Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 3:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 12:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:50 pm
Сообщения: 4538
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Prowl писал(а):
Кстати. Просить у других людей то, что не можете сделать сами - для человека это нормально. Именно по этой причине родилась торговля.

Во-первых, торговля это тот же обмен. Вам есть что предложить взамен работы фотошопера?
Во-вторых, быть независимым ни от кого всегда лучше, чем зависеть от кого-то. Разве не так?

_________________
Фестиваль Лего Think Brick Fest в Петербурге 11-13 мая


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 12:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1. Я много чего могу дать взамен. Что я часто и делаю, но речь не об этом.
2. Правда, часто независимые прокеты и т.п. забываются нафиг...

_Р_

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 1:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах"
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Pro_Ice писал(а):
Во-первых, торговля это тот же обмен. Вам есть что предложить взамен работы фотошопера?

Благодарность за работу.Разве фотошоперу не приятно?
Ты еще скажи
Делаю аватары/баннеры/юзербары,цена от 20 рублей в зависимости от критерий


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 2:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах"
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Скажем так, я автора поддерживаю, но в то же время вводить такой запрет пока не считаю нужным. А поддерживаю потому, что оформление аватара и подписи - ваше личное дело, и перекладывать его на других нехорошо. Если не умеете делать сами и не можете\не желаете учиться - ищите в Гугле, на Brickshelf, на самом РБ наконец. Тут уже успели сделать кучу аватаров на любой вкус, зачем заказывать персонально? Во-вторых,
Spawn писал(а):
Благодарность за работу.Разве фотошоперу не приятно?
Приятно-то приятно, но если кто-то делает баннеры и аватары на заказ, то им крайне быстро надоест делать каждый день по два десятка заказов, и всё "за спасибо". Испытано на себе. К тому же вы, во-первых, становитесь обязаны этому человеку, а во-вторых, просто зависите от кого-то. Если приёмщик заказа не сделал вам аватар - что, так и будете ходить без аватара? А человек может быть занят, может устать, да и просто ему, вы не поверите, тоже может быть лень или вдохновения нет. Пока он раскачается и сделает ваш заказ, вы уже успеете себе найти десяток не менее красивых аватаров. К тому же, насколько я замечаю, на темы чаще всего откликаются новички в ФШ, которым не под силу сделать красивую работу. Опять же, лучше найти аватар в интернете, чем носить аляповатое нечто, пусть даже и с вашим любимым биониклом, но некрасивое.
И всё вышесказанное относится к аватарам и баннерам, а сделать 3D-модель гораздо сложнее. Так почему это вам должны её делать "за спасибо"?
Zann Uskarath Taggerung писал(а):
Фотошоп действительно не всем дается. Я за два месяца смог освоить лишь необходимые для создания баннера и аватарки азы.
Я вам дам свой совет: если уж вы хотите научиться, то не надо сразу пытаться делать сложные и эффектные картинки. Начинать нужно с простых работ, но при этом качественных. Сначала в фотошопе можно просто "помалевать" разными инструментами, "почувствовать" программу. Потом вооружиться самоучителем и пытаться уже сделать что-то конкретное, но опять-таки простое. Например, на аватар необязательно добавлять анимацию и эффекты, можно просто обрезать картинку. Анимацию свечения глаз можно сделать в 10 кадров, а можно всего в 2. Если кажется, что неудачно - не выставлять это на публику, а экспериментировать ещё. Ну и т.д. Я когда регистрировалась на форуме, то изучила эти самые "азы Фотошопа" в форсированном темпе исключительно для того, чтобы сделать себе аватар. Потому что без аватара не ходил никто, а просить кого-то сделать мне казалось ниже собственного достоинства. Потому что представление было такое: "они делают, а я чем хуже?". У меня всегда есть желание доказать другим, что я не только не хуже, но могу быть и лучше. А вы, заказывая аватар другому, фактически сами себе признаётесь в собственном бессилии.

Впрочем, это лирика уже. В общем, идея автора вполне адекватная, так что нечего тут наезжать, но в то же время необходимости в ней я пока не вижу. Большинство подобных тем созданы в конкретных разделах - баннеры\аватары и художественные работы. Они появляются не настолько часто, чтобы вызывать у всех непрекращающееся раздражение. Ну и, наконец, вас никто не обязывает откликаться на эти просьбы. Фразу же Левака "Привыкли вы жить на всем готовом! Сами учитесь делать то, что вам нужно." всем стоит крепко запомнить. Потому что нужно-то это действительно вам, не кому-то другому. А тут не только просят аватары, но ещё и погуглить за них просят. Лично меня куда больше задолбали темы "Где скачать то-то и то-то". Тем более на этом форуме открыта зелёная улица для всех, желающих чему-то научиться. Есть руководство по пользованию торрентами, есть тема по Фотошопу, есть просто "компьютерная". Что вам ещё надо, скажите? :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 11:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Большое спасибо тем, кто поддержал мою идею! Конечно, если это не так нужно, то запрет на просьбы можно не вводить. Я предлагал всего-лишь подумать об этом.
Негус Хекет писал(а):
Есть руководство по пользованию торрентами, есть тема по Фотошопу, есть просто "компьютерная". Что вам ещё надо, скажите? :)

Может пора уже открывать тему про 3D моделирование? А то ко мне иногда обращаются с просьбой научить их работать в 3d Max'е. ;-)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 12:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я против. Не у всех есть фотошоп и не все сразу научатся в нём работать.
Pro_Ice писал(а):
А вобще, не лодырничайте, а учитесь!

Я хочу научиться работать в фотошопе, но увы, его у меня нету. А инет настолько медленно у меня работает, что я его даже не могу скачать. >___<


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 12:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Void писал(а):
Я против. Не у всех есть фотошоп и не все сразу научатся в нём работать.
Pro_Ice писал(а):
А вобще, не лодырничайте, а учитесь!

Я хочу научиться работать в фотошопе, но увы, его у меня нету. А инет настолько медленно у меня работает, что я его даже не могу скачать. >___<

А ты не пробовал купить Фотошоп, хотя бы заказав по интернету? Или, на крайний случай, попросить у друзей и знакомых программистов.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 12:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
А ты не пробовал купить Фотошоп, хотя бы заказав по интернету? Или, на крайний случай, попросить у друзей и знакомых программистов.

У меня комп диски "не читает". (наверно сломался)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 12:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Dark Void писал(а):
Я против. Не у всех есть фотошоп и не все сразу научатся в нём работать.
Pro_Ice писал(а):
А вобще, не лодырничайте, а учитесь!

Я хочу научиться работать в фотошопе, но увы, его у меня нету. А инет настолько медленно у меня работает, что я его даже не могу скачать. >___<

А ты не пробовал купить Фотошоп, хотя бы заказав по интернету? Или, на крайний случай, попросить у друзей и знакомых программистов.

Он стоит от 7000 рублей. Меньше пока не видел.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 12:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах"
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Покажите мне хоть одного лоха на этом форуме, который покупал фотошоп. Я вообще скачал портабл версию, которая бесплатная и не требует установки

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 12:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 1:46 pm
Сообщения: 3805
Откуда: モスクワヌイ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zann Uskarath Taggerung писал(а):
Покажите мне хоть одного лоха на этом форуме, который покупал фотошоп. Я вообще скачал портабл версию, которая бесплатная и не требует установки

А у меня фотошоп сразу на винде почему-то стоял.

_________________
"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное."
>--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--<
Изображение
Изображение
{>------<====Мои обзоры игр====>-------<}
{>------<======================>-------<}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 1:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Void писал(а):
Lehvak писал(а):
А ты не пробовал купить Фотошоп, хотя бы заказав по интернету? Или, на крайний случай, попросить у друзей и знакомых программистов.

У меня комп диски "не читает". (наверно сломался)

И вообще рук, наверное нет, чтобы в нём работать? А ещё глаза работают только в определённое время суток? Отговорки это всё. Если надо- сделаешь так, чтобы тебе было хорошо. Сам о себе не позаботишься- никто не позаботится.

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 1:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах"
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Major-General Stanley писал(а):
Он стоит от 7000 рублей. Меньше пока не видел.
Пиратки искать не пробовали?)) В первом попавшемся ларьке с дисками. Я большую часть времени пользовалась именно таким фотошопом, потом поняла, что мне нужно больше возможностей, чем в CS, и скачала CS2. Или, действительно, у друзей попросить.
Dark Void писал(а):
У меня комп диски "не читает". (наверно сломался)
Поменяйте DVD-привод. Выход есть всегда, его просто найти надо. Главное - хотеть его найти и быть готовым к необходимости не искать лёгкие решения.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 2:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zann Uskarath Taggerung писал(а):
Покажите мне хоть одного лоха на этом форуме, который покупал фотошоп. Я вообще скачал портабл версию, которая бесплатная и не требует установки

Ну я, допустим, специально купил диск Растровая Графика, на котором был и фотошоп CS 3. Стоил 200 р. Также, за 220 р. купил Autodesk 3d's Max 2009. На таких дисках есть и кей-гены и краки для этих программ.
Почему вы не можете тоже поискать в магазинах нужные вам программы? Почему обязательно их скачивать?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 2:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах"
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я имел ввиду официальный. И скачать куда проще

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB