деталей с "легальными" соединениями конфетки делает.
The Shadowed One писал(а):
Blink писал(а):
Это либо капитализм стал настолько синонимом слова "говно" (в этом случае - меньше затрат на производство деталей итд, больше прибыли на имени) .

Не нужно организовывать отдельную серию, платить туче специалистов и маркетологов, фанаты задравших уже био будут покупать не нужные им самим, зато дорогие, актуальные и рентабельные наборы других серий, принесут полезную прибыль. Вот и размышляй, какой это капитализм. По-моему,капитализм просто как он есть.

Эх как ни крути, а сеттинг текущего мира паршивый донельзя.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2022 9:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АХАХАХАХХАХАХАХАХАХА
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:27 pm
Сообщения: 355
Откуда: Moscow
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ого, на этом сайте ещё есть признаки жизни? Я думал форум окончательно умер лет 7 назад. Однако....


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2022 10:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АХАХАХАХХАХАХАХАХАХА
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5105
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Partigas писал(а):
Ого, на этом сайте ещё есть признаки жизни? Я думал форум окончательно умер лет 7 назад. Однако....

Знаешь, ты такой уже далеко не первый

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2022 10:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АХАХАХАХХАХАХАХАХАХА
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Partigas писал(а):
Ого, на этом сайте ещё есть признаки жизни? Я думал форум окончательно умер лет 7 назад. Однако....

Ты каждые год-два заходишь, пишешь это и исчезаешь опять


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2022 11:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: АХАХАХАХХАХАХАХАХАХА
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5945
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А давайте устроим битву г0вна с мо4ой и выясним, кто же лучше: Таху 2010 или вот эта поделка?

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2022 11:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: АХАХАХАХХАХАХАХАХАХА
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5105
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
А давайте устроим битву г0вна с мо4ой и выясним, кто же лучше: Таху 2010 или вот эта поделка?

Конечно 2010. Он хоть цельно смотрится, да и маска у него нормальная. А этот... Я уже говорил, что для меня это худший набор Бионикл.

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2022 11:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: АХАХАХАХХАХАХАХАХАХА
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5945
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Marky Wu писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
А давайте устроим битву г0вна с мо4ой и выясним, кто же лучше: Таху 2010 или вот эта поделка?

Конечно 2010. Он хоть цельно смотрится, да и маска у него нормальная. А этот... Я уже говорил, что для меня это худший набор Бионикл.
Но ведь у Таху Stars хуже силуэт, вечно согнутые на 90 градусов локти и хрупкие суставы.
Я больше склоняюсь к тому, что, если бы леговцы не пожидились и сделали нормалные маски для этого набора, он был бы даже не совсем плохим. (По модулю того, что это систем-набор.)

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2022 12:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АХАХАХАХХАХАХАХАХАХА
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5105
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Marky Wu писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
А давайте устроим битву г0вна с мо4ой и выясним, кто же лучше: Таху 2010 или вот эта поделка?

Конечно 2010. Он хоть цельно смотрится, да и маска у него нормальная. А этот... Я уже говорил, что для меня это худший набор Бионикл.
Но ведь у Таху Stars хуже силуэт, вечно согнутые на 90 градусов локти и хрупкие суставы.
Я больше склоняюсь к тому, что, если бы леговцы не пожидились и сделали нормалные маски для этого набора, он был бы даже не совсем плохим. (По модулю того, что это систем-набор.)

Таху Старс хотя бы не сыпется в КАЖДОЙ своей детали. У нового же буквально куда ни тени, так проблема, разве что кроме подставки.

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2022 12:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АХАХАХАХХАХАХАХАХАХА
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5945
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Marky Wu писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Marky Wu писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
А давайте устроим битву г0вна с мо4ой и выясним, кто же лучше: Таху 2010 или вот эта поделка?

Конечно 2010. Он хоть цельно смотрится, да и маска у него нормальная. А этот... Я уже говорил, что для меня это худший набор Бионикл.
Но ведь у Таху Stars хуже силуэт, вечно согнутые на 90 градусов локти и хрупкие суставы.
Я больше склоняюсь к тому, что, если бы леговцы не пожидились и сделали нормалные маски для этого набора, он был бы даже не совсем плохим. (По модулю того, что это систем-набор.)

Таху Старс хотя бы не сыпется в КАЖДОЙ своей детали. У нового же буквально куда ни тени, так проблема, разве что кроме подставки.
Ну не знаю, если я своего Таху 2010 ещё разок разберу-соберу, то он точно рассыпется. А если серьёзно, то какие конкретно проблемы у нового набора, кроме масок и неподвижных стоп?

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2022 1:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АХАХАХАХХАХАХАХАХАХА
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5105
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Marky Wu писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Marky Wu писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
А давайте устроим битву г0вна с мо4ой и выясним, кто же лучше: Таху 2010 или вот эта поделка?

