Заголовок сообщения: Re: Архив со внутренними материалами разработки BIONICLE
Каменный Защитник
Зарегистрирован: Вт май 25, 2021 11:59 pm Сообщения: 461 Пол:
Элементарная Сила:
Marky Wu писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Какие же лаго пидарасы, пиздец просто. Чисто собаки на сене. Кому вообще могли навредить файлы разработки давно мёртвой серии давностью в 20 лет
Ну ты посмотри на это с их стороны -- рандомный бывший работник начал сливать конфиденциальную информацию о разработке продуктов. Если лавочку не прикрыть, то по такому прецеденту могут начать сливать все больше и больше, и в конце это может вообще все попортить
Какие же лаго пидарасы, пиздец просто. Чисто собаки на сене. Кому вообще могли навредить файлы разработки давно мёртвой серии давностью в 20 лет
Ну ты посмотри на это с их стороны -- рандомный бывший работник начал сливать конфиденциальную информацию о разработке продуктов. Если лавочку не прикрыть, то по такому прецеденту могут начать сливать все больше и больше, и в конце это может вообще все попортить
О нет, теперь никто не станет покупать биониклов, и лажа разорится. Мне интересно, хоть кто-нибудь из нынешних сотрудников компании держал настоящего бионикла в руках?
Мне интересно, хоть кто-нибудь из нынешних сотрудников компании держал настоящего бионикла в руках?
Мартин Андерсен вроде до сих пор в Лего работает.
Большая часть текущих дизайнеров нинзяги, дримз и icons это наши ровесники с BZP. Но мне кажется, претензия к "держанию бионикла в руках" не очень применима к отделу копирайтов в леге. Вне зависимости держали или нет, поступили бы они все равно так же.
Мне интересно, хоть кто-нибудь из нынешних сотрудников компании держал настоящего бионикла в руках?
Мартин Андерсен вроде до сих пор в Лего работает.
Большая часть текущих дизайнеров нинзяги, дримз и icons это наши ровесники с BZP. Но мне кажется, претензия к "держанию бионикла в руках" не очень применима к отделу копирайтов в леге. Вне зависимости держали или нет, поступили бы они все равно так же.
Толку-то от ихних копирайтов. Сами не хотят зарабатывать, и другим бесплатно (!) развлекаться не дают.
по прототипам можно понять их методы разработки продукции и индустриального дизайна. + Они же эти прототипы могут переиспользовать однажды. Так что толк от копирайтов и секретности прототипов есть
Какие же лаго пидарасы, пиздец просто. Чисто собаки на сене. Кому вообще могли навредить файлы разработки давно мёртвой серии давностью в 20 лет
Ну ты посмотри на это с их стороны -- рандомный бывший работник начал сливать конфиденциальную информацию о разработке продуктов. Если лавочку не прикрыть, то по такому прецеденту могут начать сливать все больше и больше, и в конце это может вообще все попортить
О нет, теперь никто не станет покупать биониклов, и лажа разорится. Мне интересно, хоть кто-нибудь из нынешних сотрудников компании держал настоящего бионикла в руках?
Опять-таки, стоит смотреть и в будущее. Разрешили слить одно -- сольют еще. Придут другие, сольют уже что посовременнее. Третьи начнут сливать вообще еще не произведенные наборы.
Какие же лаго пидарасы, пиздец просто. Чисто собаки на сене. Кому вообще могли навредить файлы разработки давно мёртвой серии давностью в 20 лет
Ну ты посмотри на это с их стороны -- рандомный бывший работник начал сливать конфиденциальную информацию о разработке продуктов. Если лавочку не прикрыть, то по такому прецеденту могут начать сливать все больше и больше, и в конце это может вообще все попортить
О нет, теперь никто не станет покупать биониклов, и лажа разорится. Мне интересно, хоть кто-нибудь из нынешних сотрудников компании держал настоящего бионикла в руках?
Опять-таки, стоит смотреть и в будущее. Разрешили слить одно -- сольют еще. Придут другие, сольют уже что посовременнее. Третьи начнут сливать вообще еще не произведенные наборы.
RØD писал(а):
по прототипам можно понять их методы разработки продукции и индустриального дизайна. + Они же эти прототипы могут переиспользовать однажды. Так что толк от копирайтов и секретности прототипов есть
Мир стал бы лучше, если бы другие производители игрушек узнали, как лучше организовывать процесс производства.
Какие же лаго пидарасы, пиздец просто. Чисто собаки на сене. Кому вообще могли навредить файлы разработки давно мёртвой серии давностью в 20 лет
Ну ты посмотри на это с их стороны -- рандомный бывший работник начал сливать конфиденциальную информацию о разработке продуктов. Если лавочку не прикрыть, то по такому прецеденту могут начать сливать все больше и больше, и в конце это может вообще все попортить
О нет, теперь никто не станет покупать биониклов, и лажа разорится. Мне интересно, хоть кто-нибудь из нынешних сотрудников компании держал настоящего бионикла в руках?
Опять-таки, стоит смотреть и в будущее. Разрешили слить одно -- сольют еще. Придут другие, сольют уже что посовременнее. Третьи начнут сливать вообще еще не произведенные наборы.
по прототипам можно понять их методы разработки продукции и индустриального дизайна. + Они же эти прототипы могут переиспользовать однажды. Так что толк от копирайтов и секретности прототипов есть
Мир стал бы лучше, если бы другие производители игрушек узнали, как лучше организовывать процесс производства.
Я бы порекомендовал попробовать поработать в какой-нибудь корпе и дотянуть ну хотя бы до миддл менеджмента, чтобы лично понять, почему в мире капитализма это - самое верное решение, НО - рекомендовать не буду, потому что работать в корпе - говно ебаное и даже врагу не пожелаю, не то что fellow rbcher.
А если аргументированно и без клоунады отвечать, то условно появляется далекая недостижимая законом китайская фирма, копирует все твои рабочие секретики и разъебывает тебя на твоем рынке, где ты комфортно себя чувствовал себя после Х лет комфортного роста. Твоя доля в рынке падает, доходы падают, и ты условно даже не можешь поддерживать финансово свою талантливую команду. И это только один из возможных сценариев краха от раскрытия секретиков.
Я не защищаю корпы, но логику понимаю. Она бездушная, но так устроен мир. Если бы раскрывали секретики, не оказались бы они здесь ни сейчас, ни 25 лет назад.
Хотя есть корпы, которые, на мой взгляд, перегибают со своим юридическим отделом. Например, нинтендо. Но логика у них та же.
Заголовок сообщения: Re: Архив со внутренними материалами разработки BIONICLE
Управляющий Стихией Воды
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:
RØD писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
RØD писал(а):
по прототипам можно понять их методы разработки продукции и индустриального дизайна. + Они же эти прототипы могут переиспользовать однажды. Так что толк от копирайтов и секретности прототипов есть
Мир стал бы лучше, если бы другие производители игрушек узнали, как лучше организовывать процесс производства.
Я бы порекомендовал попробовать поработать в какой-нибудь корпе и дотянуть ну хотя бы до миддл менеджмента, чтобы лично понять, почему в мире капитализма это - самое верное решение, НО - рекомендовать не буду, потому что работать в корпе - говно ебаное и даже врагу не пожелаю, не то что fellow rbcher. [/hide]
Заголовок сообщения: Re: Архив со внутренними материалами разработки BIONICLE
Лавасерфер
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am Сообщения: 4921 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:
Хороший пример последствий утечек данных - в 2020 году в сеть утекло огромное количество данных Valve и потом тот же TF2 стал неиграбельным на несколько лет из-за засилья ботов, сделанных на основе этих данных.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения