Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 10:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2025 4:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:33 am
Сообщения: 59
Откуда: я родом
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Если Бороки говорят, что они - это рой, то значит, что у них проноунсы they/them


всем известно что у бороков проноумы - рой/чистить
А про Орду я знаю, но человек начавший весь этот сыр-бор сам первый сказал что в биониклах пола нет (хоть он и есть).

_________________


Из-за продемонстрированной на протяжении десятилетий пассивности администрации и модераторского состава, любые последующие просьбы и предложения им рекомендуется перенаправлять в эту тему, чтобы пользователи могли ознакомиться с краткой справкой и принять тот факт что их просьбы и предложения будут проигнорированы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2025 4:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Makuta Locke писал(а):
Swarmlord писал(а):
Если Бороки говорят, что они - это рой, то значит, что у них проноунсы they/them


всем известно что у бороков проноумы - рой/чистить
А про Орду я знаю, но человек начавший весь этот сыр-бор сам первый сказал что в биониклах пола нет (хоть он и есть).

В каком месте у Грега у биониклов нет пола? У него любви нет, а пол есть

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2025 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 12:15 am
Сообщения: 655
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Guy писал(а):
garfellow писал(а):
Более того, там есть и куда более странные вещи - например, возможность прикрутить тоа на спину крутилку с жизнями или наколенники от глаториан.

Конструктор в игре по конструктору с персонажами выглядящими как наборы... Действительно странно.

Но это не просто наборы, это часть лора глаториан, упоминание которого неуместно в игре про события 2001 года... И даже с точки зрения наборов эти детали не имеют никакого отношения к тоа мата, а деталь Bionicle Shin / Ankle Guard физически никак не прикрепить к детали Bionicle Toa Leg. Изображение
По слухам, кстати, в игру ещё запрещённых слайзеров хотели добавить.

Guy писал(а):
Если последнее употребляется в таком контексте, я смотрю на это так же.


В таком случае я готов умереть под этим флагом

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2025 5:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:33 am
Сообщения: 59
Откуда: я родом
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
> чел не знает контекста пост-мета-ироничного мема

> видит абната на среддите который присрал к этому свою логику

> агрится

10/10 таких скачков в мышление не видал со времен Твиттера

_________________


Из-за продемонстрированной на протяжении десятилетий пассивности администрации и модераторского состава, любые последующие просьбы и предложения им рекомендуется перенаправлять в эту тему, чтобы пользователи могли ознакомиться с краткой справкой и принять тот факт что их просьбы и предложения будут проигнорированы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2025 5:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Makuta Locke писал(а):
> чел не знает контекста пост-мета-ироничного мема

> видит абната на среддите который присрал к этому свою логику

> агрится

10/10 таких скачков в мышление не видал со времен Твиттера

Понять бы ещё к кому ты обращаешься...

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2025 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:33 am
Сообщения: 59
Откуда: я родом
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а):
Makuta Locke писал(а):
> чел не знает контекста пост-мета-ироничного мема

> видит абната на среддите который присрал к этому свою логику

> агрится

10/10 таких скачков в мышление не видал со времен Твиттера

Понять бы ещё к кому ты обращаешься...


могу и к тебе, если надо

любовь в бионклах в принципе тоже есть, не зря же Матау хотел УДАЛЕНО прямо с Нокамой в гнезде пока Ню смотрел и у него на них тоже УДАЛЕНО
А Вортиксы вообще могу быть преганатами

Поэтому получаем сообщество где есть пол и есть романтическое влечение, и даже сексуальный диморфизм
А с чего-бы остальному тогда, извините меня, не быть? Окей, ладно, я еще могу понять трудность принятия агендерных/небинарных/транс Тоа (тк да, у них там по цветам штанов) но wlw, mlm и эйс никто не отменял, а в вышеприведеном примере вообще поли-оргия будет если Ню вставит свой посох Нокаме прямо в Клиноку

_________________


Из-за продемонстрированной на протяжении десятилетий пассивности администрации и модераторского состава, любые последующие просьбы и предложения им рекомендуется перенаправлять в эту тему, чтобы пользователи могли ознакомиться с краткой справкой и принять тот факт что их просьбы и предложения будут проигнорированы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2025 7:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Makuta Locke писал(а):
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а):
Makuta Locke писал(а):
> чел не знает контекста пост-мета-ироничного мема

> видит абната на среддите который присрал к этому свою логику

> агрится

10/10 таких скачков в мышление не видал со времен Твиттера

Понять бы ещё к кому ты обращаешься...


могу и к тебе, если надо

любовь в бионклах в принципе тоже есть, не зря же Матау хотел УДАЛЕНО прямо с Нокамой в гнезде пока Ню смотрел и у него на них тоже УДАЛЕНО
А Вортиксы вообще могу быть преганатами

Поэтому получаем сообщество где есть пол и есть романтическое влечение, и даже сексуальный диморфизм
А с чего-бы остальному тогда, извините меня, не быть? Окей, ладно, я еще могу понять трудность принятия агендерных/небинарных/транс Тоа (тк да, у них там по цветам штанов) но wlw, mlm и эйс никто не отменял, а в вышеприведеном примере вообще поли-оргия будет если Ню вставит свой посох Нокаме прямо в Клиноку

Где однако я утверждал хоть что-то противное твоим утверждениям, понять бы

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2025 3:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Makuta Locke писал(а):
Не я, простите, начал описывать этих роботов как "бесполых" (опустим тот факт что пол и сексуальный диморфизм в биониклах таки есть, вон, у Рудаки вообще сиськи. И как реакцию на это я довёл его-же логику до её-же победного, тупого, абсурдного конца

Пожалуй, победный, тупой, абсурдный но каноничный конец здесь в другом - мужики-вортиксы тоже с сиськами и ходят в латексе. Из чего я делаю вывод, что отличия только в "прошивке", требуемых от них свойств.