Конечно 2010. Он хоть цельно смотрится, да и маска у него нормальная. А этот... Я уже говорил, что для меня это худший набор Бионикл.
Но ведь у Таху Stars хуже силуэт, вечно согнутые на 90 градусов локти и хрупкие суставы.
Я больше склоняюсь к тому, что, если бы леговцы не пожидились и сделали нормалные маски для этого набора, он был бы даже не совсем плохим. (По модулю того, что это систем-набор.)

Таху Старс хотя бы не сыпется в КАЖДОЙ своей детали. У нового же буквально куда ни тени, так проблема, разве что кроме подставки.
Ну не знаю, если я своего Таху 2010 ещё разок разберу-соберу, то он точно рассыпется. А если серьёзно, то какие конкретно проблемы у нового набора, кроме масок и неподвижных стоп?

Меч, который вообще не похож на меч, отсутствие подвижности ладоней, кривые пропорции, левая ладонь, черный в плечах, добавленный посто чтобы быть, щель в талии

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2022 2:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АХАХАХАХХАХАХАХАХАХА
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5945
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Marky Wu писал(а):
Меч, который вообще не похож на меч, отсутствие подвижности ладоней, кривые пропорции, левая ладонь, черный в плечах, добавленный посто чтобы быть, щель в талии
Меч - возможно (хотя у Таху 2001 он был почти в таком же масштабе). Кривые пропорции - вот уж вообще нет, разве что ступни большеваты, но это у всех биониклов так для устойчивости. И уж тем более если сравнивать со Старсом, у которого пропорции как у Ав-Маторана-задохлика, а не мужественнные широкие плечи Тоа Огня. Насчёт чёрного и ладоней - это, как я думаю, для отсылки на оригинального Таху сделано, лично для меня не минус. Но объективно - да, ещё в 2001 этот чёрный стрёмно выглядел. Про щель в талии это ты пошутил или правда не понимаешь, что она для подвижности нужна? Иначе будет как с головой Крипера (см. мой обзор в подписи).

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2022 2:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АХАХАХАХХАХАХАХАХАХА
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5105
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Marky Wu писал(а):
Меч, который вообще не похож на меч, отсутствие подвижности ладоней, кривые пропорции, левая ладонь, черный в плечах, добавленный посто чтобы быть, щель в талии
Меч - возможно (хотя у Таху 2001 он был почти в таком же масштабе). Кривые пропорции - вот уж вообще нет, разве что ступни большеваты, но это у всех биониклов так для устойчивости. И уж тем более если сравнивать со Старсом, у которого пропорции как у Ав-Маторана-задохлика, а не мужественнные широкие плечи Тоа Огня. Насчёт чёрного и ладоней - это, как я думаю, для отсылки на оригинального Таху сделано, лично для меня не минус. Но объективно - да, ещё в 2001 этот чёрный стрёмно выглядел. Про щель в талии это ты пошутил или правда не понимаешь, что она для подвижности нужна? Иначе будет как с головой Крипера (см. мой обзор в подписи).

У него очень короткие бедра и недостаточно широкие плечи. У меча слишком короткое лезвие и слишком длинная ручка -- у Мата такого не было. С ладонями же тоже промах -- у Мата одна была огромной, а другая ощущалась продолжением меча. Тут промахнулись с обеими, хотя я и не против такой правой руки. Ну и касательно талии... Я прекрасно вижу весь рост подвижности, но я не думаю, что тут это так нужно, как Криперу.

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2022 2:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АХАХАХАХХАХАХАХАХАХА
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5945
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Marky Wu писал(а):
У него очень короткие бедра и недостаточно широкие плечи. У меча слишком короткое лезвие и слишком длинная ручка -- у Мата такого не было. С ладонями же тоже промах -- у Мата одна была огромной, а другая ощущалась продолжением меча. Тут промахнулись с обеими, хотя я и не против такой правой руки. Ну и касательно талии... Я прекрасно вижу весь рост подвижности, но я не думаю, что тут это так нужно, как Криперу.
Про короткие бёдра - возможно, но они и у Мата были такие же. Хотя тут уже на вкус и цвет, меня они не парят. С плечами я не знаю, что тебе может не нравиться, в целом +/- как у Тоа Мата людей. Или ты хочешь гипертрофию, как у нексо-мехов?
Изображение
Про меч: ну дали ему рукоятку как у двуручного, ну и что? И ещё я сомневаюсь, что рукоять у Мата всё-таки короче. Не забывай, что там в основании детали факела было 2 отверстия под пины.
Насчёт ладоней это уже рассуждение на уровне "ну вот у Мата была одна вилка-недокисть, а тут вилка-недокисть не в точности такая же, ай-яй-яй". Придираться к этому странно.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2022 7:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: АХАХАХАХХАХАХАХАХАХА
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Как же вам нечего делать.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB