Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 6:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 4:14 pm 
 Заголовок сообщения: мой второй рассказ ( со знакми препинания)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 3:42 pm
Сообщения: 458
Откуда: г Электроугли.Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
мой второй рассказ про жизнь на бара магне





Жизнь на бара магне




Глава 1. Быть или не Быть


Как – то раз вождь Раану задумался: «Жизнь нашей деревни не очень хороша.

Скраллы, Вороксы , охотники за костями всё опустошают. Даже не знаю, как их
называть после этого…»

Вдруг за дверью кто – то постучался. Раану спросил : «Кто там?». Но никто не ответил Раану.

Раану ещё раз спросил: «Кто там?» И наконец за дверью ответили : «Это Аккар!» Раану ответил: «Дверь открыта!».

Аккар вошел , задумчиво почистил ноги от грязи и сказал: «Раану мне надо кое – куда зайти». Раану спросил: «Куда?».




Аккар ответил: «К Грешу. Мне надо туда по делу!» Раану сказал: «Ну хорошо. Я тебе разрешаю,

но только кого на замену тебе оставить?» Аккар ответил: «Отмени все споры и все дела».

«Ну ладно, - сказал Аккар - я пошел. Удачи!». Аккар ушел. Раану, подумав минут пять, отправился к гонцу.

«Скажи каждому Агори, что все споры отменяются. Если спросят , почему Аккар ушел, то

скажи всем, что наш единственный глаториан Аккар занят Особо Важным Делом», - сказал Раану , войдя в приемную придворного гонца. Гонец сначала не хотел верить, но потом смирился и разослал

эту весть по всему Вулканусу.

Весть привела всех Агори в глубокой шок, ведь Аккар был единственный , владеющий силой огня !







Глава 2. Встреча с Грешом


5 минут до вести


Аккар шел по пустыне и думал про себя : «Найти бы дорожный указатель».

Аккар не оглядывался и не замечал, что следом за ним почти с самого начала его пути ехала повозка, в которой были 4 Агори и 1 наездник . Из повозки спросили: «Эй! Тебя подвезти?».

Аккар повернулся и ответил: «Не откажусь!». Аккар полез в повозку и поехал с ними.

Некоторое время спустя Аккар спросил экипаж повозки: «Сколько осталось ехать до Тезары?». Экипаж ответил: «5 песчаных миль!». Все оставшееся время поездка прошла в глубоком молчании, лишь легкий скрип повозки да шуршание песка под колесами нарушал тишину ровно до тех пор пока они все не подъехали к Тезаре.

Аккар слез с повозки и на прощание сказал: «Спасибо!». Но экипаж почему-то не ответил ему …. Аккар , не придав значения отсутствию ответа, пошел искать Греша. Найти Греша – это был первый пункт Особо Важного Дела Аккара.

Это не составило большого труда. Греш лениво лежал на скамейке в центре Тезары и рассматривал проплывающие на небе облака.

Они радостно поприветствовали друг друга. День был таким прекрасным, что начинать разговор об Особо Важном Деле было не к месту. И после небольшой заминки Греш предложил: «Пойдём, Аккар, прогуляемся?». Аккар , чуть помедлив и решив не спешить с началом Особо Важного дела, подумал , что отдых после утомительной дороги ему не помешает, ответил: «Пойдём!».

Тем более, что в эту минуту к скамейке подошел Тардук.
«Привет, ребята, я приглашаю вас на прогулку», - спросил Тардук. Греш сделал кивок головой в знак согласия.

Но Аккар почему-то возразил: « Неплохо было бы сходить к ближайшей арене».

Греш ответил: «Это идея, Аккар!». Греш безмерно обрадовался и потянул Аккара за руку, уже направляясь к арене.
«Тардук, пойдешь с нами? Так хочется посмотреть новый бой глаториан», - спросил Аккар. Тардук грустно ответил: «Нет, придворный врач запретил мне ходить к арене и прописал прогулки на свежем воздухе. Скукотищааааа!»
«Ну, поживай, Тардук! Тебе явно не позавидуешь», - посочувствовали Аккар и Греш, уже убегая.


продолжать? :shock:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 4:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: мой второй рассказ ( со знакми препинания)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:16 pm
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
andrey2102 писал(а):

продолжать? :shock:

не советую. язык у тебя кривой, много глупостей и не состыковок с историей. не твоё это дело.

_________________
I'd rather you hate me for who I am, than love me for someone I'm not

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 4:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: мой второй рассказ ( со знакми препинания)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:34 pm
Сообщения: 1549
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
andrey2102 писал(а):
продолжать? :shock:

Не стоит. В тексте много речевых ошибок, почти каждая строчка отделена абзацем. И вообще это написано в очень убогом стиле, который встречается разве что в книжках для дошкольников.

_________________

"Nothing is true; everything is permitted."


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 4:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: мой второй рассказ ( со знакми препинания)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 3:42 pm
Сообщения: 458
Откуда: г Электроугли.Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
печально очень печально :cry: но ты оценишь мой рассказ и не оставишь ты его просто так?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 7:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: мой второй рассказ ( со знакми препинания)
Поселенец
Поселенец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 6:55 pm
Сообщения: 2
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо, очень неплохо, для начала.

Вторая глава получилась лучше чем первая, там сюжет как-то развивается. и далоги не виснут.

А вообще пиши сначала короткие рассказики - главки, в несколько строк, как анекдоты. Выбери одного Героя и пиши о его жизни событиях, встречах и диалогах. В одной главе - одно событие.

В начале главы экспозиция: в несколько слов обозначаешь ситуацию и действующих лиц, потом диалог (действие или событие) затем развязка и вывод (мораль басни).

Почитай как серьёзные писатели пишут короткие главы и диалоги и постарайся написать в том же стиле но про биониклов.

И ... Всё получится. ;)))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 8:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: мой второй рассказ ( со знакми препинания)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А почему рассказ в самоделках? А рассказ не очень. Криво.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 9:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: мой второй рассказ ( со знакми препинания)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Новые рассказы в форуме "самоделки"! Теперь и со знаками препинания. Нет, молодой человек. Попробуйте себя в другом виде творчества.

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 10:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: мой второй рассказ ( со знакми препинания)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:47 pm
Сообщения: 1911
Откуда: Бара Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, время последовательной критики)
Поехали:
Цитата:
Аккар вошел , задумчиво почистил ноги от грязи и сказал: «Раану мне надо кое – куда зайти».


Туалет там - сказал Раану))))
Так, да?

Цитата:
...занят Особо Важным Делом....


Которое Никто Никогда Не Должен Узнать, а сокращенно все это - ОВДКНННДУ. О как!

Цитата:
но потом смирился и разослал

эту весть по всему Вулканусу.


Т.е. сел за комп, зашел на свой мэйл и на адрес vulkanus@mail.ru скинул сообщение.
По-динамичней никак не описать нельзя?)

Цитата:
Аккар шел по пустыне и думал про себя : «Найти бы дорожный указатель».


Ну да, они там на каждом шагу прям стоят...А че GPS не взял с собой?

Цитата:
Аккар не оглядывался и не замечал, что следом за ним почти с самого начала его пути ехала повозка, в которой были 4 Агори и 1 наездник . Из повозки спросили: «Эй! Тебя подвезти?».


Эмо-бой Аккар обиженно шел по пустыне и не слышал скрипа повозки, про который написано ниже. Вот так-то.


Цитата:
«Нет, придворный врач запретил мне ходить к арене и прописал прогулки на свежем воздухе.


Эм...Ну...вариант только один. Территория вокруг заражена свиным гриппом, а у бедного Тардука нет вакцины...




В общем, ужасно и отвратительно.
Мальчик, поищи удачи в другой стихии.
Литература, это не твое, поверь.

_________________
Изображение

Rantil \/ Karox \/ Мои рассказы \/ Saron\/Datorn


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 9:46 am 
 Заголовок сообщения: И ещё два Важных Замечания.
Поселенец
Поселенец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 6:55 pm
Сообщения: 2
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1. На форумах в инете даже Пушкин в коментах на своего Евгения Онегина никогда бы не дождался похвалы. разве что: Аффтар пешы истчо!

