| Автор |
Сообщение |
|
Pro_Ice
|
Добавлено: Пт июл 02, 2010 12:35 am Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах" |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:50 pm Сообщения: 4538 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Prowl писал(а): Кстати. Просить у других людей то, что не можете сделать сами - для человека это нормально. Именно по этой причине родилась торговля.
Во-первых, торговля это тот же обмен. Вам есть что предложить взамен работы фотошопера? Во-вторых, быть независимым ни от кого всегда лучше, чем зависеть от кого-то. Разве не так?
_________________ Фестиваль Лего Think Brick Fest в Петербурге 11-13 мая
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Дедушка Армен
|
Добавлено: Пт июл 02, 2010 1:30 am Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах" |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm Сообщения: 7787 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Pro_Ice писал(а): Во-первых, торговля это тот же обмен. Вам есть что предложить взамен работы фотошопера?
Благодарность за работу.Разве фотошоперу не приятно? Ты еще скажи Делаю аватары/баннеры/юзербары,цена от 20 рублей в зависимости от критерий
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Пт июл 02, 2010 2:39 am Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах" |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
Скажем так, я автора поддерживаю, но в то же время вводить такой запрет пока не считаю нужным. А поддерживаю потому, что оформление аватара и подписи - ваше личное дело, и перекладывать его на других нехорошо. Если не умеете делать сами и не можете\не желаете учиться - ищите в Гугле, на Brickshelf, на самом РБ наконец. Тут уже успели сделать кучу аватаров на любой вкус, зачем заказывать персонально? Во-вторых, Spawn писал(а): Благодарность за работу.Разве фотошоперу не приятно? Приятно-то приятно, но если кто-то делает баннеры и аватары на заказ, то им крайне быстро надоест делать каждый день по два десятка заказов, и всё "за спасибо". Испытано на себе. К тому же вы, во-первых, становитесь обязаны этому человеку, а во-вторых, просто зависите от кого-то. Если приёмщик заказа не сделал вам аватар - что, так и будете ходить без аватара? А человек может быть занят, может устать, да и просто ему, вы не поверите, тоже может быть лень или вдохновения нет. Пока он раскачается и сделает ваш заказ, вы уже успеете себе найти десяток не менее красивых аватаров. К тому же, насколько я замечаю, на темы чаще всего откликаются новички в ФШ, которым не под силу сделать красивую работу. Опять же, лучше найти аватар в интернете, чем носить аляповатое нечто, пусть даже и с вашим любимым биониклом, но некрасивое. И всё вышесказанное относится к аватарам и баннерам, а сделать 3D-модель гораздо сложнее. Так почему это вам должны её делать "за спасибо"? Zann Uskarath Taggerung писал(а): Фотошоп действительно не всем дается. Я за два месяца смог освоить лишь необходимые для создания баннера и аватарки азы. Я вам дам свой совет: если уж вы хотите научиться, то не надо сразу пытаться делать сложные и эффектные картинки. Начинать нужно с простых работ, но при этом качественных. Сначала в фотошопе можно просто "помалевать" разными инструментами, "почувствовать" программу. Потом вооружиться самоучителем и пытаться уже сделать что-то конкретное, но опять-таки простое. Например, на аватар необязательно добавлять анимацию и эффекты, можно просто обрезать картинку. Анимацию свечения глаз можно сделать в 10 кадров, а можно всего в 2. Если кажется, что неудачно - не выставлять это на публику, а экспериментировать ещё. Ну и т.д. Я когда регистрировалась на форуме, то изучила эти самые "азы Фотошопа" в форсированном темпе исключительно для того, чтобы сделать себе аватар. Потому что без аватара не ходил никто, а просить кого-то сделать мне казалось ниже собственного достоинства. Потому что представление было такое: "они делают, а я чем хуже?". У меня всегда есть желание доказать другим, что я не только не хуже, но могу быть и лучше. А вы, заказывая аватар другому, фактически сами себе признаётесь в собственном бессилии. Впрочем, это лирика уже. В общем, идея автора вполне адекватная, так что нечего тут наезжать, но в то же время необходимости в ней я пока не вижу. Большинство подобных тем созданы в конкретных разделах - баннеры\аватары и художественные работы. Они появляются не настолько часто, чтобы вызывать у всех непрекращающееся раздражение. Ну и, наконец, вас никто не обязывает откликаться на эти просьбы. Фразу же Левака "Привыкли вы жить на всем готовом! Сами учитесь делать то, что вам нужно." всем стоит крепко запомнить. Потому что нужно-то это действительно вам, не кому-то другому. А тут не только просят аватары, но ещё и погуглить за них просят. Лично меня куда больше задолбали темы "Где скачать то-то и то-то". Тем более на этом форуме открыта зелёная улица для всех, желающих чему-то научиться. Есть руководство по пользованию торрентами, есть тема по Фотошопу, есть просто "компьютерная". Что вам ещё надо, скажите? 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lehvak
|
Добавлено: Пт июл 02, 2010 11:58 am Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах" |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm Сообщения: 6022 Откуда: <информация засекречена> Пол:
Элементарная Сила:

|
Большое спасибо тем, кто поддержал мою идею! Конечно, если это не так нужно, то запрет на просьбы можно не вводить. Я предлагал всего-лишь подумать об этом. Негус Хекет писал(а): Есть руководство по пользованию торрентами, есть тема по Фотошопу, есть просто "компьютерная". Что вам ещё надо, скажите?  Может пора уже открывать тему про 3D моделирование? А то ко мне иногда обращаются с просьбой научить их работать в 3d Max'е. 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Void
|
Добавлено: Пт июл 02, 2010 12:14 pm Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах" |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm Сообщения: 6192 Пол:
Элементарная Сила:

|
Я против. Не у всех есть фотошоп и не все сразу научатся в нём работать. Pro_Ice писал(а): А вобще, не лодырничайте, а учитесь! Я хочу научиться работать в фотошопе, но увы, его у меня нету. А инет настолько медленно у меня работает, что я его даже не могу скачать. >___<
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lehvak
|
Добавлено: Пт июл 02, 2010 12:31 pm Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах" |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm Сообщения: 6022 Откуда: <информация засекречена> Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Void писал(а): Я против. Не у всех есть фотошоп и не все сразу научатся в нём работать. Pro_Ice писал(а): А вобще, не лодырничайте, а учитесь! Я хочу научиться работать в фотошопе, но увы, его у меня нету. А инет настолько медленно у меня работает, что я его даже не могу скачать. >___< А ты не пробовал купить Фотошоп, хотя бы заказав по интернету? Или, на крайний случай, попросить у друзей и знакомых программистов.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Void
|
Добавлено: Пт июл 02, 2010 12:34 pm Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах" |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm Сообщения: 6192 Пол:
Элементарная Сила:

|
Lehvak писал(а): А ты не пробовал купить Фотошоп, хотя бы заказав по интернету? Или, на крайний случай, попросить у друзей и знакомых программистов. У меня комп диски "не читает". (наверно сломался)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
.bat
|
Добавлено: Пт июл 02, 2010 12:35 pm Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах" |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm Сообщения: 9760 Пол:
Элементарная Сила:

|
Lehvak писал(а): Dark Void писал(а): Я против. Не у всех есть фотошоп и не все сразу научатся в нём работать. Pro_Ice писал(а): А вобще, не лодырничайте, а учитесь! Я хочу научиться работать в фотошопе, но увы, его у меня нету. А инет настолько медленно у меня работает, что я его даже не могу скачать. >___< А ты не пробовал купить Фотошоп, хотя бы заказав по интернету? Или, на крайний случай, попросить у друзей и знакомых программистов. Он стоит от 7000 рублей. Меньше пока не видел.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Destiny's player
|
Добавлено: Пт июл 02, 2010 12:53 pm Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах" |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 1:46 pm Сообщения: 3805 Откуда: モスクワヌイ Пол:
Элементарная Сила:

|
Zann Uskarath Taggerung писал(а): Покажите мне хоть одного лоха на этом форуме, который покупал фотошоп. Я вообще скачал портабл версию, которая бесплатная и не требует установки А у меня фотошоп сразу на винде почему-то стоял.
_________________
"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное.">--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--<  {>------<====Мои обзоры игр====>-------<} {>------<======================>-------<}
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Aberon
|
Добавлено: Пт июл 02, 2010 1:10 pm Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах" |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm Сообщения: 8349 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Void писал(а): Lehvak писал(а): А ты не пробовал купить Фотошоп, хотя бы заказав по интернету? Или, на крайний случай, попросить у друзей и знакомых программистов. У меня комп диски "не читает". (наверно сломался) И вообще рук, наверное нет, чтобы в нём работать? А ещё глаза работают только в определённое время суток? Отговорки это всё. Если надо- сделаешь так, чтобы тебе было хорошо. Сам о себе не позаботишься- никто не позаботится.
_________________ То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Пт июл 02, 2010 1:27 pm Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах" |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
Major-General Stanley писал(а): Он стоит от 7000 рублей. Меньше пока не видел. Пиратки искать не пробовали?)) В первом попавшемся ларьке с дисками. Я большую часть времени пользовалась именно таким фотошопом, потом поняла, что мне нужно больше возможностей, чем в CS, и скачала CS2. Или, действительно, у друзей попросить. Dark Void писал(а): У меня комп диски "не читает". (наверно сломался) Поменяйте DVD-привод. Выход есть всегда, его просто найти надо. Главное - хотеть его найти и быть готовым к необходимости не искать лёгкие решения.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lehvak
|
Добавлено: Пт июл 02, 2010 2:37 pm Заголовок сообщения: Re: Просьбы о "медиа-файлах" |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm Сообщения: 6022 Откуда: <информация засекречена> Пол:
Элементарная Сила:

|
Zann Uskarath Taggerung писал(а): Покажите мне хоть одного лоха на этом форуме, который покупал фотошоп. Я вообще скачал портабл версию, которая бесплатная и не требует установки Ну я, допустим, специально купил диск Растровая Графика, на котором был и фотошоп CS 3. Стоил 200 р. Также, за 220 р. купил Autodesk 3d's Max 2009. На таких дисках есть и кей-гены и краки для этих программ. Почему вы не можете тоже поискать в магазинах нужные вам программы? Почему обязательно их скачивать?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|