Первый на РБ ОБЗОР 6 СТАРСОВ!
Начнём с главного.
Таху
Исторический очерк:Таху, как и все Тоа Мата, был собран на Артакхе, позже отправлен на Даксию. Там его обучали Единству, Долгу и Судьбе. Позже Орден Мата Нуи дал им задание: освободить Ав-маторанов от Авокахов - Рахи-молний, очень опасных. Вместе Тоа Мата их победили, но произошёл энергетический шторм, и все Мата залезли в канистры и были катапультированы из Кодрекса...
Позже он приземлился на Аква Магну, у берега острова Мата Нуи, и сам собрал себя, образовывая новые живые ткани... Тураги и Матораны встретили их как героев, и они не ошиблись... Таху, например, защищал Та-Коро от заражённых Рахи, и вместе с остальными победил в Мангайе Теридакса, но не полностью...
Позже, когда Бороки проснулись, Таху их ломал и находил Краны, но один из них овладел им, но на короткое время, и Таху снял Крану...
Позже вместе с остальными открыл ворота к Кадоке и Гадоке - сёстрам Бараг, и, заточив их в протодермисе, отключил васех Бороков, и, будучи стоящий в протодермисе, был засосан и превращён в Таху Нува(админ родился!).
Затем Борок-Калы(новые существа)украли символы Тоа Нува, в том числе и Таху, и когда они(Тоа Нува)дошли, они увидели Борок-Калов, пробуждающих Бараг, но Таху вызвал Канохи Вахи, маску Времени, и все успели использовать свои силы, и каждый Борок-Кал был побеждён собственной силой...
Затем они сражались с Ракши и победили благодаря Такануве, дальше по просьбе Хали все(и Таху)снова спустились в Мангайю, но уже по проделанному Ракши пути и помогли Такануве...
Позже Таху и остальные был послан найти Маску Жизни, Канохи Игнику, находящейся на Войя Нуи, но матораны, жившие там, знавшие Пирак, подумали, что Тоа Нува - ещё однизлодеи, но это было до победы Пирак над Тоа Нува, хоть и с большим трудом...
Затем его модернизировали на Артакхе(их родине)и послали в Карда Нуи - найти либо Маску Жизни, либо ключи-камни для открытия Кодрекса, и они открылим его, но на них нападали Макуты, но они успели пробудить Мата Нуи и избежали шторма, но сё оказалось напрасно...
Сейчас Таху изменён Маской Жизни и находится на Бара Магне в поисках Золотой Брони, которая помогла бы ему спасти свой народ...
Информация о наборе:Артикул : 7116
Дата выпуска : ноябрь 2009
Дата выпуска в России : январь 2010
Год : 2010
Коробка:Что мы видим? Конечно, Таху на канистре, но, конечно же, это импульс! Может, Леговцам так выгоднее?
Также изображён возраст 6-16, артикул 7116(они окончательно скатились на 7), надписи БИОНИКЛ, Старс, и, конечно же, Таху. Он изображён на фоне золотой Хау, на магматическом камне, и с искрами лавы.
Также, посмотрите на крышку! Да, это - щит Скраллов. Известен также как и карта к коробке, сила которой поднимает даже ОБЧР!
Задняя сторона имеет рекламу о золотой броне, как засунуть Таху в коробку, предупреждения "содержит мелкие детали", что нас уже давно замучило, изображения всех наборов Старс и, самое главное - БИОкод: G074HU, дающий нам стикер для My Lego Network.
Собственно, она небольшая(коробка), но на ней всё понятно и разобрано:



[URL=http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1001/cd/d953b4819237.jpg.html]

[/URL]
Инструкция:Говорить ничего не буду, копия лицевой стороны:

На первой странице постер всех Старсов и Таху в золотой броне(что так же видно на второй старнице), но это всё нам надоедает, так что смотрим дальше: в конце:список деталей, тут хотя бы нет рекламы... Хотя, погодите...
БЕН 10!!! О!!! МОИ ГЛАЗА!!!АААААААА!!!
В конце есть старая реклама "Выиграй продукт Лего", но уже с другими декорациями:




Открываем крышку. Высыпаем детали. А каковы они в реальности?:

Вот. Все 19 деталей набора, в том числе и золотая Хау. И что мы видим? Целых 11 из 19 деталей главного, красно-Таху цвета! Среди них есть и 5 деталей оранжевого цвета, и 1 деталь серебряного цвета(золотая Хау не считается, мы её уже посчитали):

Новых деталей, как ни странно, всего 7: это 2 Канохи Хау, Наплечники, нагрудник(отличается ото всех цветом)и 2 ступни, не появлявшихся ещё ни в одном наборе. Вот они:

А вот новые детали по цвету: вот теперь дефицит, ибо их всего ДВЕ! Это торс Ав-маторанов и огонёк Аккара. Красный торс понадобится всем, кто делает полностью красного маторана или Агори, а огонёк - для улучшения огнемёта Аккара. Вот они:

Остальные детали:

Начнём сборку. А сложная она или весёлая? Сейчас узнаем!
Всё начинается с простого торса с бронёй:

Теперь присоединяем ноги(с новыми ступнями):

Затем руки с бронёй и кулаками:

Добавляем голову и маску, также оружие, и вот:

ТАХУ ГОТОВ! А теперь...
Играбельность:Что-что, а у Ав-маторанов, Агори и Старсов всегда плохая играбельность, ибо, к сожалению, ноги и руки не двигаются, но постараемся сделать Таху в таких позах:



Конечно, теперь...
Плюсы и Минусы:Да, плюсов здесь немного, вот:
- Гамма цвета, соответствует нужному. Такие огненные цвета пробуждают радость и в то же время бодрость, особенно с ТАКИМ колоритом!
- Маска! Мда, возвращение старых масок в новом виде: это естественно плюс! Тем более, золотая очень редка в это время!
- Пламенный цвет огонька! Оранжевый Аккара очень банален, а здесь он ну несомненно приветствуется!
- Броня - это ещё один плюс, и в то же время очень нужный для самодельщиков! Понадобится везде!
Но всё же, придётся в банку варенья добавить немного мазута. Минусы:
- Страшная неподвижность конечностей - минус всех мелких наборов 2008-2010, в том числе и Таху.
- Для такого оружия мелкие руки не подходят, не то что у Нектанна и Таканувы!
- Цена. Ах, да, она кусается, целых 499 рублей! Как канистра! За всех - 3000 тыщи, эт ж надо так! Но у мну все Старсы получены именно такой ценой!
Всё, закончили! А теперь...
Фотосет:Ха-ха, я супер-лох!:

Как ты назвал Гали, а?:

Раздумья:

Ждёт открытия:

Мда, вот мы и закончили.
ИТОГ:
Плюсы:Старые маски
Новые детали
Огонёк
Вообще вид
Минусы:Цена
Плохая играбельность
Банальное строение
Руки маловаты для оружия
Моя оценка: 8/10, но кто хочет Таху : бегите в Детский Мир, там их полно!
Пока!:

Это был только 1 обзор, но ждите: завтра будут обзоры Греша и Таканувы!
Надеюсь, вы оцените весь этот бред, который я понаписал!
- АиД