2. Надо продолжать и писать и читать. Причём делать и то и другое - обязательно. Писать что бы тренироваться, а читать что бы обогощать свой словоарный запас и учится у лучших.

Искусство повторения - есть высшая доблесть (Китайская мудрость ;))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 10:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: мой второй рассказ ( со знакми препинания)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 5:22 am
Сообщения: 4142
Откуда: г. Биробиджан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Skrall Datorn писал(а):
Итак, время последовательной критики)
Поехали:
Цитата:
Аккар вошел , задумчиво почистил ноги от грязи и сказал: «Раану мне надо кое – куда зайти».


Туалет там - сказал Раану))))
Так, да?

Цитата:
...занят Особо Важным Делом....


Которое Никто Никогда Не Должен Узнать, а сокращенно все это - ОВДКНННДУ. О как!

Цитата:
но потом смирился и разослал

эту весть по всему Вулканусу.


Т.е. сел за комп, зашел на свой мэйл и на адрес vulkanus@mail.ru скинул сообщение.
По-динамичней никак не описать нельзя?)

Цитата:
Аккар шел по пустыне и думал про себя : «Найти бы дорожный указатель».


Ну да, они там на каждом шагу прям стоят...А че GPS не взял с собой?

Цитата:
Аккар не оглядывался и не замечал, что следом за ним почти с самого начала его пути ехала повозка, в которой были 4 Агори и 1 наездник . Из повозки спросили: «Эй! Тебя подвезти?».


Эмо-бой Аккар обиженно шел по пустыне и не слышал скрипа повозки, про который написано ниже. Вот так-то.


Цитата:
«Нет, придворный врач запретил мне ходить к арене и прописал прогулки на свежем воздухе.


Эм...Ну...вариант только один. Территория вокруг заражена свиным гриппом, а у бедного Тардука нет вакцины...




В общем, ужасно и отвратительно.
Мальчик, поищи удачи в другой стихии.
Литература, это не твое, поверь.



Хватит оскорблять людей! Надоел уже!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 10:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: мой второй рассказ ( со знакми препинания)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:15 pm
Сообщения: 2605
Откуда: Москва.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Skrall Datorn писал(а):
Итак, время последовательной критики)
Поехали:
Цитата:
Аккар вошел , задумчиво почистил ноги от грязи и сказал: «Раану мне надо кое – куда зайти».


Туалет там - сказал Раану))))
Так, да?

Цитата:
...занят Особо Важным Делом....


Которое Никто Никогда Не Должен Узнать, а сокращенно все это - ОВДКНННДУ. О как!

Цитата:
но потом смирился и разослал

эту весть по всему Вулканусу.


Т.е. сел за комп, зашел на свой мэйл и на адрес vulkanus@mail.ru скинул сообщение.
По-динамичней никак не описать нельзя?)

Цитата:
Аккар шел по пустыне и думал про себя : «Найти бы дорожный указатель».


Ну да, они там на каждом шагу прям стоят...А че GPS не взял с собой?

Цитата:
Аккар не оглядывался и не замечал, что следом за ним почти с самого начала его пути ехала повозка, в которой были 4 Агори и 1 наездник . Из повозки спросили: «Эй! Тебя подвезти?».


Эмо-бой Аккар обиженно шел по пустыне и не слышал скрипа повозки, про который написано ниже. Вот так-то.


Цитата:
«Нет, придворный врач запретил мне ходить к арене и прописал прогулки на свежем воздухе.


Эм...Ну...вариант только один. Территория вокруг заражена свиным гриппом, а у бедного Тардука нет вакцины...




В общем, ужасно и отвратительно.
Мальчик, поищи удачи в другой стихии.
Литература, это не твое, поверь.
\
Ты прав!Про тип-УБОГИЙ!Про е-мэил клас!ДЖИПИЭС-я под сталом!!Греш Бомж!На скамейке лежит!

_________________
Kail-Это уже не юзер,Kail-это мем!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB