Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 6:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2025 12:40 am 
 Заголовок сообщения: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Из официального обращения руководителя команды:
Jocool1231 писал(а):
Здравствуйте, фанаты Бионикл.

В течение последних восьми лет Team Kanohi работала над созданием видеоигры-мечты по Бионикл. Проект принимал разные формы за это время: от Masks of Power: Legacy, до Trials of the Great Spirit, и, в конечном итоге, BIONICLE: Masks of Power, каким вы видите его сегодня. Мы были открыты и честны относительно трудностей, с которыми сталкивалась наша команда за последний год, работая над выпуском демоверсии BIONICLE: Masks of Power — FREE THE BAND. После многих лет упорной работы наша команда находилась на финальной стадии исправления ошибок и полировки перед её выпуском. Мы планировали выпустить демо 10 августа 2025 года.

К сожалению, этого не произойдет. LEGO Group попросила нашу команду закрыть наш проект и полностью убрать BIONICLE: Masks of Power из публичного пространства.

Хотя мы не можем выпустить демоверсию, мы хотим поделиться полным её видеообзором, отражающим её текущее состояние. Просим учесть, что демо всё ещё требовало 3 месяца доработки и полировки перед запуском, поэтому в видео есть множество известных проблем. Тем не менее, мы очень гордимся достигнутым и хотели бы воспользоваться этой последней возможностью, чтобы поделиться этим со всеми вами.

https://youtu.be/qfaKKmkhB6Y

Почему вас останавливают сейчас?

BIONICLE: Masks of Power разрабатывается уже более восьми лет. За всё это время мы старались убедиться, что наш проект находится на хорошем счету у LEGO Group, строго соблюдая их правила честной игры. Мы ни разу не брали с фанатов ни копейки за разработку игры и размещали на нашем сайте, странице в Steam и в каждом трейлере явные предупреждения о том, что наш проект является фанатским. LEGO Group даже публично поддерживала похожие любительские проекты, такие как Bionicle: Quest for Mata Nui в их официальном подкасте Bits N’ Bricks.

К сожалению, кажется, что позиция LEGO Group относительно материалов, создаваемых фанатами, изменилась. Мы можем только гадать, почему они попросили нас удалить игру именно сейчас, но предполагаем, что наша работа слишком легко может быть воспринята как официальный продукт. На момент написания, поиск по запросу «Bionicle game» в Google выводит страницу Steam с BIONICLE: Masks of Power в первых нескольких ссылках. Обычный человек, впервые увидев наш проект, мог бы легко подумать, что это официальный продукт. И никакие наши предупреждения не смогут изменить этого восприятия.

Что будет дальше с Team Kanohi?

Мы провели годы, создавая невероятно страстную и талантливую команду разработчиков. Мы вложили неисчислимое количество времени, усилий и любви в создание этой игры, и мы не собираемся позволить всему этому пропасть зря.

Наш план — использовать всё, чему мы научились в процессе создания Masks of Power, как основу для совершенно новой, оригинальной игры. В настоящее время проект носит рабочее название Project Rustbound, и наша команда уже начала размышлять над концепциями для нового, оригинального мира, который мы сможем создать сами. Мы с нетерпением ждем возможности применить всё, что узнали, работая над этой игрой, чтобы создать что-то полностью наше. Сейчас мы находимся на стадии проработки концепции Project Rustbound, поэтому, возможно, придется подождать некоторое время, прежде чем мы сможем поделиться более подробной информацией о проекте.

И с учётом этого кардинального нового направления для нашей команды, нам, конечно, потребуется новое название. Мы с гордостью объявляем, что Team Kanohi теперь — Unmasked Games, независимая студия по разработке игр.

От всего сердца мы хотели бы искренне поблагодарить всех, кто поддерживал нас на долгом пути к этому моменту. Мы выросли из пары фанатов Бионикл, пытавшихся создать ту игру, которую мы бы хотели иметь в детстве, в полноценную независимую студию разработки игр. И единственная причина, по которой мы смогли так вырасти, — это ваша поддержка и любовь. Спасибо вам.

Эта новость стала болезненной для всей нашей команды, но одновременно мы невероятно взволнованы тем, что ждет нас в будущем и что мы сможем создать дальше. Надеемся, что вы тоже так же взволнованы, как и мы.

В последний раз...

Да хранит вас Великий Дух.

Отдельную тему об этой игре не нашёл, получается начинаем с конца.
Вкратце: юристы лего связались с разработчиками и попросили убрать всё, что связано с их ip. То бишь делать другую игру или не делать никакую. Несмотря на то, что многообещающий проект имел свою страницу в Стим уже несколько лет, равно как и позитивное отношение владельцев бренда. Может ли это быть связано с будущим использованием франшизы?

Фигасе-Х или бионикл 20YZ

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2025 9:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 264
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Просто очередная шиза от правообладателей. А то вдруг проект преуспеет и деньги пойдут мимо ЛЕГО? Этого допустить нельзя. А если в него вложится ЛЕГО, то вдруг игра провалится и на них останется чёрное пятно? Наверное такая логика


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2025 10:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очередное бредовое и наплевательское отношение лего к своим фанатам вообще и серии бионикл в частности. Контора г0вноедов. :x

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2025 10:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25785
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Мне кажется, если бы леговцы сами готовили новых Биониклов, популярный фанатский проект был бы только на пользу, повышая интерес к серии.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2025 12:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5665
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И чего они внезапно поменяли своё отношение?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2025 9:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Чот реально как шиза звучит.
Они начали так сильно трястись над своим ИП после сливов/утечек? Но вы трясётесь над франшизой, на которую сами забили слишком активно.

кьяпитализм нах крепчает

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2025 9:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4920
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Там кстати что пост на реддите, что пост на патреоне в целом снесли, а в дискорде разрабы Masks of Power пока отмалчиваются.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2025 9:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Там кстати что пост на реддите, что пост на патреоне в целом снесли, а в дискорде разрабы Masks of Power пока отмалчиваются.

Кстати, да, хотела чекнуть на Реддите пост, а его уже и нема...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2025 10:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошо что картинку перезалил. Видимо произошла ужасная ошибка. Впрочем, закрытие разработки игры это вряд ли отменяет.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2025 12:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 12:15 am
Сообщения: 651
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Им надо было учиться обходить копирайты у мастеров
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2025 9:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да да давай да ураааааааа

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2025 10:07 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
garfellow писал(а):
Им надо было учиться обходить копирайты у мастеров
Скрытый текст: Показать
Изображение
Можно фуллл? :please:

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2025 1:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:49 pm
Сообщения: 5824
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Какие же куски говна на леговцах. Вот бы лет через 5-10 их выдавили китайцы и они стали банкротами. Было б классно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2025 9:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Amazon писал(а):
Какие же куски говна на леговцах. Вот бы лет через 5-10 их выдавили китайцы и они стали банкротами. Было б классно.
Мысли читаешь. :yes: С очередным возвращением, кстати.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2025 10:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:49 pm
Сообщения: 5824
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
С очередным возвращением, кстати.

Спасибо. Хотя вряд ли действительно надолго тут (но возвращаться я сюда буду покуда этот форум вообще существует)

По теме, положа руку на сердце, вряд ли проект действительно когда-либо увидел свет (это не отменяет факта, что леговцы "набор самой сочной обсценной лексики"). Конечно была какая-то новостная динамика, даже писали в конце 2024. Писали, что год вышел неудачным и в целом ни хрена не сделали) Так заканчивали, по-моему, все фанатские игры на тему биониклов, традиция уже походу такая. Masks of Power: Legacy от той же Team Kanohi не в счёт, ибо просто очень плохо.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB