| Автор |
Сообщение |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Вс май 18, 2025 12:19 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно. |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Guy писал(а): Советую на всякий случай скачать, а то и эту лавочку Лажа прикрыть может
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
zg0
|
Добавлено: Вс май 18, 2025 3:59 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно. |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am Сообщения: 623 Откуда: рига Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Were the talks of using the IP easy with Lego?
Ledbetter: Well, disclaimer, we’ve never stated that we got permission from Lego. We’ve spoken with a manager at Lego about the release, and they couldn’t give us concrete permission, but they did give rules and guidelines for how we present our product. So as long as we follow those, there won’t be any issues. They’re really laid-back about that as long as we aren’t making money or using logos and whatnot. в первом же предложении говорится, что никакого разрешения от лего не было.
_________________ наборы, детали.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Guy
|
Добавлено: Вс май 18, 2025 5:03 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm Сообщения: 5318 Откуда: вне тумана Пол:
Элементарная Сила:

|
zg0 писал(а): Цитата: Were the talks of using the IP easy with Lego?
Ledbetter: Well, disclaimer, we’ve never stated that we got permission from Lego. We’ve spoken with a manager at Lego about the release, and they couldn’t give us concrete permission, but they did give rules and guidelines for how we present our product. So as long as we follow those, there won’t be any issues. They’re really laid-back about that as long as we aren’t making money or using logos and whatnot. в первом же предложении говорится, что никакого разрешения от лего не было. Не было, но годами шло молчание. Лего конечно оставляют за собой право когда угодно всё отрубить и забанить, даже в их формулировку это вполне входит. Но прошлое отношение к фанатскому творчеству давало основание полагать, что цифровые бесплатные продукты разрешены. Скорее всего действительно не стоило делать страницу в стиме, но даже так вопрос еще можно было урегулировать. https://www.lego.com/en-us/legal/notices-and-policies/fair-play?locale=en-us писал(а): An appropriate disclaimer would be "LEGO® is a trademark of the LEGO Group of companies which does not sponsor, authorize or endorse this site". However, a disclaimer will not serve to undo an improper trademark use. Therefore, use of the LEGO logo or improper use of the LEGO trademark cannot be made proper by including a disclaimer. Интервью в теме нет, для контекста
_________________

Esaspe писал(а): Метус писал(а): как будто есть причины для смерти комьюнити  Причин нет, смерть есть  -Mata nui- писал(а): точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
garfellow
|
Добавлено: Вс май 18, 2025 5:49 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно. |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 12:15 am Сообщения: 654 Пол:
Элементарная Сила:

|
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а): Guy писал(а): Советую на всякий случай скачать, а то и эту лавочку Лажа прикрыть может Скачал 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
zg0
|
Добавлено: Вс май 18, 2025 8:32 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно. |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am Сообщения: 623 Откуда: рига Пол:
Элементарная Сила:

|
Guy писал(а): Не было, но годами шло молчание. Лего конечно оставляют за собой право когда угодно всё отрубить и забанить, даже в их формулировку это вполне входит. так вполне возможно, молчание было до тех пор пока об этом не узнал юридический отдел. то, что кто-то где-то условному дизайнеру лего показал игру и она ему понравилась не тождественно «лего одобрило». Guy писал(а): Но прошлое отношение к фанатскому творчеству давало основание полагать, что цифровые бесплатные продукты разрешены. игра в стиме уже не выглядит, как просто фанатское творчество. опять же сколько есть примеров фанатских игр по франшизам, которые есть в стимах/ешопах/пссторах? я сходу могу вспомнить соника, где фанаты делали игру, но сразу с прицелом, что сега их заметит и игру издаст. и на дс выходил сборник мегадрайвовских соников, к разработке которого привлекли автора независимого эмулятора мегадрайва. но я сильно не слежу за темой, могу ошибаться, возможно куча игр сейчас — фанатское творчество.
_________________ наборы, детали.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн май 19, 2025 12:37 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно. |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
zg0 писал(а): []в первом же предложении говорится, что никакого разрешения от лего не было. Либо перепутал с чем-то, либо ложная память... Почему-то отчëтливо помню, как какие-то разрабы кичились тем, что получили одобрение на разработку, хоть и в рамках правил. А так... Один в один ситуация с Fighting is Magic. Тоже получили в спину от правообл дателей на финальных этапах производства.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Guy
|
Добавлено: Ср май 21, 2025 12:33 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm Сообщения: 5318 Откуда: вне тумана Пол:
Элементарная Сила:

|
Фейбер тоже высказал слова поддержки. Не ругался. Выложил арт, как я понял - свой.
_________________

Esaspe писал(а): Метус писал(а): как будто есть причины для смерти комьюнити  Причин нет, смерть есть  -Mata nui- писал(а): точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Mr. N
|
Добавлено: Вс май 25, 2025 10:06 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно. |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 9:09 pm Сообщения: 289 Пол:
Элементарная Сила:

|
Swarmlord писал(а): Есть теория, что лего могли поменять свою позицию из-за того слива диздоков от Фабера и ко. Мне кажется немаловажную роль сыграло и то, что как раз с весны этого года лего серьезно геймингом занялись и теперь планируют сами создавать собственные игоры, а не руками других студий. Вот свеженанятые юристы и расчищают поляну, отрабатывают. Слышал недавно даже из роблокса всякий натыренный лего-стафф поудаляли. https://licensingrussia.ru/article/1493 ... -videoigr/К тому же компания гигантская, это не единая сущность, странно удивляться шизе, когда речь идет о куче отделов, которые могут даже не знать о том, что какая-то там игра по бениксам делается. Меньшими Злодеями в этой истории их это конечно не делает, но и фанаты литералли на какой-то авось без аппрува понадеялись и не проканало. Обидно, но в чем-то ожидаемо.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kopeke01Rus
|
Добавлено: Вс май 25, 2025 12:48 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm Сообщения: 5937 Откуда: Адыгея Пол:
Элементарная Сила:

|
Mr. N писал(а): Swarmlord писал(а): Есть теория, что лего могли поменять свою позицию из-за того слива диздоков от Фабера и ко. Мне кажется немаловажную роль сыграло и то, что как раз с весны этого года лего серьезно геймингом занялись и теперь планируют сами создавать собственные игоры, а не руками других студий. Вот свеженанятые юристы и расчищают поляну, отрабатывают. Слышал недавно даже из роблокса всякий натыренный лего-стафф поудаляли. Как так, сами? Им захотелось расстаться с Tt games, и создать свою студию разработки? 
_________________


 Обзоры от Копеке Магазин Копеке Мои переводы комиксов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Mr. N
|
Добавлено: Вс май 25, 2025 1:10 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Masks of Power попросили. Окончательно. |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 9:09 pm Сообщения: 289 Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): Mr. N писал(а): Swarmlord писал(а): Есть теория, что лего могли поменять свою позицию из-за того слива диздоков от Фабера и ко. Мне кажется немаловажную роль сыграло и то, что как раз с весны этого года лего серьезно геймингом занялись и теперь планируют сами создавать собственные игоры, а не руками других студий. Вот свеженанятые юристы и расчищают поляну, отрабатывают. Слышал недавно даже из роблокса всякий натыренный лего-стафф поудаляли. Как так, сами? Им захотелось расстаться с Tt games, и создать свою студию разработки?  ну да, своя студия будет. Строго говоря последние лет пять они много экспериментировали с жанрами и играми от других студий, так что с иглы тт геймс они довольно уверенно слезли. Lego 2k drive, horizon adventures, lego brawls, builder's journey, bricktales, это всё не тт геймс. Что-то из этого "ААА", что-то - "около-индюшки" и поиски в жанрах, что-то - мобилочки
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|