Khorak Neo писал(а):

А товарищи спорящие забывают что пол в биониклах всё-таки есть. Причём в одном из самых буквальных смыслов. Если конкретно, то вы забыли что Тоа Орде потому и является единственным в своём роде тоа псионники-мужчиной, так как Великие после его создания поняли что давать силу Псионики кому-то с мышлением мужчины оказалось очень опасно и всех последующих запиливали галантными женщинами.
Ну или вы может просто про него не знали, статьи-то на РБ про него нет.

Я написал "физически бесполые". Да, у маторанов разных стихий есть физические различия (устойчивость к температурам, выносливость, психика-склонности и т.д) но я это отношу скорее к требуемых от них функциям, чем к "половой принадлежности". Упрощение мужчины-женщины, а следовательно и все-все кто между ними тут очень условно, а скорее даже не нужно.
garfellow писал(а):
Guy писал(а):
garfellow писал(а):
Более того, там есть и куда более странные вещи - например, возможность прикрутить тоа на спину крутилку с жизнями или наколенники от глаториан.

Конструктор в игре по конструктору с персонажами выглядящими как наборы... Действительно странно.

Но это не просто наборы, это часть лора глаториан, упоминание которого неуместно в игре про события 2001 года... И даже с точки зрения наборов эти детали не имеют никакого отношения к тоа мата, а деталь Bionicle Shin / Ankle Guard физически никак не прикрепить к детали Bionicle Toa Leg. Изображение
По слухам, кстати, в игру ещё запрещённых слайзеров хотели добавить.

Получается Аккар с глаторами украли голени ваки и сделали их частями своих тел. Мб они все были агентами Велики, наряду с Пердитусом?
Makuta Locke писал(а):
> чел не знает контекста пост-мета-ироничного мема

> видит абната на среддите который присрал к этому свою логику

> агрится

10/10 таких скачков в мышление не видал со времен Твиттера

Я написал "если в таком контексте, буду смотреть так же". Пояснишь как всë на самом деле?

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2025 10:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:49 pm
Сообщения: 5824
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Где-то в этом мире существовали правообладатели, которые, увидев фан-творчество, приглашали авторов к себе, шоб всё было официально, и даже давали ресурсы на завершение проекта. Вот вспомнить не могу, но что-то такое точно было.
Valve разрешает продавать моды/проекты по мотивам (Black Mesa, Aperture Tag). Ну и разумеется распространять бесплатно.

Guy писал(а):
The Shadowed One писал(а):

garfellow писал(а):
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а):
> труновская херня в игре

The what
Дублирую вопрос.

На сколько я понял, кряква implying вкладку со скинами, переполненную запрещёнными в России лгбтониклами:

Как же в головах разработчиков насрано.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2025 10:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5103
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Видимо вы собирались играть в Дресс ту Импресс раз вас так скинчики затронули

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2025 11:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Marky Wu писал(а):
Видимо вы собирались играть в Дресс ту Импресс раз вас так скинчики затронули

Раз уж эту тему затронули я высказался, но игру не отменяю и не стал бы от нее отказываться
Скажем, если бы была возможность дать ливе вместо топора айфон икс эс про макс, или карта острова мата нуи переходила в ромашковую долину, я бы отнесся к этим элементам примерно так же - они чужеродные.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2025 11:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Marky Wu писал(а):
Видимо вы собирались играть в Дресс ту Импресс раз вас так скинчики затронули

Я имею абсолютно ничего против скинчиков. Да и даже против большей части сущностей олицетворяемых ими - не моё дело, кто с кем ебётся и как наряжается. Проблема в пропихивании социополитической хуйни в игру.

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2025 5:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am
Сообщения: 623
Откуда: рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Где-то в этом мире существовали правообладатели, которые, увидев фан-творчество, приглашали авторов к себе, шоб всё было официально, и даже давали ресурсы на завершение проекта. Вот вспомнить не могу, но что-то такое точно было.
к уже упомянутой мной соник мании я нагуглил «street fighter x mega man» и «Castlevania: The Lecarde Chronicles 2 (тут канами просто разрешил распространять бесплатно. при этом первую часть прикрыли. иронично, да?) два с половиной случая — не очень много для успешной схемы. при этом везде предупреждают, что никогда не делайте так: раз, два.

_________________
наборы, детали.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2025 5:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 12:15 am
Сообщения: 655
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Guy писал(а):
Получается Аккар с глаторами украли голени ваки и сделали их частями своих тел. Мб они все были агентами Велики, наряду с Пердитусом?

Всё так. Пердитус их и надоумил

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2025 11:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 9:09 pm
Сообщения: 289
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
garfellow писал(а):
Guy писал(а):
Получается Аккар с глаторами украли голени ваки и сделали их частями своих тел. Мб они все были агентами Велики, наряду с Пердитусом?

Всё так. Пердитус их и надоумил

а пердитуса - тирибомба

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB