| Автор |
Сообщение |
|
zg0
|
Добавлено: Чт май 15, 2025 2:20 pm Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am Сообщения: 623 Откуда: рига Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): но сам принцип мне кажется логичным. принцип, естественно, логичный. я про то, что он не причина, а следствие. или лишь частичная причина. дальше спгс. например, предположим, что выпускать пинаксель с трением в одном цвете сильно дешевле, чем в двух. и надо выбрать один цвет. и желательно не чёрный, а то в наборы 5+ не положить, дети путаться будут. появляются синие пинаксели стрением. пинаксели с трением появились в 2002, в 2003 стали синими, с чёрными в 2003-2006 вышло всего три набора. тройной пин с трением выпускался в чёрном цвете в 1993-2007 годах, потом произошёл ещё более резкий переход. разница в 5 лет выглядит странно, если бы дело было только в цветовой кодировке. я думаю, дело в деньгах, а конкретно в том, что от цвета зависит износ трущихся элементов. и для синих пинакселей молд должен отличаться от молда для чёрных. деталей, содержащих пин с трением, всего 13. есть среди них детали, которые выходили лишь в одном цвете, есть — выходившие во многих цветах. возможно можно найти зависимость в доступности цветов от диаметра внутреннего отверстия пина. например, деталь с большим отверстием заменили на деталь с маленьким пять лет назад, возможно ещё через пять лет получим в других цветах.
_________________ наборы, детали.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kopeke01Rus
|
Добавлено: Чт май 15, 2025 7:35 pm Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm Сообщения: 5937 Откуда: Адыгея Пол:
Элементарная Сила:

|
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а): Меня несколько удивляют то, что Лего додумались сделать и пинаксели, и 3L пины одного цвета. Они визуально ж смешиваются друг с другом. Почему нельзя было, скажем, сделать одну из деталей зелёной? Или жёлтой? Чтобы сходу можно было отличить их друг от друга, вроде в этом ж весь прикол был Возможно, они хотели какой-никакой стандартизации. Всё-таки по длине детали проще различить, чем по наличию/отсутствию трения, а излишнее буйство красок сделало бы наборы совсем непривлекательными. Или, как сказал zg0, дело в жадности экономии.
_________________


 Обзоры от Копеке Магазин Копеке Мои переводы комиксов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
zg0
|
Добавлено: Пт май 16, 2025 10:01 pm Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am Сообщения: 623 Откуда: рига Пол:
Элементарная Сила:

|
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а): Меня несколько удивляют то, что Лего додумались сделать и пинаксели, и 3L пины одного цвета. Они визуально ж смешиваются друг с другом. Почему нельзя было, скажем, сделать одну из деталей зелёной? Или жёлтой? Чтобы сходу можно было отличить их друг от друга, вроде в этом ж весь прикол был как-бы прикол был в том, чтобы не путать детали одинаковой длины. детали разной длины различаются по длине. не очень понятно, какова была цель. если различать реальные детали, то это странно, ты чуть-чуть подольше детали будешь искать один раз, а портящий цветовую гамму синий пин будет бесить тебя всё время. если же различать детали в инструкции… я взял инструкцию нува, всё там прекрасно различается. взял современную техник инструкцию. там синие пины тёмно фиолетового цвета. в списке деталей всё равно надо вглядываться. а на сборке они такие же крупные и там и без цветов всё понятно. короче бред какой-то, леговцы нас обманули.
_________________ наборы, детали.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Marky Wu
|
Добавлено: Ср май 28, 2025 7:58 pm Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5101 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Жадные Лего смилостивились над голодающими фанатами Кастла и кинули им косточку
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Ср май 28, 2025 8:10 pm Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25787 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Marky Wu писал(а): Жадные Лего смилостивились над голодающими фанатами Кастла и кинули им косточку Искупляет выбрасывание BMoP на помойку. Если серьёзно, бесит даже не то, что по "Замку" и так выходят наборы, а то, что для их выпуска не нужен конкурс. Если бы леговцы наборы по "Горнякам-проходчикам" периодически делали, а так они модельку похвалили, приз дали, но набор выпустят по проверенной IP.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Guy
|
Добавлено: Пт май 30, 2025 1:23 am Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm Сообщения: 5318 Откуда: вне тумана Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Совершенно особая работа. Новая классика
_________________

Esaspe писал(а): Метус писал(а): как будто есть причины для смерти комьюнити  Причин нет, смерть есть  -Mata nui- писал(а): точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пт май 30, 2025 11:01 am Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25787 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
White phoenix of the crown писал(а): Почему парус не тканевый ? Это не финальный набор, а победившая самоделка. Но я сомневаюсь, что для подарка при покупке сделают новый парус.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
zg0
|
Добавлено: Пн июн 02, 2025 12:12 am Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am Сообщения: 623 Откуда: рига Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Детали подбираются для наборов так, чтобы упростить сборку. после такого сложно в это поверить: 
_________________ наборы, детали.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пн июн 02, 2025 5:35 pm Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25787 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
zg0 писал(а): Александр Великий писал(а): Детали подбираются для наборов так, чтобы упростить сборку. после такого сложно в это поверить:  Тут разве можно запутаться?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
zg0
|
Добавлено: Пн июн 02, 2025 10:40 pm Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am Сообщения: 623 Откуда: рига Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Тут разве можно запутаться? нет, но это явно сложнее черного пина и пинакселя. а раз такое допускается для 10+, то и чёрные пинаксели не должны вызывать проблем.
_________________ наборы, детали.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|