Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 9:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2025 12:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):

Советую на всякий случай скачать, а то и эту лавочку Лажа прикрыть может

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2025 1:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Есть теория, что лего могли поменять свою позицию из-за того слива диздоков от Фабера и ко.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2025 3:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am
Сообщения: 623
Откуда: рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Were the talks of using the IP easy with Lego?

Ledbetter: Well, disclaimer, we’ve never stated that we got permission from Lego. We’ve spoken with a manager at Lego about the release, and they couldn’t give us concrete permission, but they did give rules and guidelines for how we present our product. So as long as we follow those, there won’t be any issues. They’re really laid-back about that as long as we aren’t making money or using logos and whatnot.
в первом же предложении говорится, что никакого разрешения от лего не было.

_________________
наборы, детали.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2025 5:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
zg0 писал(а):
Цитата:
Were the talks of using the IP easy with Lego?

Ledbetter: Well, disclaimer, we’ve never stated that we got permission from Lego. We’ve spoken with a manager at Lego about the release, and they couldn’t give us concrete permission, but they did give rules and guidelines for how we present our product. So as long as we follow those, there won’t be any issues. They’re really laid-back about that as long as we aren’t making money or using logos and whatnot.
в первом же предложении говорится, что никакого разрешения от лего не было.

Не было, но годами шло молчание. Лего конечно оставляют за собой право когда угодно всё отрубить и забанить, даже в их формулировку это вполне входит. Но прошлое отношение к фанатскому творчеству давало основание полагать, что цифровые бесплатные продукты разрешены. Скорее всего действительно не стоило делать страницу в стиме, но даже так вопрос еще можно было урегулировать.
https://www.lego.com/en-us/legal/notices-and-policies/fair-play?locale=en-us писал(а):
An appropriate disclaimer would be "LEGO® is a trademark of the LEGO Group of companies which does not sponsor, authorize or endorse this site". However, a disclaimer will not serve to undo an improper trademark use. Therefore, use of the LEGO logo or improper use of the LEGO trademark cannot be made proper by including a disclaimer.

Интервью в теме нет, для контекста

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2025 5:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 12:15 am
Сообщения: 655
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а):
Guy писал(а):

Советую на всякий случай скачать, а то и эту лавочку Лажа прикрыть может

Скачал
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2025 8:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am
Сообщения: 623
Откуда: рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Не было, но годами шло молчание. Лего конечно оставляют за собой право когда угодно всё отрубить и забанить, даже в их формулировку это вполне входит.
так вполне возможно, молчание было до тех пор пока об этом не узнал юридический отдел. то, что кто-то где-то условному дизайнеру лего показал игру и она ему понравилась не тождественно «лего одобрило».
Guy писал(а):
Но прошлое отношение к фанатскому творчеству давало основание полагать, что цифровые бесплатные продукты разрешены.
игра в стиме уже не выглядит, как просто фанатское творчество. опять же сколько есть примеров фанатских игр по франшизам, которые есть в стимах/ешопах/пссторах? я сходу могу вспомнить соника, где фанаты делали игру, но сразу с прицелом, что сега их заметит и игру издаст. и на дс выходил сборник мегадрайвовских соников, к разработке которого привлекли автора независимого эмулятора мегадрайва. но я сильно не слежу за темой, могу ошибаться, возможно куча игр сейчас — фанатское творчество.

_________________
наборы, детали.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2025 12:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
zg0 писал(а):
[]в первом же предложении говорится, что никакого разрешения от лего не было.

Либо перепутал с чем-то, либо ложная память... Почему-то отчëтливо помню, как какие-то разрабы кичились тем, что получили одобрение на разработку, хоть и в рамках правил.

А так... Один в один ситуация с Fighting is Magic. Тоже получили в спину от правообл дателей на финальных этапах производства.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2025 4:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4484
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
LEGO - компания людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией

все что могу сказать по этому поводу 8-)

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2025 7:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Vash писал(а):
LEGO - компания людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией

все что могу сказать по этому поводу 8-)
Ура, ещё один ветеран вернулся! :dance: Привет, Vash.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2025 2:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cheesey Studios написал об этом в сообществе на Ютубе. Увожение Калебу, ведь это не его профиль, к тому же он состоит в LAN.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2025 12:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Фейбер тоже высказал слова поддержки. Не ругался. Выложил арт, как я понял - свой.
Скрытый текст: Показать
Изображение

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2025 10:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 9:09 pm
Сообщения: 289
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Есть теория, что лего могли поменять свою позицию из-за того слива диздоков от Фабера и ко.

Мне кажется немаловажную роль сыграло и то, что как раз с весны этого года лего серьезно геймингом занялись и теперь планируют сами создавать собственные игоры, а не руками других студий. Вот свеженанятые юристы и расчищают поляну, отрабатывают. Слышал недавно даже из роблокса всякий натыренный лего-стафф поудаляли.

https://licensingrussia.ru/article/1493 ... -videoigr/

К тому же компания гигантская, это не единая сущность, странно удивляться шизе, когда речь идет о куче отделов, которые могут даже не знать о том, что какая-то там игра по бениксам делается. Меньшими Злодеями в этой истории их это конечно не делает, но и фанаты литералли на какой-то авось без аппрува понадеялись и не проканало. Обидно, но в чем-то ожидаемо.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2025 12:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mr. N писал(а):
Swarmlord писал(а):
Есть теория, что лего могли поменять свою позицию из-за того слива диздоков от Фабера и ко.

Мне кажется немаловажную роль сыграло и то, что как раз с весны этого года лего серьезно геймингом занялись и теперь планируют сами создавать собственные игоры, а не руками других студий. Вот свеженанятые юристы и расчищают поляну, отрабатывают. Слышал недавно даже из роблокса всякий натыренный лего-стафф поудаляли.
Как так, сами? Им захотелось расстаться с Tt games, и создать свою студию разработки? :shock:

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2025 1:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 9:09 pm
Сообщения: 289
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Mr. N писал(а):
Swarmlord писал(а):
Есть теория, что лего могли поменять свою позицию из-за того слива диздоков от Фабера и ко.

Мне кажется немаловажную роль сыграло и то, что как раз с весны этого года лего серьезно геймингом занялись и теперь планируют сами создавать собственные игоры, а не руками других студий. Вот свеженанятые юристы и расчищают поляну, отрабатывают. Слышал недавно даже из роблокса всякий натыренный лего-стафф поудаляли.
Как так, сами? Им захотелось расстаться с Tt games, и создать свою студию разработки? :shock:

ну да, своя студия будет. Строго говоря последние лет пять они много экспериментировали с жанрами и играми от других студий, так что с иглы тт геймс они довольно уверенно слезли. Lego 2k drive, horizon adventures, lego brawls, builder's journey, bricktales, это всё не тт геймс. Что-то из этого "ААА", что-то - "около-индюшки" и поиски в жанрах, что-то - мобилочки

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2025 2:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 631
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







В сети
Изображение
Изображение

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB