Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 8:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 9:14 pm 
 Заголовок сообщения: Ваши секреты фотографирования
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:16 pm
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Этот вопрос относится к тем, кто делает обзоры или самоделки.

Смысл темы

Наверняка вы замечали разницу в качестве фотографий Великого Мата Нуи и скажем Лаунчера. Конечно замечали, если вы не слепой.
ну вот, и мне стало интересно, как такие люди как Лаунчер, Аид(ну просто не мог его не упомянуть^^) и прочие, делают такие фотографии, на которые можно просто смотреть часами.
Конечно основные моменты это освещение ну и конечно фотоаппарат. Ну я решил, почему бы профессионалам фотографирования Биониклов, не поделиться своими секретами? Как освещаете, какой фотоаппарат и пр.
Как делиться информацией

Просто пишете, как делаете фон, освещение и (что самое важное) какой моделью фотоаппарата фотографируете. Желательно ещё и выкладывать результаты, то есть фотографии (можно одну)

Способы пользователей


Способ от Levhak'a
Скрытый текст: Показать
Я считаю, что от качества фотографии зависит и восприятие объекта фотографирования. Я не самый лучший фотограф, но тем не менее я знаю, что лучше фотографировать днем при ярком солнечном свете, тогда не надо дополнительного освещения. А что бы снимать в любое время, необходимо хорошее освещение и однотонный фон (желательно белый). Поэтому я сделал себе такую мини-студию из большого листа бумаги (как ватман, только тоньше) и простого настольного люминесцентного светильника. Я пользуюсь хорошим любительским цифровиком от Samsung.


Способ от AuD'a
Скрытый текст: Показать
Лучше всего фотографировать на природе.
Очень важна экспозиция.
Я уверен, что многие на экспозицию не обращают внимание вообще.Но скажем если вы фотографируете на природе обратите внимание, чтобы не фоткать на фоне дерева, чтобы у вашей самоделки внезапно не появились "рога" из веток на заднем плане и т.д.
Если снимаете дома то лучше выбеете пасмурный день. Поставьте модель НАПРОТИВ окна. Но не перед ним!!! ПОтому что очень многие взяли моду фотографировать на подоконниках, с контрсветом. Это ужасно. Я делал так. Гладил простыню, клал её на кресло у окна, накрывал сверху матовой тюлью (тоже перед этим поглаженной) и затем фотографировал.
Получается очень естественно. Фотки тарана например сделаны именно так.
С ватманом мне нравится гораздо меньше. Это фотографии лифта... кстати очень не удачные фотки на мой взгляд...


Способ от Element'a
Скрытый текст: Показать
Особых секретов нет.Обычно фотографирую утромв солнечный денб,чтобы чёткость и яркость были хорошими.Для конкурсов уже фотаю на белой простыни,тоже желательно в солнечный день,плюс дополнительно лампой подсвечиваю.Про фото на природе пока ничего сказать не могу.Фотал всего раз,да и то не супер получились фоты.

_________________
I'd rather you hate me for who I am, than love me for someone I'm not

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 9:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши секреты фотографирования
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
(Извините, мой пост будет коротким.)
Ммм?...

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 9:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши секреты фотографирования
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:29 pm
Сообщения: 3400
Откуда: Казахстан. Алматы-Астана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну он наверное хочет знать секреты отдельных людей))

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 9:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши секреты фотографирования
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Можно я напишу свои секреты фотографирования? А то никто не хочет...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 9:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши секреты фотографирования
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:29 pm
Сообщения: 3400
Откуда: Казахстан. Алматы-Астана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Можно я напишу свои секреты фотографирования? А то никто не хочет...

Пиши-пиши. Лишним не будет.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 10:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши секреты фотографирования
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот мои "секреты":
Я считаю, что от качества фотографии зависит и восприятие объекта фотографирования. Я не самый лучший фотограф, но тем не менее я знаю, что лучше фотографировать днем при ярком солнечном свете, тогда не надо дополнительного освещения. А что бы снимать в любое время, необходимо хорошее освещение и однотонный фон (желательно белый). Поэтому я сделал себе такую мини-студию из большого листа бумаги (как ватман, только тоньше) и простого настольного люминесцентного светильника. Я пользуюсь хорошим любительским цифровиком от Samsung.
Примеры:
Изображение Изображение Изображение
Также примеры фото-работ можно посмотреть у меня в каталоге самоделок.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 10:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши секреты фотографирования
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Я считаю, что от качества фотографии зависит и восприятие объекта фотографирования. Я не самый лучший фотограф, но тем не менее я знаю, что лучше фотографировать днем при ярком солнечном свете, тогда не надо дополнительного освещения. А что бы снимать в любое время, необходимо хорошее освещение и однотонный фон (желательно белый). Поэтому я сделал себе такую мини-студию из большого листа бумаги (как ватман, только тоньше) и простого настольного люминесцентного светильника.

Это должен знать каждый уважающий себя человек, кто хоть раз в руки брал фотик.

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 12:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши секреты фотографирования
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hard Rock Emperor писал(а):
Lehvak писал(а):
Я считаю, что от качества фотографии зависит и восприятие объекта фотографирования. Я не самый лучший фотограф, но тем не менее я знаю, что лучше фотографировать днем при ярком солнечном свете, тогда не надо дополнительного освещения. А что бы снимать в любое время, необходимо хорошее освещение и однотонный фон (желательно белый). Поэтому я сделал себе такую мини-студию из большого листа бумаги (как ватман, только тоньше) и простого настольного люминесцентного светильника.

Это должен знать каждый уважающий себя человек, кто хоть раз в руки брал фотик.

Skill

Это обязан знать каждый самодельщик.
Пишите свои способы фотографирования, мне тоже интересно! :yes:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 2:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши секреты фотографирования
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лучше всего фотографировать на природе.
Очень важна экспозиция.
Я уверен, что многие на экспозицию не обращают внимание вообще.Но скажем если вы фотографируете на природе обратите внимание, чтобы не фоткать на фоне дерева, чтобы у вашей самоделки внезапно не появились "рога" из веток на заднем плане и т.д.
Если снимаете дома то лучше выбеете пасмурный день. Поставьте модель НАПРОТИВ окна. Но не перед ним!!! ПОтому что очень многие взяли моду фотографировать на подоконниках, с контрсветом. Это ужасно. Я делал так. Гладил простыню, клал её на кресло у окна, накрывал сверху матовой тюлью (тоже перед этим поглаженной) и затем фотографировал.
Получается очень естественно. Фотки тарана например сделаны именно так.
С ватманом мне нравится гораздо меньше. Это фотографии лифта... кстати очень не удачные фотки на мой взгляд...

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 2:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши секреты фотографирования
Потерявший Всё
Потерявший Всё

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:31 pm
Сообщения: 10633
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Никаких секретов. Просто воткаю на хорошо освещённом месте


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 3:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши секреты фотографирования
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
TanK писал(а):
Никаких секретов. Просто воткаю на хорошо освещённом месте

Ага... и получается не пойми что...
Особенно меня умиляют фотки на фоне монитора... ужас...

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 3:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши секреты фотографирования
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:29 pm
Сообщения: 3400
Откуда: Казахстан. Алматы-Астана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
TanK писал(а):
Никаких секретов. Просто воткаю на хорошо освещённом месте

Ага... и получается не пойми что...
Особенно меня умиляют фотки на фоне монитора... ужас...

Ну если это не обзор или фотосет, а просто показать, то вполне сойдет)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 3:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши секреты фотографирования
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дык вот в том-то и дело что не сойдёт...
Фотографии это ПОЛОВИНА, целая половина работы. А у нас эту половину буквально 5-6 человек в свою работу добавляют.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 3:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши секреты фотографирования
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:29 pm
Сообщения: 3400
Откуда: Казахстан. Алматы-Астана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
Дык вот в том-то и дело что не сойдёт...
Фотографии это ПОЛОВИНА, целая половина работы. А у нас эту половину буквально 5-6 человек в свою работу добавляют.

Я имею ввиду например если купили модель и в новоприобретениях запостили вместе с фото, где на фоне монитора, то в этом случае, позволительно.
А вот в обзорах.... Это да...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 3:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши секреты фотографирования
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:16 pm
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо, у всех, кто поделился ценная инфа. я добавлю в первый пост.
AuD, а каким фотиком фоткаешь? ведь это половина успеха фотографий^^

_________________
I'd rather you hate me for who I am, than love me for someone I'm not

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Swarmlord и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB